Карамбулкул• 11 декабря 2018
Утренник в садике ,очень злая (((
целый год дочка хотела быть рапунцель и платье есть , но - пару дней назад сказали что 2 группы в садике девочки все белочки , белочки блин ((( старшая группа - снежинки
Не представляю свою белочкой , злая, расстроенная , смотрю костюмы ужас просто
Ну почему нельзя быть тем , кем хочет ребенок на праздник ?
садик частный , еще 450 грн заплатить за сам праздник
знаю что моя будет смотреть на снежинок и плакать , может не идти ? так ждет ребенок Деда мороза
Сиреневая цапля• 11 декабря 2018
Ответ дляГде тут 0?
А если кому-то захочется прийти в костюме стрептизерши, воспитатель тоже должен что то придумать ,как это вписать в сценарий?
В багатьох садочках самі такі ролі роздають і це легко вписується. Адже це роль східної танцівниці
Бла бла бла• 11 декабря 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ну у меня баба Яга
Шо делать?
2 шикарных платья из Италии висят на снежинку и принцессу, по 300 евро куплены между прочим
А будет баба Яга

Шо делать?
А будет баба Яга
Читаю и смеюсь. У меня дочь в 5м классе. С детского сада каждый год БАБА ЯГА :)
Вчера приходит приходит... Затронули тему НГ.
Я: ’У Вас праздник в этом году будет?’
Она: ’Да!’
Я: ’А роли?’
Она: ’Я Кикимора! Хоть какое-то разнообразие!’ - смеется.
П.с.: Баба Яга она у меня крутая, костюмы каждый раз меняем. В прошлом году мы Бабу Ягу осовременили, превратили ее в рокершу, учительница чуть в обморок не упала, когда эту красоту увидела
Я: ’У Вас праздник в этом году будет?’
Она: ’Да!’
Я: ’А роли?’
Кружите меня,кружите• 11 декабря 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ну у меня баба Яга
Шо делать?
А будет баба Яга

