Аноним_1536• 07 декабря 2018

Муж против помощницы по дому

Я живу в белённом ритме своего бизнеса , часто я дома после 20:00 , а утром надо в 7 встать , собрать детей и самой собраться и мчать опять . Младшая вечно со мной на работе .
Хочу пригласить помощницу по дому , 2 раза в неделю , уборка - готовка ( без фанатизма ) муж против ....
финансово я его этим не напрягаю , сам он дома ничего не делает , порядка нет и судя по всему не будет ... ко мне притензия неужели я сама не могу убраться , это же так просто ( занавес ) и что он женился на другой ( уютной и домашней) а я вдруг решила деньги зарабатывать .
Финансово у меня получается лучше чем у него
уже дошло до абсурда , у него просто истерики и угрозы уйти ))))
Результат:
вже голосів: 255
242 (94.9%) Помощница нужна
9 (3.53%) Свой вариант
4 (1.57%) Муж прав
Пошаманю• 07 декабря 2018
в след раз, когда мужичок впадет в истер ку, молча достаньте с антрисолей чемодан и поставьте перед ним.
Сирожено_пирожено• 07 декабря 2018
Гоните его в шею, мудозвона. Сейчас он против и ничего не помогает. А потом ему вы нафиг запаханная не нужна. Оставьте его на неделю без чистых трусов и еды, пусть покрутиться. А на истерику: как же так, спокойно скажите: не успеваю
Пошаманю• 07 декабря 2018
Ответ дляЗавтра не пью
та ну, при таких раскладах еле переживать, что ОНА ему не нудна)
тут другое. автор как- бы тоже за другого выходила
автор Аноним_1536 • 07 декабря 2018
Ответ дляЗавтра не пью
не усеваю это не то слово .
Вот неделю уже дома сидит и ждёт звонок когда его вызовут на работу , я при этом всю неделю работаю ежедневно и дома срач! они вчера блины готовили , а я только уборку делала на кухне
AylinSven• 07 декабря 2018
Скажите, что вы выходили ЗАМУЖ, а не шли бесплатной прислугой в услужение к барину. Пусть отрывает свою попу от дивана и берет ваши обязанности по дому на себя раз против помошницы раз не хочет ее нанимать и уборка-готовка это легко и непренужденно или вы ему поможете собрать чемоданы. Я вам сочувствую и не поддерживаю разводы из-за ерунды, но в вашем случае т.н. муж будет вас грызть и изводить по любому поводу и пытаться привить чувство глубокой вины и уничтожать ваше человеческое и женское достоинство, делать из вас обычную забитую затюканную измученную женщину.
Ируся-пуся• 07 декабря 2018
автор, боюсь вам не помощница, а др муж нужен
Мелочунь• 07 декабря 2018
автор, может он просто как ребенок внимания хочет, потому и истерит? ну и брезгуют некоторые люди чужой готовкой. может вам действиетльно чуть больше времени с семьей проводить, а на работу взять помошницу, чтобы там вместо вас работала?
Сеточка• 07 декабря 2018
Если скандал только изза этого, то я бы втихаря пригласила.
Пусть бы приходила себе в дневное время, пока его нет.
Но странно что муж не ценит и не поддерживает Ваши начинания,и проблемы видимо не только в этом.
Для начала просто поговорите, устройте хату на тата, а там смотрите сами.
Удачи Вам в любом случае, и берегите себя
автор Аноним_1536 • 07 декабря 2018
Ответ дляПошаманю
да за другого , мы оба были нищие и пахали что бы у нас все было....
а судя по истерикам к кого то мировозрение нищее так и осталось .
автор Аноним_1536 • 07 декабря 2018
Ответ дляМелочунь
на работе есть у меня сотрудники , в этом плане у меня все наложено , но есть многие вопросы которые могу решить только я , переложив это на кого то другого я не могу
Аноним_1541• 07 декабря 2018
Так для бизнеса приходить всего после 20 и вставать аж в 7 это оень неплохо. Я встаю в 5, чтоб домашние дела поделать (стирки - уборки), приготовить завтрак, привестись в порядок и т.д. Потому что прихожу иногда сильно после 21го, и детей хочется увидеть.
Пусть помогает сам!
Дама-мадама• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1536
А в какой сфере у вас бизнес?
