Оля_с_киркою• 07 декабря 2018

меня вчера на детской площадке убеждали...

в том, что если ребенок бъёт своих сверстников (со всей силы, и топчась по ним ногами), то это просто гиперактивный ребенок и у него с головой все в порядке :-)
Интересно, а как думает советчица в основной своей массе?
Результат:
вже голосів: 1040
939 (90.29%) его надо воспитывать\лечить\принимать меры. это не нормально
63 (6.06%) результат
38 (3.65%) онжепростогиперактивный
автор Оля_с_киркою • 07 декабря 2018
я очень приятно удивлена голосованием... я думала, как всегда будет срач...

Морковна• 07 декабря 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Есть гипперактивность, а есть этоЖЕРЕБЁНОК и как правило ЯЖЕМАТЬ воспитывает БЫДЛО!
У нас на площадке такая ЯЖЕМАТЬ воспитывала -лидера а на деле забияка и драчун. Да приходилось сидеть возле дочери и неотрывно контролировать, что бы песок в голову не сыпал, или маты такие гнул что у меня уши в трубочку сворачивались, а мамаша восхищалась это он так играет! ну да кАнечно! И все вокруг его не понимают.
Довоспитывались такого лидера до того - что сейчас на учёте в полиции, (поменял 4 школы за 2 класса) и уже ни одна школа в районе не берёт его к себе но ведь это травля! Да да милого доброго мальчика-лидера но ведь все вокруг чернь один этоЖЕРЕБЁНОК звязда!
Как вам такая история автор?

Время расставит всё по местам!
Мальчик-лидер никогда не будет милым и добрым, уж поверьте. Это абсолютно не сочетается.
Лидер - это по сути дерзкий, сильный и жесткий человек, органично сочетающий знания, манипулирование и дальновидность. Как правило, с холодным расчетом.
Истеричный и агрессивный онжеребенок и рядом не стоит.
Чай не пью, только кофе• 07 декабря 2018
Ответ длянеДоПриличий
перевод на домашнее обучение. ежедневные визиты к психологу.
Какой психолог, с кистой? Вот вы пишите, но сами понятия не имеете о чем. И ещё вам сразу же вопрос на засыпку, домашнее обучение, психолог, дефектолог и проч. Вы цены знаете? Я знаю, одно занятие 250-350грн , необходимый минимум -3р.неделя. мама сидит с ним дома, а деньги на реабилитацию сами на карточку капают. Нет? Нет, значит мама на работе, а деть со всеми в саду/школе, и из этого, я вам ещё раз рекомендую, учите детей избегать, давать сдачу и учится жить в таком обществе.
Пурген• 07 декабря 2018
Ответ дляМорковна
Лидер это в первую очередь ведёт за собой других!
А не когда мальчик всех строит - ибо вы все мой фон! (это со слов самого мальчика!)
И давайте не путать мягкое с синим! лидер в чём ? Навалять всем что бы боялись? что кроме махать кулаками этот лидер может? Только честно?
Мальчик - лидер и Быдло очень рядом?
Потому как со стороны смотришь и видишь не лидера а будущего уголовника и дай Бог никому из детей не пострадать от этого идиота!
bonfason.com.ua• 07 декабря 2018
я просто беру своего на руки, или закрываю от такого ребенка, за своим хочу по пятам, если что то надумал
Уси-пуськи• 07 декабря 2018
Ребенок, скорее всего, нормальный, а вот в адекватности его родителей сомневаюсь. Не занимаются воспитанием, на все закрывают глаза и все разрешают. Им бы звездюлей выписать.
неДоПриличий• 07 декабря 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
не у всех агрессивных киста. это редкий случай.
Неправдиша• 07 декабря 2018
Ответ дляНамакушка
я не беру детей от рождения до 1,5 года, когда у них зубы режутся и т.п. Допустим, от 2-х и до 7-го класса. Когда может нанести существенный ущерб.
На мою думку таких дітей треба обмежувати в спілкуванні з іншими дітьми, а краще повернути спецзаклади. Якщо батьки не здатні контролювати дитину, то забирати в ці спецзаклади ( психлікарні) - можливо тоді перестануть прикривати діагнозами небажання нести відповідальність за недолуга виховання, прогалини у вихованні...
Сам себе Петросян• 07 декабря 2018
Скажем так, я одной маме объяснила свою позицию так. Ее сын постоянно толкал на площадке мою дочь. Малой 2 года, ему 3.5. Мама - ну он же грант так, он не специально, притензии ко мне, ребенку за ечания не делать и ТД. Сказала маме, что каждый раз когда ее сын будет бить или толкать мою дочь, буду делать с ней тоже самое. Она видимо не приняла в серьез. Сын толкает очередной раз дочь, та падает и плачет. Подхожу, толкают его мать, та падает, локоть об асфальт сдирает, орет. Но то что моя малышка падала, плакала сдирала ладони до крови, это же норм, это же игра, мать ее. Так вот, от дочери его отводила впоследствии, следила, а других детей он таки обижал дальше...

