Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
Айрин_T• 21 января 2014
17491
всем пока

Apassionata• 21 января 2014
17492
Ответ дляYana_S
обычно врут ’я не ел шесть дней’ - холодным чаем на жалость не пробьешь!))))))))))
И цинично подсовывают фальшивые купюры!
Eastgirl• 21 января 2014
17493
Девочки, была рада всех видеть:) Давайте хоть раз в неделю собираться?:))
Apassionata• 21 января 2014
17494
Спасибо всем! Самая позитивная тема :)
НеВсёСразу• 22 января 2014
17495
Ответ дляEastgirl
Отличная идея! :)
Еще бы как-то организоваться
FireKitten• 29 января 2014
17496
Ответ дляApassionata
Спасибо всем! Самая позитивная тема :)
заходите еще ;)
FireKitten• 29 января 2014
17497
Ответ дляНеВсёСразу
Отличная идея! :)
Еще бы как-то организоваться
так может раз в неделю, по договоренности будем заходить на мозговой штурм? )
FireKitten• 02 февраля 2014
17498
Ответ дляEastgirl
Eastgirl• 02 февраля 2014
17499
Ответ дляFireKitten
У меня уже тоже ломка:) Может, сегодня как раз наш вечер?

Marynet• 02 февраля 2014
17500
Ответ дляEastgirl
всем привет! давайте вечерком пораньше, часиков в шесть?
Eastgirl• 02 февраля 2014
17501
Ответ дляMarynet
Ох,я до семи работаю сегодня((( Но позже загляну))
Marynet• 02 февраля 2014
17502
Ответ дляEastgirl
в том то и дело, что я сегодня до восьми на работе))), люблю развлекаться на работе, дома не дают повисеть.
Eastgirl• 02 февраля 2014
17503
Ответ дляMarynet
А у меня наоборот - на работе никак)))
FireKitten• 02 февраля 2014
17504
Ответ дляMarynet
трям )
FireKitten• 02 февраля 2014
17505
Ответ дляEastgirl
А у меня наоборот - на работе никак)))
так может начнем с 6 и затянем до 9? )))
FireKitten• 02 февраля 2014
17506
Ответ дляMarynet
я только за )
Marynet• 02 февраля 2014
17507
Ответ дляFireKitten
я только за )
все, я в шесть жду ваши загадки)))
FireKitten• 02 февраля 2014
17508
Ответ дляMarynet
все, я в шесть жду ваши загадки)))
тогда пойду искать =)
Ирашек• 02 февраля 2014
17509

Marynet• 02 февраля 2014
17510
и я тут
Apassionata• 02 февраля 2014
17511
Marynet• 02 февраля 2014
17512
Ответ дляFireKitten
тогда пойду искать =)
нашли что-то?
Apassionata• 02 февраля 2014
17513
Давайте пока я
В монастырь приехал инспектор. Среди прочего он заинтересовался коллекцией курительных трубок в келье настоятеля. Спустя несколько дней настоятель обнаружил пропажу самой дорогой трубки. Он заподозрил инспектора в краже и написал ему гневное письмо. А на другой день настоятеля вызвали в епископат на ’партсобрание’.
Marynet• 02 февраля 2014
17514
Ответ дляApassionata
Давайте пока я
а вопрос в чем?
Apassionata• 02 февраля 2014
17515
Боюсь, так я вас запутаю. Вызвали для того, чтобы разобрать проступок настоятеля.
Apassionata• 02 февраля 2014
17516
Ответ дляMarynet
а вопрос в чем?
Что за ’проступок’?
Marynet• 02 февраля 2014
17517
типа откуда он взял деньги церкви на дорогую трубку?
Ирашек• 02 февраля 2014
17518
монастірь был женский?
Apassionata• 02 февраля 2014
17519
Ответ дляMarynet
Неа :)
Apassionata• 02 февраля 2014
17520
Ответ дляИрашек
монастірь был женский?
Хорошая версия :) Но нет.