Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
Eastgirl• 21 января 2014
17221
Ответ дляkarabchuknatalia
ехал в больницу, чтобы сняли, но не хватило кислорода

Eastgirl• 21 января 2014
17222
Ответ дляFireKitten
мдэ.. я не пропустила - не писали куда он ехал? Куда то по работе? в отпуск?
не писали, куда ехал, но это важно! само место!
freeдом• 21 января 2014
17223
Ответ дляFireKitten
будем считать, что это уже вопрос))
FireKitten• 21 января 2014
17224
Ответ дляEastgirl
он в отпуск ехал? на отдых? к морю?
Eastgirl• 21 января 2014
17225
Ответ дляkarabchuknatalia
будем считать, что это уже вопрос))
ехал не по работе. не сказала бы, что в отпуск, но поездка была отдыхающая))
Ирашек• 21 января 2014
17226
все ,я знаю
он работал на машине ,что канализацию откачивает(оч больная тема для меня)
так вот
канализация была полной,он откачал успешно.взял с хозяйки 100 грн.(два раза на месяц.уже пол года)
ехал ,счастливый домой и пел’Я встретил вас....)Но шланг был плохо закреплен и чегот там еще не сработало и окно было открыто,кароче это все и залило беднягу(((((
Eastgirl• 21 января 2014
17227
Ответ дляFireKitten
он в отпуск ехал? на отдых? к морю?
К морю!
Eastgirl• 21 января 2014
17228
Ответ дляИрашек
все ,я знаю
так вот
Такая красивая версия! На лицо теплые чувства к ассенизаторам))))
FireKitten• 21 января 2014
17229
Ответ дляИрашек
все ,я знаю
так вот
за что ж бы его так

freeдом• 21 января 2014
17230
Ответ дляEastgirl
К морю!
но море само к нему приехало)))
FireKitten• 21 января 2014
17231
Ответ дляEastgirl
К морю!
угу.. имеет значение именно место прибытия? ехал в город определенный? до конечной точки доехал?
FireKitten• 21 января 2014
17232
Ответ дляkarabchuknatalia
но море само к нему приехало)))
в аквариуме ))))))
Eastgirl• 21 января 2014
17233
Ответ дляkarabchuknatalia
но море само к нему приехало)))
Ну вот практически Бинго! дожмите)))
Eastgirl• 21 января 2014
17234
Ответ дляFireKitten
нет, не в город. Куда хотел, туда доехал:)
А на следующий день его нашли мертвым))
Ирашек• 21 января 2014
17235
Ответ дляFireKitten
за что ж бы его так
он мне ,как откачает -6 раз звонит в дверь
это такое напряжение,такое напряжение!!!!
Ирашек• 21 января 2014
17236
Ответ дляEastgirl
Ну вот практически Бинго! дожмите)))
прилив))))
FireKitten• 21 января 2014
17237
Ответ дляEastgirl
А на следующий день его нашли мертвым))
ой, а это не фильм? )
FireKitten• 21 января 2014
17238
Ответ дляИрашек
Ирашек• 21 января 2014
17239
в самом начале хотела написать -прилив))))

Eastgirl• 21 января 2014
17240
Ответ дляИрашек
прилив))))
ДА!
Человек поехал на морской берег, чтобы полюбоваться закатом над морем. Он уснул в машине. Начался прилив, и машину окружила вода, уровень которой поднялся выше дверей и окон машины. Человек проснулся, но давление воды на двери не позволило ему открыть их и выбраться. В итоге вода затопила машину и он утонул. Когда наступил отлив, он был найден в пустой машине.
Ирашек• 21 января 2014
17241
а потом отлив))
или волна сильная
freeдом• 21 января 2014
17242
Ответ дляEastgirl
Ну вот практически Бинго! дожмите)))
ну не могу я понять, как море в салон к нему приехало, а сама машина не в воде
freeдом• 21 января 2014
17243
Ответ дляИрашек
прилив))))
Браво!!!!! А потом -отлив
Ирашек• 21 января 2014
17244
Ответ дляEastgirl
ДА!
Я говорю что я сег на лир волне
а знаете ,где мы сег встретились?
Ирашек• 21 января 2014
17245
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-314062
Ирашек• 21 января 2014
17246
Eastgirlза данетку
Eastgirl• 21 января 2014
17247
Ответ дляИрашек

Умнички! Жалко будет, если темку закроют))
Eastgirl• 21 января 2014
17248
Ответ дляИрашек
Eastgirlза данетку
А Вам за приглашение! )))

Еще играем?
freeдом• 21 января 2014
17249
Данетка была отличная!
Ирашек• 21 января 2014
17250
Ответ дляEastgirl

будем открывать заново,по желанию))))