Улыбчик• 07 декабря 2018

У меня уже паника!!!!! Третий раз за месяц температура!!!!!

В середине ноября у ребенка 4,5 лет вирус. 4 дня температуры. Два дня температуры нему и опять. Пошло осложнение. Отит. Пролечили антибиотиками отит. Пошел в понедельник в сад и сегодня уже встал с кашлем, сейчас померяла температуру 37,8((((( Ну что же такое!!!!??? Он же стал более-менее реже болеть. А тут третий раз за месяц!!!!!
ПироженкА• 07 декабря 2018
Сейчас так у большинства. Погодка шепчет

Сижуревувшоке• 07 декабря 2018
автор, вам в помощь витамин С. Каждый день, мин 500 мг в день. Во время первых симптомов(чихание, озноб, промерзли...) по схеме:
первые 2 дня по 2000 мг/день, вторые 2 дня по 1000 мг/день, потом три дня по 500мг/день.
Удачи и не болейте!
Летала_НаМетле• 07 декабря 2018
погода + возраст. Перерастет моя вообще ночами задыхалась ттт после 6 попустилотоли ее толи меня
НаливайКа• 07 декабря 2018
У нас пять дней все было ок. Ночью пришел к нам с мужем, горячий. Начал кашлять. Сама чувствую подавленной себя(
ВундерКИНГ• 07 декабря 2018
син хворіє 6 раз за 3 місяці...просто з дуже малими інтервалами грві...кожен раз ускладнення лярінготрахеїтом і відповідно нічні стенози гортані.віруси зі школи ’несе’ до дому..вже забула,коли всі були одночасно здорові...погода і дитячі колективи винні.
автор Улыбчик • 07 декабря 2018
Ответ дляНаливайКа
Я уже тоже без настоения..... плакать хочется(((
Аноним_1447• 07 декабря 2018
Ответ дляУлыбчик
Слайте анализ крови общий+ формула, посмотрите что там покажет ...
автор Улыбчик • 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1447
Две недели назад сдавали, было ШОЕ високое и лейкоциты 11, по формуле вирус, но был двосторонний отит
неДодекаэдр• 07 декабря 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Удачи и не болейте!
У меня такой с айхерб, неделю даю, ни фига не помогает https://ua.iherb.com/pr/NutriBiotic-Buffered-Sodiu...

Сижуревувшоке• 07 декабря 2018
Ответ длянеДодекаэдр
так Вы начали давать только неделю назад? когда уже заболели? а надо с начала осени по 500 мг/день. АБ быстро помогают, а вит.С нет. Я не заморачиваюсь, покупаю Киевского вит завода
Выручалка• 07 декабря 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Удачи и не болейте!
Это неэффективно! Один написал, другие разнесли, а то что было 100500 исследований, опровергающих писанину про влияние вит С на иммунитет - никто не знает.
неДодекаэдр• 07 декабря 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Она просто комплексные пьет, там есть и витамин С. Давать по 1/4 ложки 1,25 г витамина С начала когда заболели, каждый день даю и комплексные. Не помогает ничего, неделю 8-летний ребенок дома, сухой кашель, заложенный нос, т 37-37.4 под вечер. И сколько еще сидеть нам не знаю. А это предновогоднее время и все кружки, активности в школе, моя хорошая зп - медным тазом накрывается. Никогда так ребенок не болел.
неДодекаэдр• 07 декабря 2018
Ответ дляУлыбчик
Аналогично, только я злая на всех.
Выручалка• 07 декабря 2018
Автор, ничего страшного не происходит. Отопительный сезон - это время бесконечных соплей и ОРЗ, потому что воздух сухой из-за батарей и из-за закрытых окон нет воздухообмена и вирусы накапливаются.
Сижуревувшоке• 07 декабря 2018
Ответ дляВыручалка
а я и не пишу об иммунитете, Вы читаете между строк
Сижуревувшоке• 07 декабря 2018
Ответ длянеДодекаэдр
о, так т-ра ведь не 40-40.5
Сижуревувшоке• 07 декабря 2018
Ответ длянеДодекаэдр
я сейчас напишу банальщину, НО - все болезни от нервов. Пока Вы буде разрываться на ’все базары’, нервничать из-за всяких никому не нужных кружков, нервничать из-за того, что не можете заработать всег денег мира и т.д., жизнь проходит....
неДодекаэдр• 07 декабря 2018
Ответ дляСижуревувшоке
о, так т-ра ведь не 40-40.5
Да, но и в школу с такой температурой не пойдешь.
Сижуревувшоке• 07 декабря 2018
Ответ длянеДодекаэдр
моя коллега принципиально не хотела давать ребенку вит с по моему совету, т-ра 40-40.5 была неделю, в итоге все закончилось двумя курсами АБ. + куча других лекарств

неДодекаэдр• 07 декабря 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Согласна, но ребенку я это не озвучиваю, учим уроки, делаем поделки к новому году. А нервничаю я или нет, от этого кашель не проходит. Клинит просто уже. это на фоне закалок, бассейн с 4-х лет...А все болезни на сегодняшний день проходят только после АБ.. И вот читаю я про закалку, витамны, влажность, 19 гр. и не работает у меня ничего. как-то так((
Сижуревувшоке• 07 декабря 2018
Ответ длянеДодекаэдр
почему не пойдешь? кашель проходит после длительных прогулок при влажной погоде, но одеться надо теплее. Ведь ребенок круслосуточно в квартире сейчас?
Сижуревувшоке• 07 декабря 2018
Ответ длянеДодекаэдр
Ваш настрой передается ребенку, даже если Вам кажется, что это не так
неДодекаэдр• 07 декабря 2018
Ответ дляСижуревувшоке
гуляли в среду и четверг.
Сижуревувшоке• 07 декабря 2018
Ответ длянеДодекаэдр
бассейн с 4 лет с хлоркой? мда....
неДодекаэдр• 07 декабря 2018
Ответ дляСижуревувшоке
бассейн с 4 лет с хлоркой? мда....
Нет, берег океана. Причем тут хлорка?))
Я только за!• 07 декабря 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Всю осень по 500? При дневной норме 80? При ударных дозах по 500 и 1000 уже через пару дней начинается образование кристаллов и привет песок и камни. Это только для здоровых в этом плане взрослых людей и то не дольше недели. Призываю всех думать и много читать прежде, чем слушать советы из интернета.

Сижуревувшоке• 07 декабря 2018
Ответ длянеДодекаэдр
Нет, берег океана. Причем тут хлорка?))
Вы поймете, может быть позже...
неДодекаэдр• 07 декабря 2018
Ответ дляЯ только за!

Согласна, посмотрела на банке комплексных витаминов, которые обыно назначают на осенне-зимний период-125 мг витамина С. Пить всю осень по 500 мг, что тогда с почками будет. Я по поводу всех витаминов консультировалась с врачом, кроме С. Комплексные сказал да, Омега тоже, даже витамин Д для профилактики с декабря по 1000МЕ сказала пить. Спрошу завтра про вит С и такую странную рекомендацию.
Сижуревувшоке• 07 декабря 2018
Ответ дляЯ только за!

а когда все врачи приписывают АБ после первого чиха - это только укрепляет организм.
Выручалка• 08 декабря 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Я прекрасно умею читать и усваивать прочитанное.
Это, видимо, Вы не понимаете механизм выздоровления, если рекомендуете пить вит С с осени, увеличивать дозу при первых симптомах и не видите прямой связи с иммунитетом