09 декабря 2018

Удалять аденоиды или нет?

Ребёнку три года, после очередной простуды перестал дышать носом, очень храпит когда спит, после очередного приёма лор сказал удалять аденоиды у подрезать гланды. Я как то в ступоре, и наркоз пугает и вереятность того что эти аденоиды вырастут ещё. Кто сталкивался с такой проблемой, как её решали?
Аленка 80 09 декабря 2018
назонекс пробовали?
Маммамиа 09 декабря 2018
Удаляйте именно таким методом. Потому что на слух в будущем может дать, если это всё не убрать. Я сама с этим мучалась и в 7 лет только удалили. Если раньше, то только лучше. Не переживайте за наркоз!
tarveldy 09 декабря 2018
удалять
у меня ребенок перестал так страшно болеть, стал более живым, подвижным, пошёл толчок в речи, и даже сезонные аллергии легче переносит
автор Karina news 09 декабря 2018
Ответ дляАленка 80
назонекс пробовали?
Нет, нам протаргол прописывали. Но не помог, просила врача выписать может что то ещё, сказал что в лекарстве уже смысла не видит, только удалять.
Marenelka 09 декабря 2018
Если уже есть показания удалять, то лучше удалять. Мы в три удалили и уже 4,5 я забыла за насморк. А тоже переживала страшно. Удаляли в Лор институте. Осталась довольна. Наша педиатр говорит, что не вырастут. И да...те с кем мы болели насморками , болеют до сих пор.
kanni 09 декабря 2018
Если это первый эпизод, нет. Отек снимают Назонексом/Фликсом. Проконсультируйтесь у другого лора, например, у Сороки в Нашем докторе.

Какую степень аденоидов ребенку ставят?
kanni 09 декабря 2018
Ответ дляKarina news
Нет, нам протаргол прописывали. Но не помог, просила врача выписать может что то ещё, сказал что в лекарстве уже смысла не видит, только удалять.
Т.е. ребенка толком не лечили и сразу отправляют удалять Странный подход. Ищите нормального лора.
автор Karina news 09 декабря 2018
Ответ дляkanni
Если это первый эпизод, нет. Отек снимают Назонексом/Фликсом. Проконсультируйтесь у другого лора, например, у Сороки в Нашем докторе.

Какую степень аденоидов ребенку ставят?
slpplp 09 декабря 2018
Ответ дляKarina news
Нет, нам протаргол прописывали. Но не помог, просила врача выписать может что то ещё, сказал что в лекарстве уже смысла не видит, только удалять.
Вас не пугает храп,а вместе с ним и постоянные ночные остановки дыхания (апноэ) ? Кислородное голодание ?Сопли по пару недель или еще хуже с осложнениями в виде отитов или ангин ? Изменения формы лицевого черепа , и гнусавая речь ? Если есть показания - нужно удалять и не бояться,дело 10 мин и 2 часа после наблюдения. Сыну удаляли без наркоза,под местной анестезией,аккурат под Новый год,я очень волновалась,но к вечеру ребенок забыл ,что утром была такая операция
kanni 09 декабря 2018
Ответ дляKarina news
Что 3? Вы написали, что после очередной простуды перестал дышать носом, из лечения только Протаргол. Меняйте лора, ребенка не лечили.
Аленка 80 09 декабря 2018
Ответ дляslpplp
Вас не пугает храп,а вместе с ним и постоянные ночные остановки дыхания (апноэ) ? Кислородное голодание ?Сопли по пару недель или еще хуже с осложнениями в виде отитов или ангин ? Изменения формы лицевого черепа , и гнусавая речь ? Если есть показания - нужно удалять и не бояться,дело 10 мин и 2 часа после наблюдения. Сыну удаляли без наркоза,под местной анестезией,аккурат под Новый год,я очень волновалась,но к вечеру ребенок забыл ,что утром была такая операция
А Вас не пугает, что ребенка отправляют на операцию даже не попытавшись лечить консервативно?
Ребенку 3 года, жалобы появились после простуды. И еще и близко не описанных вами симптомов.

По уму. Сначала курс назонекса. Потом эндоскопия. И только после этого решать вопрос с операцией
slpplp 09 декабря 2018
Ответ дляАленка 80
А Вас не пугает, что ребенка отправляют на операцию даже не попытавшись лечить консервативно?
Ребенку 3 года, жалобы появились после простуды. И еще и близко не описанных вами симптомов.

По уму. Сначала курс назонекса. Потом эндоскопия. И только после этого решать вопрос с операцией
Храп появился давно,слова автора
Аленка 80 09 декабря 2018
Ответ дляslpplp
Храп появился давно,слова автора
Где вы увидели ’давно’?
Храп появился после очередной простуды.
Нормальное лечение не назначалось.
Вы в курсе, что лимфоидная ткань всегда увеличивается после простуды?
автор Karina news 09 декабря 2018
Ответ дляАленка 80
А Вас не пугает, что ребенка отправляют на операцию даже не попытавшись лечить консервативно?
Ребенку 3 года, жалобы появились после простуды. И еще и близко не описанных вами симптомов.

По уму. Сначала курс назонекса. Потом эндоскопия. И только после этого решать вопрос с операцией
Да, храпим мы уже больше месяца.
slpplp 09 декабря 2018
Ответ дляАленка 80
Где вы увидели ’давно’?
Храп появился после очередной простуды.
Нормальное лечение не назначалось.
Вы в курсе, что лимфоидная ткань всегда увеличивается после простуды?
в курсе, Вы чего так агрессивны ? Автор почитает, сходит к лору на консультацию и сделает правильные выводы для себя и своего ребенка. Но Вы правы,я недочитала,подумалось,что ребенок старше (около 6 лет)
Аленка 80 09 декабря 2018
Ответ дляKarina news
Да, храпим мы уже больше месяца.
Это не давно
Аленка 80 09 декабря 2018
Ответ дляslpplp
в курсе, Вы чего так агрессивны ? Автор почитает, сходит к лору на консультацию и сделает правильные выводы для себя и своего ребенка. Но Вы правы,я недочитала,подумалось,что ребенок старше (около 6 лет)
Это вы агрессивны. Описали Автору всю клинику запущенных аденоидов.
tarveldy 09 декабря 2018
Ответ дляKarina news
удаляйте
tarveldy 09 декабря 2018
а если сомневаетесь, то сделайте эндоскопию, после увиденного все сомнения отпадут. Лечение... ну можете ещё годик брызгать фликсом и сложними каплями, и быть постоянно в соплях(((
Мы были у 5 разных ЛОРов, и только один, любитель гомеопатии рекомендовал лечить и не ходить в садик и общественные места