Шо делать?
А будет баба Яга
А моя в 1 классе была ведьмой,сейчас королевой будет(но лучше бы ведьмой-слов было больше) . Если это общественное мероприятие-следуем сценарию. Вот на другие праздники и др делаем то,что хочет дочь.
Аноним_1554• 11 декабря 2018
Ответ дляКарамбулкул
нет никакого сценария
учат песенку какую то
хватит уже видела праздник осени , потребовали прийти в вышивках , когда все дети - калина 1 2 3 и т д , я одела ее к красное платье , калина я ведь
вывели детей на улицу , холодина , вышиванок , платьев под куртками не видно , не смогли рассказать стишки , половина плакало, спели еле песенку и потом - ярмарка, родители сами же принесли сладости и сами же покупали ) деньги в кассу садика , вот так
учат песенку какую то
У нас в саду были шикарные утренники. Костюмы шились на детей самим садом. По нескольку костюмов на одного ребенка за утренник. Спектакли, мюзиклы, танцы... Все было продумано. Поэтому вообще не парилась кем сын будет на садиковский нг, а выбранные им в магазине костюмы надевались на другие новогодние представления
Но если нет сценария, я бы повела в своем костюме. Какая разница в чем читать стих деду морозу
Аноним_1554• 11 декабря 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
У меня тема тут про то ,что в садике детей поделили на тех кто супер супер говорит и им дали слова на утренник и на тех ,которые плохо ввговариют звуки и они без слов. То меня зафукали. Мол , молчите в тряпочку , если ребенок лузер и плохо говорит. Нафиг вам вообще иметь слова к роли ? Чего хорошего в том, чтобы ребенок рассказывал стишок ?
Вот реально прозревала))
Вот это ужасно. Да, роль чтеца, ведущей давали одной и той же девочке с хорошей памятью и главное, старательной. Но задействованы были все дети, и говорящие, и не очень, и мальчик с задержкой развития. Все в меру талантов и способностей
Где тут 0?• 11 декабря 2018
Ответ дляСиреневая цапля
Не стрептизерши в стрингах с пушками,не восточной красавицы.
Кружите меня,кружите• 11 декабря 2018
Ответ дляElse
Це хіба що в якихось совкових садках.
В нормальному приватному садку діти радісно проводять час, без невмотивованого примусу до білочки, яка їм не подобається))
Більше того, адекватна поведінка в суспільстві якраз і передбачає вміння бути собою)
Дочка ходит в частную школу с гуманитарным уклоном. Но на праздник мы ищем наряд того героя,которого получила по сценарию. Если на праздник требуется светлое платье,то ищем такое,а не красное/зеленое/фиолетовое,которые есть в наличии. И адекватное поведение в обществе-это именно способность жить в согласии и мире со всеми, а не вносить сумбур своим поведением. Всегда можно найти компромисс. Мы живем в обществе,хотим мы этого или нет. И по моему,четырехлетней крохе можно преподности красиво все,что угодно. Это скорее всего желание мамы надеть рапунцель
Лыжи со вспышкой• 11 декабря 2018
Идите белочкой и возьмите наряд Рапунцель. Переоденете после выступления.
Кружите меня,кружите• 11 декабря 2018
Ответ дляКарамбулкул
как для чего? я плачу - ребенка должны учить считать, писать , английский язык , хореография
Ребенка учат навыкам познавать мир. А родители закладывают основы воспитания и обучения. Все идет из семьи,сад и школа- просто помощники
vasilinavasilevskay• 11 декабря 2018
Ответ дляЯзвочка
сходите на городскую елку в костюме рапунцель или на отдельный праздник при школах развития или даже в ТЦ.
в садик не идите - если белочка для вас проблема)
у нас на празднике можно было выбрать из трех видов костюма - чтобы не разнобой (так как смотрится это мягко говоря не очень, если есть сценарий, фотограф и т.д.) и не было трех человек-пауков в одной группе).
+100. Мы так и делали. Со временем на садиковские утренники плюнули вообще. Ходили на утренники городские, где конкурсы, хоровод в костюмах, а потом спектакль. Домой ДМ и снегурку звали. Автор, полтыщи цена вопроса. В чем проблема, не понимаю
vasilinavasilevskay• 11 декабря 2018
Ответ дляБла бла бла
Я: ’У Вас праздник в этом году будет?’
Она: ’Да!’
Я: ’А роли?’
Я: ’У Вас праздник в этом году будет?’
Она: ’Да!’
Я: ’А роли?’
Как интересно. Можно посмотреть?
Эт вернячОк• 11 декабря 2018
В моєму місті в багатьох комунальних закладах проговорі костюмовані новорічні ранки з Дідом Морозом. Зводіть дитину в костюмі Рапунцель туди. Наприклад: театр ляльок, міський будинок культури.
Где тут 0?• 11 декабря 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
Вот теперь ваш ребенок не купит Бентли или Порш,вы же не научили стоять на своем.Нужно идти в чем хочется,хочет в трусах на голове ,пусть идёт ,она личность.А по теме вы правы,есть обще принятые правила и их нужно придерживаться.А свои тараканы оставлять дома.
Эт вернячОк• 11 декабря 2018
Ответ дляСиреневая цапля
І що вона робить на новорічному святі, танцює танець живота?
Бла бла бла• 11 декабря 2018
Ответ дляvasilinavasilevskay
Как интересно. Можно посмотреть?
Есть фото без носа и платка. Был еще черный платок с яркими цветами и длинный резиновый нос с бородавкой. В руках была швабра
Где тут 0?• 11 декабря 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Мама кастюм купила,была распродажа
Где тут 0?• 11 декабря 2018
Ответ дляБла бла бла
Класс

