Антонина матушка• 06 декабря 2018
Муж не поддерживает меня в конфликте с его родителями. Идет против меня. Скандал
Родители старые и сложные.
Муж очень легко ко всему относится. У него все легко и все просто.
Сам на работе, а в выходные на рыбалке. А я привязана к дому так как ребенок и его мама приходит без звонка. Я прошу человека вежливо созваниваться, может у меня планы другие. Но она принципиально этого не делает. Улыбается и отмахивается.
Очень хитрая.
Недавно меня достало и я разнервничалась уже с нервом потребовала созваниваться со мной, у меня тоже есть планы, я не обязано под нее подстраиваться.
С того времени она не ходит к нам и к себе не зовет. Мужу нажаловалась на меня, что я попросила ее не ходить к нам только по приглашению.
Перекрутила, но ее версия мне нравится даже больше, даже отнекиваться не хочу.
Хочет видеть внука - пусть к себе зовет.
Не зовет, строит из себя жертву, мол мы ей ребенка не даем. Муж ее приглашает, зовет, она говорит что я должна позвать. А я принципиально не хочу, у меня спокойные 3 недели без стресса.
Хочет видеть - пусть приглашает, звонит , интересуется. У меня ремонт дома, и присесть негде, могла бы позвать.
Сегодня муж снова ее приглашал, приди мол. Я узнала и выбесилась на него, что пускай свою маму приглашает когда он сам дома, я ее развлекать не намерена совсем.
Да, я им не рада! Меня ни во что не ставят и насилуют своим присутствием, заставая в расплох, и не давая права выбора.
Я прошу звонить но толку ноль.
В Воскресенье муж приглашал обеих родителей, отец пришел а она нет. Она любит приходить в любое удобное время а не когда приглашаем. Но к себе звать - нет.
Бесит муж, не принимает мою сторону.
цитирую "чем они тебе мешают?" "не каждый день ходит же, ну эту неделю ходила а потом может на пару недель пропасть". Дело не в том сколько дней я ей уделила внимание, а в том что я для этих людей никто и зовут никак. С моими желаниями не считаются.
Хочу попросить их приходить вместе по нашему приглашению ( свекровь и так всем жалуется что я такое сказала, но я пока не говорила), а в другие дни пускай приглашают к себе.
Муж говорит, что я раздуваю из мухи слова, он устал от меня и моего нытья. Но не стоит им говорить, зачем обижать.
Прессует, если честно. В другом хороший муж, но в этом вопросе самоустранился, и сам не поговорит, и не поддерживает даже словесно. Я виновата, я накрутила, пусть бы сидели себе.
Я устала. Почему я так завишу от мнения и одобрения мужа? Мне важно что б он сказал, да, я права, могу сказать но деликатно, или сам скажет. Но он всегда психует и уходит, мол накрутила и все.
Мама не совсем адекватна, оставить ей одной ребенка не могу.
Надо с ней тусить.
Что с мужем делать?
Очень хитрая.
Я прошу звонить но толку ноль.
Бесит муж, не принимает мою сторону.
Надо с ней тусить.
Что с мужем делать?
Результат:
вже голосів:
269 (69.69%)
права я, что хочу право выбора и свободу принятия решений кого и когда видеть в доме
68 (17.62%)
Результат
49 (12.69%)
правы свекры, потому что они родители им все можно и все должны быть рады
Антонина матушка
• 06 декабря 2018
Ответ дляКирикова
Он не будет ничего брать, он никгда не признает что она не здорова.
он признает это, по этому и говорит что б ее не оставляла одну с ребенком
Губы рыбы• 06 декабря 2018
Чого вдома постійно сидите? Знайдіть якісь розваги, друзів, ходіть разом з дитиною. Свекруха хоче прийти, прийшла без дзвінка, а вдома нікого немає. Пару разів потовчеться під дверима і навчиться телефонувати. Таке враження, що у вас вже проблеми з психічним здоров´ям, ситуація не складна і її вирішення залежить тільки від вашої здатності адаптуватись та протидіяти комунікаційним стресам.
Ответ дляАнтонина матушка
беспокоит, по этому я и не могу уйти и оставить а обязана присматривать и гулять вместе с ней..иначе я буду виновата, а она больная.. пи...ц
Мне лично, мое здоровье и безопасность ребенка была бы дороже всего, а вы сами решайте.
Для мужа его мать нормальная, ну поругал чуток что пьет с утра...
Бесконечность-не предел• 06 декабря 2018
Автор, вы правы и я вас очень хорошо понимаю. Но - это мама мужа и она ему дорога, поэтому менять он ничего не будет, это уже вам должно быть понятно.
Поэтому придется включать женскую хитрость и как только мамо опять начнет приходить - создавать ей все условия для того, чтобы ходила она как можно реже.
Включайте режим стервы, это же столько придумать можно: просите сварить борщ, а то ее сынок ваш не любит и просит мамин;
сидеть с внуком, а вам как раз надо сбегать на маникюр или по делам;
отправить гулять с внуком;
иногда не открывать дверь;
демонстративно одеться как только мамо припрется и уйти с ребенком по своим делам, которые совершенно невозможно отменить;
красить при ней ногти, пусть нюхает, можно еще че нибудь вонючее придумать;
подсыпать в чай слабительное;
У меня фантазия богатая, ох я бы сейчас отыгралась) Сама бы ходить перестала.
отправить гулять с внуком;
иногда не открывать дверь;
подсыпать в чай слабительное;
Паравозик• 06 декабря 2018
Ответ дляАнтонина матушка
он ругает ее если пила перед приходом, иногда он ее подвозит. говрит о ее проблема, но вот ему можно а мне нет. и тема похождений не обсуждаеься
То, что она готова услышать от него, она никогда не простит Вам. Так что лучше не касайтесь.
