Оля_с_киркою• 07 декабря 2018
меня вчера на детской площадке убеждали...
в том, что если ребенок бъёт своих сверстников (со всей силы, и топчась по ним ногами), то это просто гиперактивный ребенок и у него с головой все в порядке :-)
Интересно, а как думает советчица в основной своей массе?
Результат:
вже голосів:
939 (90.29%)
его надо воспитывать\лечить\принимать меры. это не нормально
63 (6.06%)
результат
38 (3.65%)
онжепростогиперактивный
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Вас самих бы полечить нужно. Уровень вы свой показали.
А главное, уверена, что все ’порешала’.... Ну иди, скажи что то подобное на площадке, ребенку с неоперабельный кистой мозга, который внешне ничем не отличается от других детей, просто когда его начинают донимать жуткие головные боли, такие что он с ног падает, он орет так, он стены руками валить будет, и тот кто рядом тоже отгребет. А тут такая ’решала’ подходит и разруливает ситуацию.
Дай бог здоровья вашим детям, чтоб вы и близко не знали, какие бывают состояния и диагнозы, о которых вы даже не догадываетесь
Так мама такого ребенка, зная проблему, будет начеку и при первых признаках стараться вести ребенка с площадки чтоб он н еопкалечил других, а не мило улыбатьсяю когда ее ребенок бьет других и говорить ’он- гиперактивный ’ или ’мы растим лидера’
А вот недавно• 07 декабря 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Естественно, но есть же куча цивилизованных способ сосуществования, а здесь вон пишут про что то там на ушко сказать и т.д , ну бред же... Учитесь с ними жить, таких детей сейчас невероятно много, невероятно. И они выростут, и поколение ваших детей будет жить с такими взрослыми, учитесь сейчас взаимодействию с ними. Во взрослой жизни вашего ребенка , это будет полезный навык
цивилизованные способы -для цивилизованных людей, а когда родители неадекваты и такие же ’гиперактивные’ как их ребенок, то одних можно ’достучаться только через печень’
А вот недавно• 07 декабря 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А как вы, взрослый человек, будете действовать, если на вас бомж бросится? Алкаш в переходе пристанет и т.д? Вы отойдете, обойдется его десятой дорогой да и все. Что сложного отойти с ребенком от агрессивного ребенка? Вы поймите, я не пишу о том что все нормально, я ’варясь’ в этой проблематике, пытаюсь донести до вас, что таких детей скоро будет чуть ли не половина от всех детей, это огромная проблема, осознайте это , и думайте о безопасности своего ребенка, уводите, учите давать сдачу, меняйте сад и школу, это все эффективнее, чем пытаться вникнуть как воспитывает ’та’ мама и т.д
так почему же мамам особых детей не уводить своих агрессоров в сторону и следить, чтоб они не причиняли вред другим?!!!!
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Какой психолог, с кистой? Вот вы пишите, но сами понятия не имеете о чем. И ещё вам сразу же вопрос на засыпку, домашнее обучение, психолог, дефектолог и проч. Вы цены знаете? Я знаю, одно занятие 250-350грн , необходимый минимум -3р.неделя. мама сидит с ним дома, а деньги на реабилитацию сами на карточку капают. Нет? Нет, значит мама на работе, а деть со всеми в саду/школе, и из этого, я вам ещё раз рекомендую, учите детей избегать, давать сдачу и учится жить в таком обществе.
так такие дети сами из-подтишка могут ударить или карандашом в глаз ткнуть и потом мило улыбнуться (((
Железобетон• 07 декабря 2018
Ответ дляСам себе Петросян
Скажем так, я одной маме объяснила свою позицию так. Ее сын постоянно толкал на площадке мою дочь. Малой 2 года, ему 3.5. Мама - ну он же грант так, он не специально, притензии ко мне, ребенку за ечания не делать и ТД. Сказала маме, что каждый раз когда ее сын будет бить или толкать мою дочь, буду делать с ней тоже самое. Она видимо не приняла в серьез. Сын толкает очередной раз дочь, та падает и плачет. Подхожу, толкают его мать, та падает, локоть об асфальт сдирает, орет. Но то что моя малышка падала, плакала сдирала ладони до крови, это же норм, это же игра, мать ее. Так вот, от дочери его отводила впоследствии, следила, а других детей он таки обижал дальше...
Все правильно, я за то чтобы давать по голове таким мамкам
Железобетон• 07 декабря 2018
Ответ дляА вот недавно
Ну что вы, все должны войти в положение и терпеть, ведь он же особенный, а вы нетолерантны
Аноним_1461• 07 декабря 2018
Ответ дляКофе в лобби
Если бы вы знали , сколько вокруг идиоток .... а на детских площадках их вообще табуны ... они даже не понимают что это слово - диагноз ,
А в связи с чем может быть такое? Куда бежать? Мой на площадках никого не топчет, но дома всех извёл. И разговаривала и объясняла.... сейчас просто старый дедовский метод, не могу сказать что прям сильно помагает, но останавливает и есть время передохнуть. Наказывают от дедушки до мамы. У меня бы уже жопа синяя была б...
фрау Гитта• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1463
Гиперактивный это уже диагноз, если это заключение врача.
Да, это диагноз. И проявляется совершенно по-другому.
У моего сына СДВГ, он так себя не ведёт.
Хотя из нюансов, связанных с диагнозом - если его кто-то сильно стукнет, он тоже стукнет в ответ, уже 8 лет, но так и не научился себя контролировать.
Первым не ударит. И ногами лупить не будет.
Аноним_1461• 08 декабря 2018
Ответ дляфрау Гитта
А где вам диагноз поставили? В общем как к этому пришли? Куда за помощью обращались?