Глаголица• 06 декабря 2018

Ищу подвесной унитаз которому не нужен ершик.Посоветуйте пожалуйста.

Девочки,сейчас делаем ремонт и я серьезно задумалась над этим вопросом.Ершик это не гигиенично,особенно при наличии большого кол-ва детей.Нас 7 человек,т.е.ершиком пользуемся минимум 7 раз в день))).Некоторые предлагают смывать остатки гигиеническим душем.Но это ведь брызги?Поэтому смотрю в сторону унитазов с особым покрытием и смывом торнадо.Или это рекламный трюк?Посоветуйте свой,если он хорошо смывает,инсталляции уже установлены.
все по ГОСТу!• 06 декабря 2018
А зачем ёршиком 7 раз в день ???
все по ГОСТу!• 06 декабря 2018
Унитаз не смывает все что ли ??
кураГАЛЯ• 06 декабря 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
А зачем ёршиком 7 раз в день ???
Тоже не поняла
Инста_Богиня• 06 декабря 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
А зачем ёршиком 7 раз в день ???
7 членов семьи. Дофантазируйте сами.)
На иголках• 06 декабря 2018
я наливая в стакан с ершиком белизны немного и разбавляю водой. Раз в три для меняю раствор и нам на 5-х человек отлично, нет запаха. а на унитазе подвесном все равно остаются ’места’ ершик необходим.
Крошка Енот• 06 декабря 2018
До сопки тот смыв и покрытие. Один испражняется по одному, другой по другому. И даже смыая после каждого покака могут остаться следы на унитазе. Вам или салфетка в мощь, стелите в унитаз и какуняйте на нее, или ёршик.

Ёрш к гигиенично, меняйте его чаще и не будет никаких проблем.
автор Глаголица • 06 декабря 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Унитаз не смывает все что ли ??
Что-то не смывает,унитаз чешский,марку уже не помню.
автор Глаголица • 06 декабря 2018
Ответ дляЖенамужная

Ершик стоит в стакане с доместосом,но сама процедура меня убивает.
автор Глаголица • 06 декабря 2018
Ответ дляЖенамужная

Японцы утверждают что все смывается в их унитазах)))
bejalla• 06 декабря 2018
У нас на работе никто не кендехает,но стоит пару дней не пройтись ершиком с доместосом -амиаком несет за версту.
Простецкая• 06 декабря 2018
Автор! срочно всех на жидкую еду ,кашки и кефирчик .Вы чем это таким кормите ,что смыть невозможно ГМО ?
Думы мои думы• 06 декабря 2018
Ответ дляГлаголица
наверное равак
мне впарили безободковый .редкое говно.хуже любого строительного. опы не влазят .переднее место у мужчин в чашу упирается. все липнет
Атаманша• 06 декабря 2018
Ответ дляЯ не Тролль
Наверное все таки имеет значение какое покрытие у унитаза, снимала три квартиры и в одной это была жесть, постоянно следы оставались, я замучилась мыть
автор Глаголица • 06 декабря 2018
Ответ дляДумы мои думы
наверное равак
У меня не Равак точно,тогда на них были заоблачные цены,но тоже небольшой по длине и муж жалуется что гиг душем мыться неудобно,длина вроде 49 см.В новую квартиру решили брать унитазы 53-56 см длиной.
Холодная каша• 06 декабря 2018
а бюджет?
есть унитазы ТОТО , посмотрите ассортимент, если я правильно вас поняла.
автор Глаголица • 06 декабря 2018
Ответ дляЯ не Тролль
Это зависит не только от еды,но и от формы унитаза)))Для меня даже если точечка осталась на унитазе,это уже плохо смыто.
автор Глаголица • 06 декабря 2018
Ответ дляХолодная каша
а бюджет?
Да,я именно на Тото и смотрю,а Вы ими пользовались?Вот решила советчиц спросить стоит ли переплачивать?Средняя цена ок.20.000 за один выходит.
Крошка Енот• 06 декабря 2018
Ответ дляГлаголица
Посмотрите вилерой
Леннон_Жив!• 06 декабря 2018
ершиком давно не пользуемся , покупаю плотные салфетки
на покаки унитаз застилается салфеткой и все смывается , унитаз всегда чистый
Даю справку• 06 декабря 2018
Ответ дляКрошка Енот
Посмотрите вилерой
У меня он - подвесной, беободковый с антивсплеском. Но форма чаши такая, что ершик испольщую чаще, чем в классическом Церсаните.
автор Глаголица • 06 декабря 2018
Ответ дляДаю справку
Да,нужно выбрать антивсплеск или ершик)))Вот выше писали что салфетку надо класть в унитаз.
Крошка Енот• 06 декабря 2018
Ответ дляДаю справку
Я не использую, у меня ершика в принципе нет
автор Глаголица • 06 декабря 2018
Ответ дляКрошка Енот
У Вас унитаз с покрытием CeramicPlus?
автор Глаголица • 06 декабря 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
спасибо за идею.
Крошка Енот• 06 декабря 2018
Ответ дляГлаголица
У Вас унитаз с покрытием CeramicPlus?
Вот этого не скажу, ему тет 15, знаю, что вилерой, мою не часто, покрытие такое, что нет необходимости. Просто на дачу взяди девит, и тут сущемтвенную разницу увидела , его через день надо мыть, теперь не нарадуюсь на свой домашний
СовНарКом• 06 декабря 2018
Roca - ершик используем всегда. Бесит!
автор Глаголица • 06 декабря 2018
Ответ дляКрошка Енот
Да,все познается в сравнении.
автор Глаголица • 06 декабря 2018

значит все же Тото.
Даю справку• 06 декабря 2018
Ответ дляКрошка Енот
Так я тоже мою не часто, но вот ершик обязательно нужен, когда в туалет не пописять идешь (сорри за подробности).Чего не скажешь про обычный воронкообразный. Но зато он хлюпает