Форточка• 11 декабря 2018
Я бы в такой ситуации одела ребенка Белочкой. Но так, чтобы дочка при этом тоже была счастлива. Заказала бы (или купила бы, если бы нашла) прекрасное платье - необязательно рыже-серое или рыже-коричневое. Можно и ярко-оранжевое. Там и надо-то оранжевое платье да ушки с кисточками. Всё остальное опционально. Привлекла бы дочку к креативу. Вместе бы думали, как сделать ушки, приделывать ли хвост, вводить ли тематические аксессуары (например, меховую сумочку кросс-боди, но чтобы крепилась; ожерелье или браслет из ’орешков’ и т.п.).
Любой ролевой костюм можно обыграть так, чтобы девочка выглядела красиво, нарядно, стильно - покруче банальной Рапунцель.
Кружите меня,кружите• 11 декабря 2018
Ответ дляЧупокабра
Опять сплошные индивидуальности
Только я вас умоляю, когда дорогу переходите, не проявляйте свою оригинальность, переходите со стадом, а то мало ли
Интеллектуальные оладьи• 11 декабря 2018
Ответ дляБла бла бла
Я: ’У Вас праздник в этом году будет?’
Она: ’Да!’
Я: ’А роли?’
Я: ’У Вас праздник в этом году будет?’
Она: ’Да!’
Я: ’А роли?’
Не поделитесь фотками? Костюмы в аренду не сдаете?

Ответ дляКружите меня,кружите
Моей все равно по-моему. Она не парится особо
Пофигизм в папу...
Мао_Мяо• 11 декабря 2018
Ответ дляАноним_1557
а у нас, чтоб родители не ругались, что у них нет денег, а воспитатели костюмі вімогают - провели в группе опрос, кто в чем будет и сделали сценарий по тем, кто есть -получился ’замечательній ’ винегрет!! машинист паровозі привез вагончики со зверятами, тут налетели бабочки и феечки (!), а за ними снежинки, а потом осень пришла попрощаться... а потом спайдермен и бетмен ,по-моему спасали сундук с игрушками..
короче, КАПЕЦ, зато все біли в тех костюмах, кто в чем мог.
Зато интересный сценарий )))))
И каждую маму удовлетворили )))))
Кружите меня,кружите• 11 декабря 2018
Ответ дляКарамбулкул
Цитата:
Вы разве не понимаете, что есть сценарий, дети танцы специальные учат. А вы вот хочу и всё. Да и что такое РАПУНЦЕЛЬ? впервые слышу.[/cit
вы точно мама сына)))
кто не знает рапунцель ?
Я особо не знаю))) дочка любит животных и драконов.феи,принцессы -мимо. У нас и торт на др с драконами уже второй год подряд. Ну костюм Беззубика я ей покупать не буду,хоть она ,может, и хочет)))
Налетчица Муся• 11 декабря 2018
Ответ дляКарамбулкул
я тоже этим возмущена
тянут деньги дополнительно , где только можно
еще и праздник не в саду, а переться в какую- то богадельню через весь город по пробкам
Ппц.. обнаглели. У нас в саду праздник и никуда идти не надо, да и 250 грн стоит утренник.
Вы в Киеве?
А вот недавно• 11 декабря 2018
Мао_Мяо• 11 декабря 2018
Ответ дляГде тут 0?
Не оценили вы талант,вот как купит потом этот Бетмен Порш последний ,стыдно вам будет.

Ну и что ?)))
Один раз от порша упали в обморок и все.
А что дальше ? каждый день порши менять ?)))))
Ответ дляФекла Персиковна
если вас не устраивает совковый подход, то детский сад не для вас. Так как именно в саду учат дисциплине и поведению в обществе.
о ХоспАди.... в каких садиках вы обитаете, что там не в состоянии все это внедрить современными методами и понять, что метод под копирку - это не достояние?
Бла бла бла• 11 декабря 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

Неее :) Мне повезло, моя дочь не любит пышные платья. Поэтому костюмы делаются ’из того, что было’ или ’из того, что нашла’. Иногда приходится искать вещи в своем шкафу и переделывать, иногда у подруг, иногда в стоках. Шляпы и парики всегда новые покупаются. А вот иногда приходится придумывать костюмы. В прошлом году дочкина подружка решила быть львом. Как обыграть льва для 10 летней девочки. Я придумала :) Сшили капюшон, хвост и рукавицы. Тунику мою надели, а брюки для удобства :)