Нежная Лапка• 07 декабря 2018
Тики. Конверсионное расстройство. Кто лечил? Как? Врачи? Лекарства? Что еще?
У ребенка тики, множественные, в Охмадете сказали глисты, сдали анализы, пролечили , тики усилились, просто невыносимо смотреть, назначали Ноофен, увеличивали дозу, Магне Б6, не помогло.
Нашли новую клинику, врач ставит диагноз коверсионное расстройство, тики возникают для привлечения внимания, для получения благ разных направлений, любых благ, пожалеть, не делать уроки, не идти в школу и т.д., но совершенно неосознанно, назначили антидепрессанты и соблюдать строго режим дня. Все.
С тиками полегче стало, многое ушло. Кто сталкивался? Тут все темы перечитала и не только тут. Посоветуйте как лечили, где, кто сталкивался с подобным. Я просто в шоке от всего этого, никогда не слышала о таких вещах и тиков не видела. Кажется что-то не делаю, упускаю время.
Молчавочка• 07 декабря 2018
прочтите о синроме Туретта. я Вам скажу о себе - у меня в детстве были, все изменилось с возрастом, не лечилииничем и никогда. на свадьбе себя помню на нарвной почве с тиками, но старалась контролировать себя. Сейчас я взрослая тетка, но на нервной почве появляются
Нежная Лапка
• 07 декабря 2018
Начались в 8 лет, проявление заметное, но после изучения вопроса поняла, что начались как пошли в садик в 5 с половиной ( только ты не понимаешь, что это тики, после ОРВИ не проходило покашливание, врачи не находили причины, года 2 шло покашливание, проходило только летом, списывали на аденоиды и жалобы слизь по задней стенке горла, наблюдала нечастые сведения локтей, пожимание плечами, все выглядело как потягивание, насторожило вытирание подошвы ноги в течении полугода и жалобы вроде что-то мешает на подошве и вдруг нюхать пальцы рук после всего, что только можно. Ругали, объясняли, вроде преркатилось).
Нежная Лапка
• 07 декабря 2018
Ответ дляМолчавочка
Туретта исключили и истинные тики тоже. Ставят именно психическое расстройство как выше описала.
Нежная Лапка
• 07 декабря 2018
Ответ дляДобрый Жук
Вам нужен психолог для работы с родителями.
вот как найти опытного и того самого?
ДелайКак_Я• 07 декабря 2018
Тики у ребенка появились в 1 раз года в 2..то приходили то уходили, было что и год нет, а было что каждый месяц.
Сразу обратились к врачам - прошли неврологов, психологов... не помогло вообще. Были у бабки - эффект временный, но был, лучший результат - 2 года без них.
Хорошо было, когда ходили на бассейн (спортивные секции посещаем, но только бассейн так влиял).. как только сможем - возобновим тренировки
Летом вернулись с новой силой, сейчас 8 лет. Сейчас опять лечимся у невролога: пропили курс ноофена, сейчас пьем курс гамолате Б6 - 2 месяца и повторный прием у врача. Как на долго хватит - незнаю(((
Добрый Жук• 07 декабря 2018
Ответ дляНежная Лапка
вот как найти опытного и того самого?
Я бы узнавала у психиатров.
мадам Везувий• 07 декабря 2018
Ответ дляНежная Лапка
напишите генетикам в Харьков или поедьте, у них прием бесплатный, мне кажется вам там помогут.
Липка-прилипка• 07 декабря 2018
Ответ дляНежная Лапка
У моей дочки примерно так же все начиналось, время от времени проходило. А когда в 3-м классе у моей дочки умер друг (одноклассник) от рака, началось что-то невообразимое: вздохи, шея, голова...
Бегала везде, пол Харькова обошли...
В итоге помогло пропивать раз в пол года в течении 1 месяца комплекс:
Гамалате В6,
Галиум Хеель (не особо верю, но без него не получается),
Кальций в дозе 1000 мг/сутки первая неделя, 800 мг/сутки вторая, 500 мг/сутки следующие две недели.
Травяной чай определенного состава (если интересно, в личку напишу, но уже завтра, рецепт дома, а я нет :) ) - 3 раза в день по 1 столовой ложке.
