Скелет дыни• 12 декабря 2018
Есть ли у человека право на самоубийство?
Без осуждения и с пониманием ?
ИзЮмрудная• 12 декабря 2018
Ответ дляВиолала
Не ведите диалог с людьми, которые дальше своего носа ничего не видят. Я думаю, что любая тема, даже если надумана- читающим даёт пользу однозначно. Суицид однозначно -выбор неправильный. Так как по сути это второй грех после греха нанести вред ребёнку. Суицид приравнивается к убийству. Убить себя или другого человека- одинаково. Если в семье произошёл суицид- надо молиться за погибшего- вымаливать его душу, как бы плохо ни было живущим родным. Когда мучение суицидника заканчивается- молящиеся родные об этом узнают. И многие проблемы уходят. С нашей зацикленной материальной жизнью, к сожалению, очень многие тупеют и просто не хотят знать большего. Зря.
Спасибо. Мы молимся. Наверное прошло слишком мало времени...
Я до сих пор надеюсь, что время вылечит, но....
КохайтесьЧорнобровi• 12 декабря 2018
Ответ дляИзЮмрудная
откуда вы знаете что на человека что-то свалили?
понимаете, есть причины всегда - работа, семья, здоровье...
но иногда бывают случаи - нормальная ненапряжная работа, дом полная чаша, дети прекрасные, благодарные и заботливые, супруг отличный - и на тебе подарочек(((
Никто не знает что у человека в душе.
Єто может со стороні віглядеть ’благополучно’ по чужим (!) критериям
Ответ дляПомеха справа
то есть пусть мучается ’суицидник’, да? он типа не человек, он пусть мучается! тех мучить нельзя своей смертью, им плохо будет , а самому мучиться можно?? железная логика, да хоть что-то человек может сделать, без оглядки на кого-то. вы понимаете, что реально это кабала, когда тебе жить тошно, а ты все время должен о ком-то, но не о себе. дайте хоть право сдохнуть, без осуждения моралисток!
+100 всем должен, прав не имеешь, но ты эгоист ибо решил прекратить свои мучения.
КохайтесьЧорнобровi• 12 декабря 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
А если не с балкона , а например умер под кайфом - передоз.
То наказание будет - вечный кайф по кругу?
КохайтесьЧорнобровi• 12 декабря 2018
Ответ дляПерловая Кашка
А вы откуда знаете? Только не говорите мне о исследованиях учёных и т.п. сколько ученых-столько мнений.даже учёные хотят прославиться.методы для этого у всех разные.
Нет таких исследований)
ИзЮмрудная• 12 декабря 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Никто не знает что у человека в душе.
да, я это понимаю...
и даже разговоры не помогали в последнее время(((
попытки помочь тоже(((
при полном внешнем благополучии((
просто тяжело это очень
попытки помочь тоже(((
при полном внешнем благополучии((
просто тяжело это очень
Меня много• 12 декабря 2018
Ответ дляВиолала
Неправильный вопрос. Выбор- да. А теперь представьте себе такую картину. Влюблённая девушка(неразделенной любовь или отвергнутая или ещё что-то) решается на такой шаг. На тот момент ей казалось, что это безвыходная ситуация и дальше все-«конец света». (Это отрывки из записок из ада). Поднимается на балкон(с препятствиями конечно- ангел-хранитель делает свою работу)- смотрит на окна, людей и прыгает. Падение- ломаются кости- боль- все. А потом это повторяется сотни тысяч - миллион раз и переживаются все эти моменты и боли. И если чья-то молитва не остановит этот страшный процесс или по духовным законам не принято будет опять же остановить этот бесконечный процесс- девушка так и будет падать и снова и снова переживать боль. И это касается самоубийства в любом варианте. Так что, выбор всегда есть, а что потом, следует задуматься.
Фамильная фондюшница• 12 декабря 2018
Ответ дляМашкус
кстати, да))) наркоманы и алкоголики вроде как и не самоубийцы в нашем понимании этого слова, но по итогу где оказываются почти все наркоманы рано или поздно, причем довольно скоро? а пьяный в жопу который садится за руль и разбивается насмерть разве не самоубийца?
вообще эта тем меня не отпускает со вчера((( у нас в городе повесилась нотариус(( прямо в своем офисе в центре города.... ей было 46 лет. в 2015 киллер убил ее мужа (адвоката). в этом году суя по соцетям она вышла замуж опять - фото были с поздравлениями, но она была вся в черном - даже фата по полу в несколько слоев вся черная. активно путешествовала, жила не бедно и тут.......
Двойные стандарты у религии, потому что религия всегда была лишь инструментом власти и управления людьми. Ну про фанатиков тоже нельзя забывать они зомбированы, и оправдывают все с точки зрения божественности, предствавитель один из таких ведомых, тут активничает в теме.
ИзЮмрудная• 12 декабря 2018
Ответ дляAylinSven
понимаете??? тут ситуация обоюдно бессмысленная
и тот кто это сделал - эгоист, потому что не подумал о близких
и те, кто остались и мучаются - тоже эгоисты, потому не могут смириться и научиться жить без покинувшего их
можно спорить до бесконечности
ответ один - НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ
можно спорить до бесконечности
ответ один - НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ
КохайтесьЧорнобровi• 12 декабря 2018
Ответ дляВиолала
Удалено администрацией...
Откуда взялись эти законы ’свыше’?))) Людям под травой пришли?)) Или на астероиде из космоса прилетели?)))
КохайтесьЧорнобровi• 12 декабря 2018
Ответ дляВиолала
Удалено администрацией...
Оправдывать и советовать - это разное.