Тему приходов тоже не надо обсуждать. Один раз сказали, что ’приглашай только когда сам дома, если тебя не будет, я тоже уйду’, а в остальном режим снежинка. Двери не открываем, всё время либо спим, либо моемся
Ответ дляБесконечность-не предел
отправить гулять с внуком;
иногда не открывать дверь;
подсыпать в чай слабительное;
отправить гулять с внуком;
иногда не открывать дверь;
подсыпать в чай слабительное;
Да. странно почему автор до сих пор этого не делала если боится просто обидеть мужа...
Антонина матушка
• 06 декабря 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
отправить гулять с внуком;
иногда не открывать дверь;
подсыпать в чай слабительное;
отправить гулять с внуком;
иногда не открывать дверь;
подсыпать в чай слабительное;
))))) спасибо
Антонина матушка
• 06 декабря 2018
Ответ дляКирикова
Из ваших ответов.
Он не видит очевидного, отрицает ваши достойные аргументы о ненормальном поведение бабушки, рискует своим ребенком, это не здорово.
Как его образумить? Женская хитрость поможет?
Антонина матушка
• 06 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Автор слишком проста, открыта, боится обидеть, хочет по доброму. Но хватит
Ответ дляАнтонина матушка
Нет, если бы признал то пытался бы лечить, насколько это возможно и прислушался к вашим доводам, а так он просто просит войти в ее положение и проконтролировать во время прихода, то есть принять и простить. А как это на вас и на ребенко отразиться ему пох.
Антонина матушка
• 06 декабря 2018
Ответ дляКирикова
Лечить насильно неэффективно. А в остальном вы правы. Войти в положение просит
Ответ дляБесконечность-не предел
отправить гулять с внуком;
иногда не открывать дверь;
подсыпать в чай слабительное;
отправить гулять с внуком;
иногда не открывать дверь;
подсыпать в чай слабительное;
Она ничего этого делать не будет, придет, скажет, дорогая я пришла играть с внуком и буду это делать, а варить борщ уже и сама смоги.
Автор, ее перегар нюхает, ей ногти пофиг.
Пиу!Пиу!• 06 декабря 2018
У вас адекватный муж, радуйтесь) В семье должен быть хотя бы один взрослый. Сорри, но весь ваш пост-это сплошное инфантильное нытье. Иметь своего ребенка и не уметь выстраивать личные границы, не понимать, что муж не возглавит вашу шапочную войну с его же родителями...
Ну такое. Вас же в реале просто имеют в голову как хотят, а вы- ’завишу’, ’переживаю’.
Паравозик• 06 декабря 2018
Ответ дляКирикова
Не знаю автор, мне кажется вашему мужу психолог нужен.
Он должен понять, что общение с пьяной бабушкой не лучший вариант для его ребенка.
Я Вас умоляю. Это село. Там и у родителей у некоторых через день праздник и веселье. Про бабушек-дедушек вообще молчу. И автор написала, что свекровь приходит не пьяная, а со вчерашним перегаром. Из-за этого точно никто не будет от дома отказывать.
Паравозик• 06 декабря 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Автор слишком ленива, чтобы чуть-чуть схитрить. Именно ленива, а не ’проста, открыта’ :)
Лучше по-хитрому :)
И главное поймите, что это не та проблема из-за которой стоит тратить нервы и начинать войну.
Установите правила по поводу приглашения мужем кого бы то ни было Вам на голову. Что больше такого не будет.
И сами не открывайте двери всем подряд и будет Вам счастье.
Лучше по-хитрому :)
Ответ дляПаравозик
Лучше по-хитрому :)
Автор боится, скорее в этом проблема..
Антонина матушка
• 06 декабря 2018
Ответ дляПаравозик
У меня есть онлайн психолог, но муж на такое не пойдет.
Антонина матушка
• 06 декабря 2018
Ответ дляКирикова
Поросите его ввойти в ваше.
я только сейчас поняла, что когда я ему задаю вопросы, ’почему твоя мама имеет право отказаться а мне права не дает? почему она к себе не зовет? почему ты к ним не пойдешь? ’ Он переводит стрелки ’не начинай, опять ты накрутила. я устал’ А по теме - ничего. Он не может ответить на мои вопросы по этому психует и уходит.
Ответ дляАнтонина матушка
Не правильные вопросы задаете.
Задавайте вопросы ’Ты понимаешь что эта ситуация разрушает наши отношения и нашу семью?’
’Ты готов к тому что может случиться если во время прогулки с твоей мамой с дочерью что-то случится?’
’Ты собираешься как-то решать вопрос или мне самой его решить?’.
Что в этом мужчине вас так привлекает что вы так боитесь его потерять?
Паравозик• 07 декабря 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Уберите вопросы ’почему твоя мама’. Их нужно задавать маме, а не мужу. Они только раздражают и ухудшают взаимопонимание между вами.
Антонина матушка
• 07 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Не правильные вопросы задаете.
предположу его ответы, если вообще ответит ’не начинай’ ’не накручивай’ ’не обращай внимание и все’ ’не оставляй без присмотра, ибо вина будет на тебе’
Паравозик• 07 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
А сколько зарабатывают онлайн психологи? Если не секрет? Диплом у нее есть?)
И какой же это отличный психолог, если у автора всего два состояния. Либо овечка, либо торнадо. А конструктивно решать проблемы так и не научила.
Антонина матушка
• 07 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Вы не ответили на вопрос адресованный вам...
о психологе?