Я не знаю, что в итоге помогло, но т-т-т, держимся.
Бегала везде, пол Харькова обошли...
Гамалате В6,
Нежная Лапка
• 07 декабря 2018
Ответ дляДелайКак_Я
спасибо, про бассейн думаем, выздоравливайте быстро, быстро!
Нежная Лапка
• 07 декабря 2018
Ответ длямадам Везувий
как их найти?
ДелайКак_Я• 07 декабря 2018
Ответ дляНежная Лапка
если есть возможность, попробуйте бассейн! ребенок занимается и футболом и брейком - его инициатива и желание, но только бассейн действует по особому.
И вы выздоравливайте, пусть ребенок избавится от этого навсегда и чтоб и не вспоминать это все
Нежная Лапка
• 07 декабря 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Благодарю Вас! Бассейн просто недалеко от дома! Крепкого здоровья и навсегда!
мадам Везувий• 07 декабря 2018
Ответ дляНежная Лапка
как их найти?
это государственный центр, там много детей принимают именно с неврологией и диагноз нормально поставят, в Киеве таких специалистов нет, мы ездили к ним.
Нежная Лапка
• 07 декабря 2018
Ответ длямадам Везувий
Ого , не слышала про такой .мегаспасибо! Вы в Киеве где-то были? Специалистов можете еще порекомендовать в Киеве?
Organic• 07 декабря 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Бегала везде, пол Харькова обошли...
Гамалате В6,
Бегала везде, пол Харькова обошли...
Гамалате В6,
Скажите пжлста, этот препарат можно ребенку без назначения врача давать?
Прочла показания к применению, там есть пункт - концентрация и внимание, чего моему ребенку очень не хватает в школе.
Липка-прилипка• 07 декабря 2018
Ответ дляOrganic
Я бы посоветовалась с врачом. Потому что, например, моей дочке не подходит ноофен и бифрен (на них тики усиливались). Мы Гамалате Б6 начали принимать по назначению одного из неврологов и продолжаем давать раз в пол года уже без назначения (выполняем ее рекомендации). Мне кажется, что результат заметен примерно после 2 -2,5 недель приема.
Улыбчик• 07 декабря 2018
Я тоже как раз ищу причину начинающих тиков у ребенка. Посоветовали невролога и ЛОРа - посетили. Итог - психолог.
Ребенок в сад не ходит и постоянно болеет.
Мы были у Шараевской в Добробуте, она по тикам специализируется. Попробуйте сходить к ней.
Tatyana_1975• 07 декабря 2018
У меня тоже у дочки время от времени появляются тики: покашливаник, вздохи, моргание глаз....
Невропатологи ничего толкового не говорят ... то исключите аденоиды (проблемы есть), то проверьте на глисты, лямблии..
Organic• 07 декабря 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Спасибо! Не задумывалась о препаратах и неврологе. Вроде ничего серьезного,но тем не менее что то не так с ребенком..списывала на усталость и врожденную невнимательность,но наверное стоит искать причину глубже
мадам Везувий• 07 декабря 2018
Ответ дляНежная Лапка
мы были на Фрунзе в психиатрии у известного доктора, но он поставил диагноз не верно, ребенок не понимал речь и не мог показать глаза , нос, по просьбе. А у генетиков все выяснили дали препараты нужные и через месяц уже был результат, сейчас все показывает и на себе и на игрушке и на нас и называет, а психиатр нас уверял что все, так и будет смиритесь. В Борисе мы сделали обследование мозга, там хороший аппарат МРТ ну и радиолог, сказала нам мозг в порядке и хорошо что эпи зона не повреждена, она же и рекомендовала центр этот нам потому что нигде нет спецов нормальных, все только денег хотят
Нежная Лапка
• 07 декабря 2018
Ответ дляУлыбчик
Благодарю Вас!
Нежная Лапка
• 07 декабря 2018
Ответ длямадам Везувий
Невероятно, просто препараты и у ребенка такой прогресс, а другой врач говорит смиритесь и ничего не делайте! МРТ и прочее мы делали, все в порядке. Да, деньги, но если бы за деньги ты получал результат....эх Будьте здоровы!
