14 декабря 2018

Замороженные торты. Вы едите такое? Не опасно?

Девочки, хочу спросить. Может кто-то в курсе. Сейчас во многих кофейнях продают вкусные пирожные, нарезанные тортики... которые в состоянии шоковой заморозки привозят из других городов, тут размораживает и продают. После этой информации мне как-то не хочется больше их покупать. Мне отправиться - раз плюнуть.. Что скажете о таких тортах, безопасно?
куркулиха 14 декабря 2018
Не знала о таком, но не удивлена. В Сильпо-кафе наблюдала как на витрину они выкладывают торты просроченные не проданные... дабы люди покупали порционно. Потому главный вопрос: откуда эти торты? (они не проданные и простоянные или заморозка - это способ перевозки? - это ключевое) Возле работы был магазин выпечки, так вся выпечка у них - это не проданное, замороженное и разогретое... помню есть это не смогла, а сотрудники вечно жаловались на желудки.
Кошечка-муркошечка 14 декабря 2018
Более того, их еще и замораживают и размораживают некотрые, и просрочка есть.
Не все, конечно.
Но кто все делает правильно никто не знает (
Я была только в одной фирмочке, производят маффины и тд, продают по Киеву и много.
Бежала оттуда аж волосы назад (
Кошечка-муркошечка 14 декабря 2018
Пс. Замораживают по нескольку раз.
куркулиха 14 декабря 2018
По вопросу безопасно: свежая выпечка! Без ’приемов’ продлить жизнь тому что обязано быть продано не более чем за 6 часов (ну сейчас этот срок ’продлили’ до 7 суток)
куркулиха 14 декабря 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Пс. Замораживают по нескольку раз.
Вот это хуже всего!
Для драки 14 декабря 2018
Не только торты заморозка, в Киеве вон на каждом углу так называемые пекарни, типа Семейной, Франс уа... так там и хлеб и булочки все заморозка
Мааарковная 14 декабря 2018
Если честно - Вы мне открыли глаза) почему-то не задумывалась. Просто ооочень удивлялась, что вот приходишь и масса тортиков и пирожных лежат, а ажиотажа нет вообще, мало кто берет. Думала и куда они их завтра денут если сегодня не продадут, а ведь цены на некоторые просто зашкаливают. Летом столкнулась с тем, что увидела как черствые булочки и круасаны моментом превращают в свежевыпеченную выпечку - просто положив все в микроволновку. Была свидетелем такой вот сцены. И тут покупатели заходят, а продавец - еще тепленькое, только привезли... был шок.
Жена брата Админа 14 декабря 2018
Если выпечка заморожена свежей и повторной заморозке не подвергалась, во время транспортировки условия хранения не нарушались, то в ней ничего опасного нет.
Кстати инфа тем, кто любит тортики на ща аз у домашних мастериц - там бисквиты многие пекут заранее в больших кол-вах и хранят в домашней морозилке, зачастую рядом с мясом и т.д.
Семенна Семеныч 14 декабря 2018
Ответ дляДля драки
Не только торты заморозка, в Киеве вон на каждом углу так называемые пекарни, типа Семейной, Франс уа... так там и хлеб и булочки все заморозка
Они привозят замороженные полуфабрикаты, а пекут на месте!
Кокосиха 14 декабря 2018
Ответ дляЖена брата Админа
Если выпечка заморожена свежей и повторной заморозке не подвергалась, во время транспортировки условия хранения не нарушались, то в ней ничего опасного нет.
Кстати инфа тем, кто любит тортики на ща аз у домашних мастериц - там бисквиты многие пекут заранее в больших кол-вах и хранят в домашней морозилке, зачастую рядом с мясом и т.д.
А чего бисквиту замороженому будет? Если он без крема (просто тесто), плюс его обматывают в несколько слоев пленки ( что бы не потянул влагу). А вообще правильно бисквит для созревания на 12 часов ложить в холодильник...(предварительно плотно упаковав в пленку)
Для драки 14 декабря 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
Они привозят замороженные полуфабрикаты, а пекут на месте!
Да полуфабрикаты, и те же например заварные пирожные, тесто замороженное привозят, а начинку и глазурь уже на месте добавляют. И торты размораживают и глазурью поливают
Каравай-каравай 14 декабря 2018
А всякі бкк і Рошен ви думаєте не так роблять? почитайте на коробці вказано термін придатності після дефрострації
автор Куда ж без меня 14 декабря 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
Они привозят замороженные полуфабрикаты, а пекут на месте!
Я спрашивала у продавцов. Сказали: торт готовый шоковой заморозкой морозят и им везут(((
Кошечка-муркошечка 14 декабря 2018
У меня оч чувствительный желудок,почти ничего из магазинной кондитерки не принимает.
А раз попробовала Вацак, это вообще был кошмар
Пришлось научится самой)
Теперь все праздники с домашними бисквитами.
С дизайном я не дружу, но на вкус прилично
Мааарковная 14 декабря 2018
Ответ дляКаравай-каравай
А всякі бкк і Рошен ви думаєте не так роблять? почитайте на коробці вказано термін придатності після дефрострації
Подруга в Нью-Йорке и говорит тортики Рошен от 20 долларов и выше. Никак не могли понять как же их туда доставляют, ведь производства вроди бы там и нет... а лететь самолетиком капец как долго + потом еще развести по магазинам.
автор Куда ж без меня 14 декабря 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
У меня оч чувствительный желудок,почти ничего из магазинной кондитерки не принимает.
А раз попробовала Вацак, это вообще был кошмар
Пришлось научится самой)
Теперь все праздники с домашними бисквитами.
С дизайном я не дружу, но на вкус прилично
Вот и у меня. Я была в шоке от такого.. теперь не беру. Хотя на вкус не придерёшься! И на вид свежее. А оно вон как..
Бабка-ежика 14 декабря 2018
торт ужгород привозят только замороженный по Украине . вкуснятина . а один раз были на Арабатке и нужен был срочно торт))) страшно летом в захалустье. но приехали в магазин. а у них такие большие торты в морозилке, не запомнила название, к сожалению. очень вкусный торт оказался
tanikis 14 декабря 2018
Ответ дляМааарковная
Подруга в Нью-Йорке и говорит тортики Рошен от 20 долларов и выше. Никак не могли понять как же их туда доставляют, ведь производства вроди бы там и нет... а лететь самолетиком капец как долго + потом еще развести по магазинам.
В Германию их тоже везут в замороженной виде. Цена - космос
Значит надо 14 декабря 2018
Блин, не знала. И раньше не ела, теперь совсем не буду
куркулиха 15 декабря 2018
Ответ дляДля драки
Не только торты заморозка, в Киеве вон на каждом углу так называемые пекарни, типа Семейной, Франс уа... так там и хлеб и булочки все заморозка
Хлеб это чуть иное, если его привозят полуфабрикат (выпечен на 70%) и допекают, а если разогревают - то беда!
Аноним_1490 15 декабря 2018
Навіть і не знала про таке,поки не заморозила київський,Рошен.Було багато і вирішила так зробити.Потім розморозила,був,майже,як свіжий,через місяць десь.