Морковна• 14 декабря 2018
Действителен ли детский загранпаспорт? Зайдите, пожалуйста!
Когда разводилась с БМ, у меня осталось свидетельство о рождении сына. БМ пошёл в ЗАГС и оформил дубликат (я так понимаю по причине утери). Я оформила загранпаспорт ребенку по оригиналу свидетельства. Теперь БМ утверждает, что загранпаспорт не действителен, т.к. свидетельство о рождении считается утерянным и на границе сына не выпустят по этому паспорту. Девченки, так ли это на самом деле? Где можно точно уточнить эту информацию? Спасибо, всем за ответы!
Бяки-козяки• 14 декабря 2018
Он может сделать вам подлянку, дав разрешение на номер дубликата свидетельства о рожлении. По оригиналу вас уже не выпустят.
Морковна
• 14 декабря 2018
Девчонки, спасибо всем большое за ответы! Я так и думала, что паспорт действителен, он просто не хочет оформить разрешение.
Печальки.нет• 14 декабря 2018
Ответ дляБяки-козяки
По оригиналу чего не выпустят? Свидетельства о рождении? Так его пограничники и не проверяют...
Цветочница• 14 декабря 2018
Ответ дляПечальки.нет
проверяют. Неделю назад вернулись из Египта, когда летели туда наши пограничники проверяли и паспорт детский и свидетельство о рождении.
Печальки.нет• 14 декабря 2018
Ответ дляЦветочница
Летала с ребенком в Европу. Не один раз. Свидетельство не проверяли. Паспорта, разрешение от отца. Все.
Цветочница• 14 декабря 2018
Ответ дляПечальки.нет
может это требование не так давно стало. Мы раньше тоже летали и никогда не спрашивали, а в этот раз турагент сама сказала взять св. о рождении с собой.
Печальки.нет• 14 декабря 2018
Ответ дляЦветочница
Нет такого требования. И я тоже привожу личный пример месячной давности.
Сегодня я не я• 14 декабря 2018
Ответ дляЦветочница
И у нас, проверяли, рейс в Шарм, проверяли свидетельства у всех на рейсе
Ms. Откровенность• 15 декабря 2018
У нас проверяли св-во оба раза при вьіезде в Польшу, автобусом.