Карамбулкул• 11 декабря 2018

Утренник в садике ,очень злая (((

целый год дочка хотела быть рапунцель и платье есть , но - пару дней назад сказали что 2 группы в садике девочки все белочки , белочки блин ((( старшая группа - снежинки
Не представляю свою белочкой , злая, расстроенная , смотрю костюмы ужас просто
Ну почему нельзя быть тем , кем хочет ребенок на праздник ?
садик частный , еще 450 грн заплатить за сам праздник
знаю что моя будет смотреть на снежинок и плакать , может не идти ? так ждет ребенок Деда мороза
Аноним_1569• 12 декабря 2018
Ответ дляФекла Персиковна
я другой вопрос задала ’а ребенок знает, что в жизни бывает не все как ты хочешь?’
У нас взрослых большинство не знает, а вы хотите, чтоб дети знали)))
А если серьезно, нормальное желание девочки. Если бы передо мной стоял выбор, быть белкой или принцессой , я бы тоже выбрала принцессу.
У нас в прошлом году все мальчики были гномиками. Ну .. такое:/. До этого два года были кто кем хотел. Программы разные бывают, не вижу проблемы . Необязательно в 21 веке ходить на утренник инкубатором из гномиков , белочек и снежинок
Жынси_на_флиси• 12 декабря 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
Дочка ходит в частную школу с гуманитарным уклоном. Но на праздник мы ищем наряд того героя,которого получила по сценарию. Если на праздник требуется светлое платье,то ищем такое,а не красное/зеленое/фиолетовое,которые есть в наличии. И адекватное поведение в обществе-это именно способность жить в согласии и мире со всеми, а не вносить сумбур своим поведением. Всегда можно найти компромисс. Мы живем в обществе,хотим мы этого или нет. И по моему,четырехлетней крохе можно преподности красиво все,что угодно. Это скорее всего желание мамы надеть рапунцель
100%
Указка• 12 декабря 2018
Ответ дляПрилипало
Сходите на елку в театр или еще куда в костюме Рапунцель да и все дела
Отличная идея!
Налетчица Муся• 12 декабря 2018
Ответ дляФайна цьоця
250 за утренник тоже не хило. Это там Бритни Спирс к вам выступать едет что ли
У автора 450.

У сына частный сад, но там аниматоры, и детей развлекают. Они не рассказывать стишки, а водят хороводы, играют, бегают, танцуют. Не так дорого.

А у вас в частном саду сколько утренник стоит? Или у вас государственный?
автор Карамбулкул • 12 декабря 2018
Ответ дляНалетчица Муся
Ппц.. обнаглели. У нас в саду праздник и никуда идти не надо, да и 250 грн стоит утренник.

Вы в Киеве?
да Киев, просто все вместе , как-то накатило. у нас еще подделки платные 100 грн в раза в неделю ( типа бутылочку разрисовали ) и театр 50 грн ( делают сами воспитатели ) а утренником они меня добили , где брать эту белочку и так чтобы еще красивая была , совсем нет времени и как представлю что все белки и мишки , ну совсем не интересно
Налетчица Муся• 12 декабря 2018
Ответ дляКарамбулкул
У нас все поделки бесплатны. В стоимость садика уже включена стоимость материалов.

Раньше и утренники были бесплатные для садиковских детей и платны для детей друзей, но кризис и по ним ударил.

А у вас обдираловка.
автор Карамбулкул • 12 декабря 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
моя кроха ) с 3 лет выбирает себе наряды и обувь , еще и на мои говорит - красиво или нет , я без нее не покупаю ей ничего и она ждала этот новый год и все мечтала что я ей заплету блестящую длинную косу как у рапунцель
Кстати подарки она тоже заказывает сама , у нее нет такого - сегодня хочу одно, завтра другое , стоимость подарков мы обсуждаем
И еще- кроха настолько не хочет делать то, что ей навязывают, что вместе стишков , которые надо выучить , новые придумывает сама , вот характер такой , а так да, мама виновата
автор Карамбулкул • 12 декабря 2018
Ответ дляНалетчица Муся

А у вас обдираловка.
обдираловка ужасная , но воспитатели хорошие
в прошлом саду все было бесплатно и много чего делали , но воспитатели молодые девочки после пединститута , с моей сложно им было без опыта
Налетчица Муся• 12 декабря 2018
Ответ дляКарамбулкул
А другой искать не пытались или дочка привязалась к воспитателям и друзьям?
автор Карамбулкул • 12 декабря 2018
Ответ дляНалетчица Муся
это уже второй ) и то мы ждали очередь около года ,
больше рядом нет , много дорогих ЖК , здесь проблема найти садик , возить в пределах нескольких км- то же самое , все забито
Она очень коммуникабельна , у нее все друзья и везде )
Налетчица Муся• 12 декабря 2018
Ответ дляКарамбулкул
Ого в частный еще и очередь?
Только не говорите, что если ребенок болеет, то и деньги не возвращают, иначе я пойму, что наш садик - рай для мам..
AnnLipa123• 12 декабря 2018
Ответ дляКарамбулкул
Послушайте, вам предложили сто вариантов, но вы со всем не согласны. Ну будет, как бетмен в гостях у 12 месяцев- это не проблема
автор Карамбулкул • 12 декабря 2018
Ответ дляНалетчица Муся
Ого в частный еще и очередь?
нет, не возвращают конечно )
автор Карамбулкул • 12 декабря 2018
Ответ дляAnnLipa123
ну почему я не согласна ? есть выбор? возмущаюсь , а что делать ?
выбрали вроде наряд , я же показывала , очень надеюсь ,что успеют пошить
там ушки красивые, эстетически
Налетчица Муся• 12 декабря 2018
Ответ дляКарамбулкул
нет, не возвращают конечно )
У нас даже без справки абонемент не сгорает, а переносятся дни на другие месяцы.

Кажется, я понимаю, что мои мелкие придирки реально ничто по сравнению с таким..
vasilinavasilevskay• 12 декабря 2018
Ответ дляБла бла бла
Есть фото без носа и платка. Был еще черный платок с яркими цветами и длинный резиновый нос с бородавкой. В руках была швабра
Ну да. У вас очень современная баба яга))) но хороша чертовка)))
fikke• 12 декабря 2018
Могу дать на прокат нашу белочку .
Кружите меня,кружите• 12 декабря 2018
Ответ дляКарамбулкул
Ну значит,мне повезло: я для своих детей подруга и мама,к моим словам прислушиваются. По нарядам тоже. Дочка только может поменять колготы или носки,т к неудобные))). Ваша дочь -индивидуальность (не знаю: огрехи воспитания или характер) ,которая не всегда удобна для воспитателей и учителей. Каждый человек/ребенок имеет право на свое мнение,но это мнение не должно разрушать общепринятые нормы поведения. И вы можете показать фото вашего костюма- очень интересно,я не видела классных костюмов принцесс
неДоПриличий• 12 декабря 2018
Ответ дляДумы мои думы
Замечательный совет взрослой тети, очень умно
да, именно потому что тетя это проходила, толку с этих утренников ноль