Морковна• 07 декабря 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Мальчик - лидер и Быдло очень рядом?
Не путайте свое синее с мягким.
Вы не очень понимаете, что лидера без холодной головы быть не может? Если мальчик не держит себя в руках, он не поведет за собой, и за ним не захочется идти. Вы когда нибудь видели вожака стаи? Знаете скольких он должен победить, чтобы стать во главе? Идиот, выходящий из себя по любому поводу, его не займет.
Мой муж в молодости ездил на соревнования. Знаете, кто побеждал? Не сильнейший, а тот кто держал себя в руках, мог собраться и оценить ситуацию, вложиться в минуту, отведенную для того, чтобы показать себя.
Возможных конкурентов могли облить супом накануне, якобы случайно, наступить на ногу, испортить костюм. Вышел из себя - проиграл на площадке.
Неправдиша• 07 декабря 2018
Ответ дляВернитеВалеру
В два года ещё не всё дети понимают, что наносят вред другим детям.
Не не розуміють, а їм не донесли це батьки!!! Це різні речі, нормальні діти ВСІ здатні це розуміти.
Молчалка• 07 декабря 2018
Где вариант ’ лечить ребёнка и родителей’ ?
Одна_на_всей_планете• 07 декабря 2018
Ответ дляВернитеВалеру
Понимают, если ими заниматься. А если уводить с площадки каждый раз, как кинутся на кого-то и неделю не пускать к детям. Гулять отдельно, объясняя, почему так. То очень быстро понимание переходит в ’качество’.
Сундучок с каникулами• 07 декабря 2018
Проще всего списать на гиперактивность, экологию, Луну не в том созвездии и тд. По-настоящему больных детей не так уж и много. А вот невоспитанных, не знающих элементарных правил поведения - навалом. Родителям проще на лавке сидеть и в телефон втыкать, чем следить за детьми. Поэтому я за вариант ’трындюлей родителям’.
Аноним_1532• 07 декабря 2018
Ответ дляНамакушка
так и сделали. В ответ на нас вызверилась мама того мальчика, а мальчик налетел на моего еще сильнее и ... ой, короче, чуть милицию не вызвали. трындец. Я же учу, что других бить нельзя, почему другие наоборот своих учат? Ну не пойму я... Почему родители поощряют и оправдывают такое поведение? как в дикой природе уже.
Так это та мама доказывала, что ее ребёнок просто гиперактивный? Нужно было ответить, что мой тоже таким становиться, как только его начинают бить........пусть её Чадо не лезет.....
Annetka_100• 07 декабря 2018
Автор, конечно не нормально. Если это чистый СДВГешка, он импульсивный, один раз двинуть на эмоциях может, но жестоко избивать не станет.
Да и СДВГ - диагноз. Это дураки всех неуправляемых детей гиперактивными называют. Если диагноз есть, тут не руками разводить и оправдываться а лечить таблетками из аптеки.
Аноним_1532• 07 декабря 2018
Ответ длядамаАмстердама
Ой, таких детей куча. Буквально на днях мальчик лет пяти матюкал других детей и таким матом отборным, который не каждый день услышишь. На замечание мама подняла такой кипишь, с криками, что у неё гиперактивный ребёнок просто.Я, конечно, понимаю, что сейчас детей много проблемных. Но, блин, кто его научил этим матам и почему мама вместо того, чтобы сказать своему ребёнку, что так нельзя говорить (ведь какой-то подход к таким детям у родителей всё-таки есть) начала поливать всех грязью, говоря, что это все вокруг дебилы, а родители дебилки должны воспитывать своих. Естественно, что даже здоровый ребёнок, увидев такую поддержку от матери за плохое поведение, станет ’гиперактивным’.
Нужно было пригрозить службой по правам детей..... Ребёнок неадекватный, не уделяют в семье воспитанию..... Сгруппироваться с другими мамами, если это происходит на постоянной основе......
ПоэтеСССа• 07 декабря 2018
Ответ дляНамакушка
Надо было вам вызвать полицию и обращать внимание патруля на неисполнение матерью обязанностей.
неДоПриличий• 07 декабря 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
+++