Я, например, не оправдываю вашу ересь и советую почитать научную литературу о происхождении человека, о смерти и тд...
Помеха справа• 12 декабря 2018
Ответ дляИзЮмрудная
извините, если задела вас
нет, я вам такого ни в коем случае не желаю
просто вы так эмоционально написали, что мне показалось, что вам эта тема близка. Так могут писать только те, кто задумываются о таком и борются за право на это.
таких людей, думающих только о себе, мне не жалко, какая бы добрая я не была
хотя вы правы, после пережитого я действительно стала черствее и безразличнее. это очень плохо, но пока вот так.
добра вам и долгих-долгих лет жизни
да, эмоционально. потому что недавно с этим столкнулась и меня уже достало, что эту женщину постоянно осуждают. Ее последним словами было- ’я больше не могу терпеть’. Человеку было плохо и очень плохо, и если она так сделала, значит не было больше сил терпеть.
Жизнь должна приносить ну хоть кукую-то радость, а если этого нет, а есть только обязаловка, то это еще больше загоняет человека в угол.
Я не одобряю суицид, но я не осуждаю этих людей и считаю, что их право.
КохайтесьЧорнобровi• 12 декабря 2018
Ответ дляИзЮмрудная
да, я это понимаю...
попытки помочь тоже(((
при полном внешнем благополучии((
просто тяжело это очень
попытки помочь тоже(((
при полном внешнем благополучии((
просто тяжело это очень
К психотерапевту ходили?
Это могла быть депрессия, это лечится медикаментозно.
Меня много• 12 декабря 2018
Ответ дляВиолала
Удалено администрацией...
Абзац
А вы со своими фантазиями - далекая?
Ответ дляИзЮмрудная
Мы в этой жизни должны понять, что любая мысль и действие имеет продолжение. И все хорошее, что исходит от вас- накапливается в запас, а потом только начинает действовать. Наступит одно прекрасное утро, вы проснетесь и поймёте- теперь все по- другому. Удачи вам
КликОЛЬКА• 12 декабря 2018
Ответ дляВиолала
Удалено администрацией...
Думаю никто тут не оправдывает на все 100 , это очень спорный философский вопрос.
Просто Вы очень категоричны - вечной душе - вечные мучения за ошибку или грех и никак иначе...
Другое дело , какой-то урок перерождение в таракана или очень больного человека с трудной судьбой , тут может бы масса вариантов кроме как ’ вечно гореть в аду’ и переживать момент самоубийства вечно. Высший разум не может быть так ограничен и жесток , только люди.
Фамильная фондюшница• 12 декабря 2018
Ответ дляВиолала
Удалено администрацией...
сходите в онкоцентр и спросите там у родителей больных детей, тошно читать ваши божественные бредни
Аноним ФЕЯ• 12 декабря 2018
Ответ дляВиолала
Удалено администрацией...
Это их решение, вы не спрашивали их мнения на счет рождения, так считайтесь хотя бы с правом на уход.
Компас Ижевска• 12 декабря 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Нет таких исследований)
Какие все ограниченные.
Про метод ИТК/ ФЭГ почитайте.
Ответ дляИзЮмрудная
можно спорить до бесконечности
ответ один - НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ
можно спорить до бесконечности
ответ один - НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ
есть ситуации, когда стадания человека невыносимы и если вы можете смотреть на это годами не отпуская человека ради собственного эгоизма, то я не могу ~ я за эвтаназию и сама воспользуюсь ею, если будет необходимость. С моей точки зрения, жестоко заставлять кого-то страдать годами! Всяких влюбленных дурачков в расчет не берем.
ИзЮмрудная• 12 декабря 2018
Ответ дляПомеха справа
Осуждать или не осуждать - это выбор каждого из нас
Я написала в эту тему для того, чтобы люди, которые задумались над таким способом - опомнились и ни в коем случае не делали такого. Попыталась объяснить что чувствуют в этом случае близкие. Еще раз повторюсь- это чудовищные страдания.
У меня лично (пару лет назад) было предсуицидное состояние. Я не видела смысла в жизни, были огромные проблемы на работы, семья не радовала абсолютно. Я прочитала все способы ухода из жизни, закупилась таблетками, продумала где я это сделаю, как подготовлю все бумаги. Не придумала только когда я это сделаю. Но у меня хватило ума подключить лекарственные препараты и собственный мозг вовремя.
И слава Богу, потому что теперь, прочувствовав на своей шкуре мучения близких, я понимаю, как больно я сделала бы своим родным. Я была бы эгоисткой.
ИзЮмрудная• 12 декабря 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
К психотерапевту ходили?
не успели
да
это была депрессия
все быстро произошло
да
это была депрессия
все быстро произошло
Аноним ФЕЯ• 12 декабря 2018
Ответ дляИзЮмрудная
можно спорить до бесконечности
ответ один - НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ
можно спорить до бесконечности
ответ один - НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ
Когда вы рожаете ребенка - это эгоизм, потому что вы навязываете человеку жизнь. Если он растет с мыслью, что ему этот дар не нужен и в один момент отвергает его - это не эгоизм. Это его решение. У человека во всем должен быть выбор.
Кондуктор автобуса• 12 декабря 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
категория для этого вопроса - АГОНЬ:) (’Едем за границу’ - из серии ’специально не придумаешь)
да, это жесть..
ИзЮмрудная• 12 декабря 2018
Ответ дляAylinSven
Эвтаназия- согласна
Но в данном случае родные человека сами приходят к мысли о необходимости отпустить человека. Они понимают бессмысленность страданий. Но у них хотя бы есть право попрощаться и с миром отпустить((((