Нежная Лапка
• 07 декабря 2018
Ответ дляOrganic
Обязательно посетите врачей, невнимательность и тики, это часто как следствие невроза у ребенка, а причин невроза множество, мы не знаем что этот невроз уже есть у ребенка.
Нежная Лапка
• 07 декабря 2018
Ответ длямадам Везувий
Я посмотрела, там даже можно получить консультацию по скайпу? Ого!
мадам Везувий• 07 декабря 2018
Ответ дляНежная Лапка
спасибо
. Пусть все дети будут здоровы и приносят нам радость
Цветов Мне срочно• 08 декабря 2018
У моих обои детей были проблемы с нервами как пошли в школу.
В 6 лет у сына начались тики-моргал, кашлял, подергивал плечами, растягивал горловину на всех вещах (ему казалось, что давит, даже зимой ходил с декольте
). Все это плавно перетекало их одного вида в другое в течении 4-х лет, что бы мы ни пили. Затихало это на каникулах и обострялось в школе. Сразу скажу, что явных конфликтов-провокаторов проблемы не было, но вот внутренний напряг все же у сына видимо был. Прошло все само собой у сына где то в конце 4-го класса само собой (вот будто повзрослел и окрепла нервная система). Сейчас сыну 14 лет и ему все по боку (стрессы и т.д.), непрошибаемый товариСЧ вырос.
Точно так же и случилось у дочки. Тоже в 6 лет, только не тики, а дебют аллопеции. Что только не проверяли и чем не лечили, а все без толку. На каникулах зарастал, в школе (раз в год) появлялся новый очаг. И вот ей 10 лет (она в 4-м классе) и пока все тьфу тьфу тьфу уже больше года.
Так что у нас как то так. Сколько бы я не суетилась,не носилась по врачам, а в нашем случае оказалось, что только время-лучший лекарь.
). Все это плавно перетекало их одного вида в другое в течении 4-х лет, что бы мы ни пили. Затихало это на каникулах и обострялось в школе. Сразу скажу, что явных конфликтов-провокаторов проблемы не было, но вот внутренний напряг все же у сына видимо был. Прошло все само собой у сына где то в конце 4-го класса само собой (вот будто повзрослел и окрепла нервная система). Сейчас сыну 14 лет и ему все по боку (стрессы и т.д.), непрошибаемый товариСЧ вырос. Точно так же и случилось у дочки. Тоже в 6 лет, только не тики, а дебют аллопеции. Что только не проверяли и чем не лечили, а все без толку. На каникулах зарастал, в школе (раз в год) появлялся новый очаг. И вот ей 10 лет (она в 4-м классе) и пока все тьфу тьфу тьфу уже больше года.
Мы с тиками с 3 лет. Прошли лосень многое. Для родителей это большое испытание.... Было все... И моргала и заводила глаза и нюхала пальцы, и руки поднимала и шеей водила и живот втягивала..и плечами водила.. Вообщем ужассс. У нас строги режим дня! Много отдыха, тв, гаджеты под запретом.Помешьше стрессоввз ситуаций. Мама терапия. Массаж, хвойные ванны. Обследованя. Раз в год делает ээг
. Раньше хорошо помогал, ноофен, магний б6, алора, глицын, пантогам ну и тд. На данный момент все эти препараты вызывают усиления тиков, возбуждение. Потом перешли на Адаптол. Хорошо нас вытчгивал 2 раза. Сейчас пьём Атаракс. Какие препараты вы сейчас принемаете?
Одним из эффективных методов лечения нервных тиков у детей является метод биоакустической коррекции (БАК), в основе которого лежит преобразование с помощью специализированной программы сигналов электроэнцефалограммы (ЭЭГ) в колебания акустического диапазона (звуки).
Пациент прослушивает полученную акустическую запись в результате чего работа мозга становится осознанным процессом, происходит непроизвольная саморегуляция организма.
Метод БАК при лечении нервных тиков у детей позволяет корректировать и восстанавливать психо-эмоциональное состояние. Биоакустическая коррекция не имеет побочных эффектов и возрастных ограничений, высокая эффективность такой процедуры доказана многолетним использованием.
Метод БАК: лечение нервных тиков у детей в Киеве: