Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
oksana_mikle• 18 октября 2013
Ответ дляpominna
Доброго утречка! Плакали от физических действий?
от физического действия,но направленного по отношению не к ним

tatyasha04• 18 октября 2013
плакали люди?
Alesya Vasilkova• 18 октября 2013
привет двое нелюдей-это животные, части тела, предметы?
Alesya Vasilkova• 18 октября 2013
четвертый из нелюдей или из людей?
oksana_mikle• 18 октября 2013
Ответ дляtatyasha04
плакали люди?
ага
oksana_mikle• 18 октября 2013
Ответ дляlesi4ka_08
одно-животное, второе- нет
oksana_mikle• 18 октября 2013
Ответ дляlesi4ka_08
четвертый из нелюдей или из людей?
нет:))) это неживое, но это может ожить со временем при некоторых обстоятельствах
Alesya Vasilkova• 18 октября 2013
второе неживотное - предмет?
Alesya Vasilkova• 18 октября 2013
Ответ дляoksana_mikle
это четвертое, которое довело до слез?

Alesya Vasilkova• 18 октября 2013
какое именно животное важно? оно дикое или домашнее?
tatyasha04• 18 октября 2013
кто-то кого-то бил, а другие стояли и плакали?
oksana_mikle• 18 октября 2013
Ответ дляlesi4ka_08
это четвертое, которое довело до слез?
третье- которое довело до слез первых двух- это животное, а четвертое- неживое, которое может и ожить
oksana_mikle• 18 октября 2013
Ответ дляtatyasha04
нет, вообще нет
Alesya Vasilkova• 18 октября 2013
т.е. первые двое люди, побили животное, потом пришло нечто (прям совесть какая-то) и довел до слез первых двух людей?
Alesya Vasilkova• 18 октября 2013
Ответ дляoksana_mikle
не поняла третьего ж побили?
oksana_mikle• 18 октября 2013
Ответ дляlesi4ka_08
второе неживотное - предмет?
затрудняюсь ответить, сама не пойму, давайте пропустим этот вопрос
oksana_mikle• 18 октября 2013
Ответ дляlesi4ka_08
дикое,но живет дома
Alesya Vasilkova• 18 октября 2013
это сказка?
tatyasha04• 18 октября 2013
Ответ дляoksana_mikle
человек-буряк

Alesya Vasilkova• 18 октября 2013
Ответ дляtatyasha04
человек-буряк
а я ж думаю кого оно мне смутно напоминает))))
oksana_mikle• 18 октября 2013
Ответ дляlesi4ka_08
не поняла третьего ж побили?
Блин, да, сама запуталась:
мы выяснили: первые двое люди, побили НЕЧТО третье, неживое, а потом пришло четвертое животное, которое довело первых двух до слез. фух
oksana_mikle• 18 октября 2013
Ответ дляlesi4ka_08
это сказка?
ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!
oksana_mikle• 18 октября 2013
Ответ дляlesi4ka_08
:)) животное довело до слез
Alesya Vasilkova• 18 октября 2013
не знаю соломяный бичок, но нет... это укр сказка?
НеВсёСразу• 18 октября 2013
Сказка про курочку рябу?))
Alesya Vasilkova• 18 октября 2013
курочка ряба!!!!!!!!!!!!!!!
НеВсёСразу• 18 октября 2013
дед бил-бил не разбил, ба-ба била-бала не разбила, мышка бежала, хвостиком зацепила - яичко упало и разбилось))

Всем доброе утро, советчицы-данетчицы!)
Alesya Vasilkova• 18 октября 2013
блин опять не успела))))))))
oksana_mikle• 18 октября 2013
Ответ дляНеВсёСразу
Сказка про курочку рябу?))
дадада!!
oksana_mikle• 18 октября 2013
Ответ дляlesi4ka_08
блин опять не успела))))))))
одновременно:)))