автор Аноним_1536 • 07 декабря 2018
Ответ дляМелочунь
тихо мне не надо , да и график когда его нет тоже не вариант , вот неделю уже дома сидит ...да и почему втихаря , я спрашиваю какая тебе разница кто помоет тебе пол и сральник ? придумал новую отмазку , зачем мне в доме чужой человек со своим негативом ))) а он блин сплошной позитив сеет
Эскиз бесконечности• 07 декабря 2018
’Свою жену не ругаю, Ее никогда я не брошу, Это ведь со мной она стала плохая, А брал-то я ее хорошей’
автор Аноним_1536 • 07 декабря 2018
Ответ дляДама-мадама
А в какой сфере у вас бизнес?
торговля
автор Аноним_1536 • 07 декабря 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
супер )
Ноу коммент• 07 декабря 2018
Ответ дляМелочунь
Вы разницу зп хорошего менеджера и домработницы знаете?
Мелочунь• 07 декабря 2018
Ответ дляНоу коммент
так никто не говорит взять человека полностью на свою работу и сидеть целыми днями дома, немного разгрузить свой график, взять на пол-ставки и больше уделять времени детям, семье. ведь в 20.00 приходить и самой тяжело, появляется раздражительность, усталость...
Эскиз бесконечности• 07 декабря 2018
А вообще как говрят семейные психологи: для мужчины жена - это его выбор ( ну вот такую выбрал), для женщины муж - это ее проект. Т.е. мы сами портим своих мужей. Женщина когда любит, она готова для него сделать все. Пусть не бесаокоится, пусть отдыхает. Я сама все сделаю. И получаем великовозрастных детей, которым нужно внимание и забота. А через лет 10 брака нам уже все потихоньку надоедает, а муж уже все - лежит на диване. У меня подруга вышла замуж за иностранца. Он для нее все готов был делать. Помогал по дому (убирал, готовил, за ребенком смотрел) плюс зарабатывал деньги. На сегодняшний день он, как наши мужики, лежит на диване и смотрит телевизор.
Аноним_1446• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1536
не усеваю это не то слово .
ну так вы местами поменялись ,вы -как мужик работаете ,а он-бабой стал.Пусть женскую работу и выполняет ,раз такое немощный
автор Аноним_1536 • 07 декабря 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
мне тоже иногда кажется что муж живет а прекрасном мире , где можно взять карту и пойти купить что надо , открыть холодильник и скушать что хочется , открыть шкаф и одеть все что нравиться , а как оно туда попадает ему это уже не интиресно
Серьезная баба• 07 декабря 2018
В вашем случае даже не обсуждалось. Я вообще не работаю, но я дома полдня, и те то за компом кое-что поделаю, то в спортзал поеду (карту купили и муж злится, что она пропадает), а после обеда у меня сплошные детские кружки с тренировками. Так вот была у нас девица в помощниках, но убирала так, что я лучше сделаю. От нее избавились и он заявил, что мол сам. Короче, прошло 2 недели, он работает в выходные, я с детьми (уроки, дни рождения одноклассников, тренировки, моя работа), и в квартире хруст под ногами, я успела только повыглаживать все. Наняли новую). Реально, если я убираюсь то это целый день. Я не умею протереть пыль и пропылесосить, я умею генералить и делаю это даже если не хочу, а тратить целый день на выдраивание квартиры нет возможности. Поэтому я за помощницу по хозяйству. И да, наготовить еды и в морозилку - это же супер!
автор Аноним_1536 • 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1446
нет! это по его мнению должна делать только я!
Эскиз бесконечности• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1536
А что, по-его мнению, должен делать он? Его обязанности?
Пацелуйнитуда• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1536
не усеваю это не то слово .
а он не мог за эту неделю убрать?
это эгоизм и инфантилизм чистой воды
автор Аноним_1536 • 07 декабря 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
а он не мог за эту неделю убрать?
это эгоизм и инфантилизм чистой воды
нет не мог , у него важная миссия в ютубе потом в фейсбуке и тд
автор Аноним_1536 • 07 декабря 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
вот тут и самое интересное , наверное ничего , если коснуться финансовой стороны сразу обида и упрёк тебе только деньги нужны
Эскиз бесконечности• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1536
Ну тогда пусть попробует без денег ходить в магазин или оплатить комунальные:)
автор Аноним_1536 • 07 декабря 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
а он не мог за эту неделю убрать?
это эгоизм и инфантилизм чистой воды
в ванную не закрывался замок почти год , сын его сделал за 1 минуту , обида на целый день , зачем вы лезли в замок он что мешал ?))) блин , нет не мешал , он не закрывался ... а зачем тебе закрываться ................. занавес
Мелочунь• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1536
понимаю вас, но за неделю вы его не перевоспитаете и скандалами ничего не решите, начинайте с ласковой просьбы утром сделать что-то одно и так закрепляйте его обязанности похвалой и благодарностью. посмотрите, он втянется потом понемногу.