ПоэтеСССа• 07 декабря 2018
Ответ дляНоу коммент
А у нас вчера мальчик 3 класс принес шокер в школу, решил развлечься. Хотела поднять этот вопрос, некоторые родители против, мол, мальчик гиперактивный, а семья очень конфликтная. Я летом видела, что этот ’папа’-ублю..к выбирал нож вместе с сыном и вообще что будет в 6-9 классе? Вторую ночь спокойно не сплю...
Пишите заявления на имя директора, , в полицию пишите- не дай бог травмирует кого-то
Чумачечая Весна• 07 декабря 2018
Он не гиперактивный- он невоспитанный пиsдюк!
Аноним_1532• 07 декабря 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Вас самих бы полечить нужно. Уровень вы свой показали.
А главное, уверена, что все ’порешала’.... Ну иди, скажи что то подобное на площадке, ребенку с неоперабельный кистой мозга, который внешне ничем не отличается от других детей, просто когда его начинают донимать жуткие головные боли, такие что он с ног падает, он орет так, он стены руками валить будет, и тот кто рядом тоже отгребет. А тут такая ’решала’ подходит и разруливает ситуацию.
Дай бог здоровья вашим детям, чтоб вы и близко не знали, какие бывают состояния и диагнозы, о которых вы даже не догадываетесь
Полную глупость сморозил этот аноним ,, ряженка’........ Но корень проблемы в вопросе , который вынес автор, не в том , что ребёнок гиперактивный, а в полном безразличии его мамы, которая активизировалась , когда дали сдачу её ребёнку..... Мамы таких деток, должны быть чуткими, предотвращать конфликт..... Да и любая мама, должна первая не давать конфликту развития, видя , что её ребёнок не прав.......
Одноклассница• 07 декабря 2018
У меня тоже гиперактивный ребенок. Скачет, бегает, прыгает, секунды не может сидеть на месте, НО никогда и пальцем никого не тронул и со сверстниками ведет себя очень вежливо.... В моём понимании, так проявляется гиперактивность, а не в том, чтобы дубасить остальных деток... Тут уже что-то другое. Думаю, там дома или колотят его регулярно или наоборот, вседозволенность.
неДоПриличий• 07 декабря 2018
Ответ дляОдноклассница
+++
Пурген• 07 декабря 2018
Ответ дляМорковна
Не путайте свое синее с мягким.
Время расставит всё по местам! Если ему суждено быть лидером, то он им станет.
Хотя я лично НЕ сомневаюсь что данный мальчик уже вырос БЫДЛОМ!

Сейчас очень модно словами ’мы воспитываем лидера’ прикрывать полную вседозволенность и отсутствие воспитания у ребёнка.
Почему родители лидерством называют садизм? и желание выпендриваться за счёт других детей? Почему дети страдают от побоев, насмешек якобы лидера?
Лидерство это холодная голова и расчёт, а не желание унизить и избить правда?
Морковна• 07 декабря 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи

Я пишу именно об этом. У нас любят невоспитанных и захваленных выскочек (своих деточек) называть лидерами, путают лидеров с хамами и неадекватами, потому что любофф глаза застит. Но другие люди более адекватно оценивают грубых и агрессивных детей, которые хотят лишь выпятиться и стать пупом земли не только в семье, а и в соцмуме.
Чупа-чупс• 07 декабря 2018
Ответ дляНоу коммент
Когда-то мама одноклассника подошла к папе, сообщила, что его сын постоянно цепляется к ее дочке, бьет, та плачет и не хочет ходить в школу. Папаша сказал: ´´Ну и что?’, одел наушники и ушел... Родители там полные неадекваты, разве что бабушка, но и она не может повлиять на ситуацию, потому как дома пипец шо творится.
да, согласна. Что родителей нормальных еще тоже попробуй найди. Нам просто повезло, что реакция нормальная была
Аноним_1457• 07 декабря 2018
Ответ длянеДоПриличий
тут точно поможет только маму такую отпинать ногами а потом заявить: а я больная! гиперактивная я! так что терпи, дорогая!
СОГЛАСНА!!!

уже 35 неадекватных
Ряженка• 07 декабря 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
1. Я говорила не о детях с неоперабельной кистой, не о больных. Научитесь читать. Посмотрите, кому был адресован мой комментарий. Речь идёт о невоспитанных детях, чьим родителям насрать на их поведение, от которого будут страдать другие дети.
2. Мне искренне жаль, если это ваша история с больным ребенком.
3. В первую очередь мое внимание направлено на обеспечение безопасности своего ребенка. Равно как и слежу за тем, чтобы он не был источником опасности для других. Если кто-то освобождает себя от этого труда, то на мне двойная забота. И интересы моего ребенка будут для меня на первом месте.
В данном случае уместно привести ваш же пример. Если мама больного ребенка не беспокоится о том, что дети рядом могут ’огрести’, ей важнее комфорт собственного ребенка, и это, в общем, нормально. То не удивляйтесь, что родителям, чьи дети ’отгребли’, будет дальше своих детей и они будут их защищать.
Янка-угомонись• 07 декабря 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Откуда вы знаете? Вам нужно справку на площадке показывать? Об этом думаете каждому встречному рассказывают или как? Никто перед вами не будет отчитываться, что у него ребенок со справкой, и от этого вы будете хаять людей, мамы -дуры? Побывали бы вы, да хоть в тех же речевых центрах, где одновременно находится где то 40-50детей, 2/3 из них с гиперактивностью. Бедные те мамы, в таком стрессе жить, ещё и в спину себе слышать...
Вы тут не разоряйтесь. Мамы бедные у которых дети действительно такие. Но я Вам еще раз говорю, что у нас привыкли списывать все на это, а в реале никакой справки и ничего нет. Кроме отсутствия воспитания.