Отмотала своё• 07 декабря 2018
a-derma exzomega крем или бальзам?
Что лучше питает кожу при очень сухой шелушащейся коже?У грудничка.
Отмотала своё
• 07 декабря 2018
Ответ длясказочное_Бали
крем, но я бы рекомендовала мустелу для грудничка
а почему крем? обычно же бальзам более жирный идет
Пез Году Неделя• 07 декабря 2018
Взяла anti scratching aderma бальзам по моему. У дочки жесточайшее обострение дерматит было. Сняло буквально за два дня
У А-Дерма есть специализированная детская серия Примальба, конкретно Кокон крем. Рассмотрите и его как вариант.
Бальзам или Крем? Для очень сухой кожи - бальзам. Производитель заявляет, что достаточно 1 нанесения в день.
Совет вам от мамы 2 детей и специалиста по аптечной косметике. Возьмите разные продукты в пробниках или самом малом объеме и проверьте эффект. На моем опыте 1 проверенный крем идеально подходил старшей дочери, но вызывал жуткую аллергию у младшей. И наоборот. Так и пользуются разными ;)
Кремы/бальзамы для атопиков с 0: Авен Трикзера, Биодерма Атодерм, Веледа Календула + АДерма Экзомега. Мустела тоже, но нас он не подошел вообще. Так что пробуйте по чуть.
+ очень хорошая штука жидкости для ванны. У Авен и Адерма есть, прекрасно смягчают кожу во время купания.
Отмотала своё
• 07 декабря 2018
Ответ дляeuhunter
спасибо большое. я мама троих детей, ни у кого нет такого, а вот у сынишки-моего третьего малыша , появилось все это месяц назад- 4 месяца нам... откуда-непонятно. сплошные красные пятна,весь багровый и кожа сухущая уже кусками... эмотопик не помогает совсем
Ответ дляОтмотала своё
Что думает ваш педиатр? Возможно, даже дерматолог?
Реакция может быть на что угодно, просто на взросление даже. В любом случае, защитный крем нужен. Но причину ищите.
Отмотала своё
• 07 декабря 2018
Ответ дляeuhunter
сказала,что кушаю что то не то -типа искать причину в еде только... и прописала фенкарол и авене крем. еще энтеросгель сама даю ему. но с теми же двумя детьми у меня не было такого. Делаем прививки гексаксим. вот после второй прививки это пошло... а нам на след. неделе третью сделать нужно. не представляю теперь как.
Ответ дляОтмотала своё
Сочувствую, но знаю точно - это пройдет! Ухаживайте за кожей.
По поводу прививки. Прочтите внимательно список побочных реакций к вакцине. И обсудите в педиатром - связано ли это или просто совпадение. И может ли быть поводом для медотвода на пару месяцев скажем.
Мой педиатр не считал дерматит препятствием к вакцинации, все делала по графику.
Отмотала своё
• 07 декабря 2018
Ответ дляeuhunter
я так понимаю, пить нам антигистаминное надо перед прививкой и после... покрывается красными пятнами-видно,что какой-то аллерген в кровь выбрасывается,а потом после красной кожи все сухое становится на след.день.
Отмотала своё
• 07 декабря 2018
Ответ дляД.Леся
крем с мочевиной будет ’щипать’ где есть раздраженные или расчесанные участки, обратите внимание на состав.
А так, пока найдешь ’свой’ крем/эмульсию, можно многое перепробовать.
спасибо, в этом нет мочевины вроде как