Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
НеВсёСразу• 21 января 2014
17431
И так , мужчина до 22,30 заходит в маршрутку чтобы ехать домой

дальше давайте по деталям....

автор Yana_S • 21 января 2014
17432
Ответ дляНеВсёСразу

дальше давайте по деталям....
переводит стрелки часов..........
НеВсёСразу• 21 января 2014
17433
Ответ дляИрашек
его вид вызывал жалость(((
А совесть при чем?
Apassionata• 21 января 2014
17434
Маршрутка идёт в депо (или куда они там ходят), он как раз там живёт... и везут его дешевле по этому случаю.
Ирашек• 21 января 2014
17435
Ответ дляНеВсёСразу

дальше давайте по деталям....
платил на входе или выходе из маршрутки?
НеВсёСразу• 21 января 2014
17436
Ответ дляYana_S
переводит стрелки часов..........
)) которые быстренько украл у водителя? нет))

ну, давайте, детализируйте процесс проезда в общ. транспорте)
И самого мужика, что особенного в нем, его поведении при проезде?
Айрин_T• 21 января 2014
17437
Ответ дляНеВсёСразу

дальше давайте по деталям....

На передних сидениях едут две бабушки. Маршрутка почти полная. На остановке
заходит парень. Передает водителю 10 рублей за проезд и получает сдачу – 1 рубль. Рубль из рук выскальзывает и падает под сиденья бабушкам. Парень
наклоняется, пытается найти сдачу и, неожиданно, пукает. В маршрутке - тихий смех, хихиканье. А одна из бабушек говорит другой: “И стоило из-за рубля так жопу рвать!“ Маршрутка взрывается от хохота. Парень становится пунцовым и просит остановить маршрутку.
Через минуту в маршрутку заходит солидная дама. Маршрутка продолжает смеяться. Дама начинает себя нервно осматривать. Может, это над ней смеются? Тут бабушки, покатываясь от смеха, начинают рассказывать даме историю с рублем. Дама тоже начинает смеяться и тут у нее из носа вылетает сопля и попадает на бабушек.... Дама просит остановить маршрутку.

Едем дальше, покатываясь от смеха. Водитель тоже вместе со всеми хохочет, достает сигареты, закуривает, приоткрывает люк над головой. Выпуская дым в люк, обращается к бабушкам: “Вам под люком (падлюкам) не дует?“ Салон взрывается от нового приступа смеха. Водитель, поняв, что он сказал, вываливается из кабины, пританцовывая и угорает
Эта же маршрутка 20 минут спустя.
Маршрутка с конечной остановкой “поселок Сахарный“. Все сели, места заняты... Водила завел машину... Тут дверь открывает бабка... И тут же спрашивает у водилы: “Милок, у тебя конец Сахарный?“. По маршрутке прошло легкое хихиканье... Водила не долго думая ответил:“Не знаю, не пробовал!“.
По маршрутке пошел открытый ржач! Бабка осмотрев ястребиным взглядом салон поняла, что свободных мест нету... И протягивая 10р. водиле сказала:
“Возьми меня стоя!“. Водитель вываливается из кабины в сугроб и трясется в истерическом припадке
НеВсёСразу• 21 января 2014
17438
Ответ дляApassionata
платит при входе
И здесь все важное начинается))
автор Yana_S • 21 января 2014
17439
Ответ дляИрашек

автор Yana_S • 21 января 2014
17440
Ответ дляНеВсёСразу
платит при входе
И здесь все важное начинается))
потому что при выходе будет дешевле?
автор Yana_S • 21 января 2014
17441
ну что за робин гуд блин...)))
Я таки тупая)
НеВсёСразу• 21 января 2014
17442
Ответ дляYana_S
потому что при выходе будет дешевле?
было что-то особенное в оплате проезда!!!
Apassionata• 21 января 2014
17443
Ответ дляНеВсёСразу
платит при входе
И здесь все важное начинается))
У водителя к концу дня нет мелких, сдачи с большой купюры дать не может... в общем, берёт нашего пассажира бесплатно?
НеВсёСразу• 21 января 2014
17444
Ответ дляApassionata
вот как раз таки наоборот, водитель дает нашему приятелю сдачу и тут его начинает мучать совесть...
Ирашек• 21 января 2014
17445
он пересекал часовые поеса?
Ирашек• 21 января 2014
17446
Ответ дляНеВсёСразу
я ,смотрю,ты так нормуль подготовилась)
ООляля• 21 января 2014
17447
У него какая-то льгота, о которой нужно сообщить при оплате и эта льгота его стесняет, вся маршрутка пялитя
НеВсёСразу• 21 января 2014
17448
Ответ дляИрашек
я ,смотрю,ты так нормуль подготовилась)
Как он подготовился) Эта вообще)
НеВсёСразу• 21 января 2014
17449
Ответ дляООляля
нет
Ему не стыдно!!
а его мучает совесть

Apassionata• 21 января 2014
17450
Ага, у него фальшивые купюры (а его религия не позволяет пользоваться настоящими деньгами после 11:30), он получает сдачу с фальшивки и очень переживает по этому поводу?
Айрин_T• 21 января 2014
17451
Ответ дляНеВсёСразу
нет
Ему не стыдно!!
а его мучает совесть
Цитата:
нет Ему не стыдно!!
его совесть это одушевленный предмет? и она его таки действительно мучает, выкручивает ему руки, ноги, выкалывает глазки
ООляля• 21 января 2014
17452
Ну может он тоже водитель и до 22.30 ездит по маршруте его друг который не берет с. Него денег тему стыдно, а после этого времени уже другой водитель и они не знакомы
НеВсёСразу• 21 января 2014
17453
Ответ дляApassionata
Бинго! У него фальшивые купюры!!!

его религия не позволяет пользоваться настоящими деньгами после 11:30
это улыбнуло !))))))

да, он получает сдачу с фальшивки и потому его мучает совесть)))
теперь выясняем к чему здесь время
НеВсёСразу• 21 января 2014
17454
Ответ дляАйрин_T
Цитата:
нет Ему не стыдно!!
если узнают о его мошенничестве, то вполне могут повыкручивать)))
Ирашек• 21 января 2014
17455
Ответ дляНеВсёСразу
Бинго! У него фальшивые купюры!!!

это улыбнуло !))))))

теперь выясняем к чему здесь время
больше здачи)
НеВсёСразу• 21 января 2014
17456
Итак, мужчина рассчитывается фальшивками
и до 22.30 и после

До 22.30 его мучает совесть, когда получает сдачу
В чем соль?
Айрин_T• 21 января 2014
17457
Ответ дляНеВсёСразу
Бинго! У него фальшивые купюры!!!

это улыбнуло !))))))

теперь выясняем к чему здесь время
страна, город, где в обиходе несколько валют, и после 22.30 происходит смена одной валюты на другую
НеВсёСразу• 21 января 2014
17458
Ответ дляИрашек
больше здачи)
)))) ну да больше
После 22.30 сдача =0
уже подсказываю вам полным ходом)
НеВсёСразу• 21 января 2014
17459
Ответ дляАйрин_T
нет
все намного проще

Когда дают сдачу?
Айрин_T• 21 января 2014
17460
Ответ дляНеВсёСразу
нет
все намного проще

Когда дают сдачу?
когда бьют в морду))))