Антонина матушка• 06 декабря 2018
Муж не поддерживает меня в конфликте с его родителями. Идет против меня. Скандал
Родители старые и сложные.
Муж очень легко ко всему относится. У него все легко и все просто.
Сам на работе, а в выходные на рыбалке. А я привязана к дому так как ребенок и его мама приходит без звонка. Я прошу человека вежливо созваниваться, может у меня планы другие. Но она принципиально этого не делает. Улыбается и отмахивается.
Очень хитрая.
Недавно меня достало и я разнервничалась уже с нервом потребовала созваниваться со мной, у меня тоже есть планы, я не обязано под нее подстраиваться.
С того времени она не ходит к нам и к себе не зовет. Мужу нажаловалась на меня, что я попросила ее не ходить к нам только по приглашению.
Перекрутила, но ее версия мне нравится даже больше, даже отнекиваться не хочу.
Хочет видеть внука - пусть к себе зовет.
Не зовет, строит из себя жертву, мол мы ей ребенка не даем. Муж ее приглашает, зовет, она говорит что я должна позвать. А я принципиально не хочу, у меня спокойные 3 недели без стресса.
Хочет видеть - пусть приглашает, звонит , интересуется. У меня ремонт дома, и присесть негде, могла бы позвать.
Сегодня муж снова ее приглашал, приди мол. Я узнала и выбесилась на него, что пускай свою маму приглашает когда он сам дома, я ее развлекать не намерена совсем.
Да, я им не рада! Меня ни во что не ставят и насилуют своим присутствием, заставая в расплох, и не давая права выбора.
Я прошу звонить но толку ноль.
В Воскресенье муж приглашал обеих родителей, отец пришел а она нет. Она любит приходить в любое удобное время а не когда приглашаем. Но к себе звать - нет.
Бесит муж, не принимает мою сторону.
цитирую "чем они тебе мешают?" "не каждый день ходит же, ну эту неделю ходила а потом может на пару недель пропасть". Дело не в том сколько дней я ей уделила внимание, а в том что я для этих людей никто и зовут никак. С моими желаниями не считаются.
Хочу попросить их приходить вместе по нашему приглашению ( свекровь и так всем жалуется что я такое сказала, но я пока не говорила), а в другие дни пускай приглашают к себе.
Муж говорит, что я раздуваю из мухи слова, он устал от меня и моего нытья. Но не стоит им говорить, зачем обижать.
Прессует, если честно. В другом хороший муж, но в этом вопросе самоустранился, и сам не поговорит, и не поддерживает даже словесно. Я виновата, я накрутила, пусть бы сидели себе.
Я устала. Почему я так завишу от мнения и одобрения мужа? Мне важно что б он сказал, да, я права, могу сказать но деликатно, или сам скажет. Но он всегда психует и уходит, мол накрутила и все.
Мама не совсем адекватна, оставить ей одной ребенка не могу.
Надо с ней тусить.
Что с мужем делать?
Очень хитрая.
Я прошу звонить но толку ноль.
Бесит муж, не принимает мою сторону.
Надо с ней тусить.
Что с мужем делать?
Результат:
вже голосів:
269 (69.69%)
права я, что хочу право выбора и свободу принятия решений кого и когда видеть в доме
68 (17.62%)
Результат
49 (12.69%)
правы свекры, потому что они родители им все можно и все должны быть рады
Автопортрет нурофена• 07 декабря 2018
Продумайте когда она приходит, зачем ей это нужно, может ей работку подкинуть ( сами переделаете потом если что), просите позвонить перед приходом чтобы вам купить что-то по дороге, фантазируйте одним словом
Антонина матушка
• 07 декабря 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
У меня дочка вышла замуж и тоже свекровь ну очень беспардонная женщина, скандалы с мужем чуть их не развели. Теперь у нас хобби с ней - мы обыгрываем все ситуации в нужном русле, вдумчиво. Мудрости вам
Как вы обыгрываете?
Подскажите мне?
У меня мама - полная моя противоположность, скажет как отрежет.
Себе на голову садится не даст. А я мямля такая. Тактичная, воспитанная, вся в отца.
Папа так вообще всем оправдания находит, у него все хорошие люди, а если ну прям критичный случай как свекровь, то отвечает ’ну, она уже другой не будет, надо принять ее и потерпеть’.. капец
Подскажите мне?
Автопортрет нурофена• 07 декабря 2018
Ответ дляАнтонина матушка
У меня слезы навернулись...
Я думала вы свекровь. Вы мама невестки и прнимаете, что муж может выбрать маму а не жену и спокойно об этом говорите?
Меня позиция мужа очень ранит.
Очень обижает.. Во мне как внутренний ребенок сидит, который обижается и не может это принять
Меня позиция мужа очень ранит.
Ее свекровь ухитряется лазить и делать порядки в шкафах в одеждах и на кухне, приносить выпечку сынуле вместо обеда, открывать холодитльник и голосить- ой, да у вас есть нечего
Антонина матушка
• 07 декабря 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Блин, это и вправду мудро. Я так не придумаю.. И заодно будем типо ’дружить’ без вражды и свекровь сама может приубавить пыл, зная что ее привлекут к работе. И у мужа не останется ко мне претензий )
Автопортрет нурофена• 07 декабря 2018
На фоне этого ваша - ягодка. А забыла - еще и денег иногда по хитрому берет, якобы а не сходить ли нам в супермаркет, а там и полная телега и к ним домой и себе - рассчитывается сына, конечно
Автопортрет нурофена• 07 декабря 2018
Словом удачи вам- найдете мотивы почему она так делает - найдете как обхитрить, вам с мужем жить а не с мамой. Не противопоставляйте их. Помните про ласкового теленка присказку
Антонина матушка
• 07 декабря 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
спасибо большое
Катька Пушкарева• 07 декабря 2018
Одно не поняла, зачем муж её звал в гости когда его самого дома не было? Что за бред, он тупой чтоли? Вы эту тупость до брака не замечали?
Антонина матушка
• 07 декабря 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
к ребенку, не ко мне