Тенюшка• 15 декабря 2018

6 тортов и одна свечка)

Какие коржи для тортоа можно хранить несколько дней (до недели) без риска того, что испортятся?
Наполеон, медовик - точно спокойно простоят неделю. Безешки для графских развалин долго хранятся. Точно знаю, что сутки стоят коржи для киевского, Эстерхази и бисквит. Но! Печь могу один в день - что из этого можно испечь за два и три дня до даты? Какие ещё есть варианты тортов, коржи для которых можно задолго до даты испечь? Собирать все буду в ночь перед праздником, но коржи надо хорошо заранее испечь.
masterim• 15 декабря 2018
А что этих недостаточно?

автор Тенюшка • 15 декабря 2018
Ответ дляmasterim
А что этих недостаточно?
Ну может у кого ещё есть идеи. Все эти пекла уже, хочется новенького. Ну и загвоздка в киевском, Эстерхази и бисквите - что простоит 3-4 дня? Я все в один день не потяну.
masterim• 15 декабря 2018
Зашла в тему, думала фильм советуют
Нарисовалось• 15 декабря 2018
Автор подкадите какхраните безе и киевские, у меня тают
masterim• 15 декабря 2018
Еще, наверное, можно приготовить тесто и заморозить, как вариант
автор Тенюшка • 15 декабря 2018
Ответ дляНарисовалось
В кастрюле около батареи. Это безе. Киевский сутки только стоят, вот и даже не знаю, можно больше или нет.
Аноним_1500• 15 декабря 2018
Все коржи хранятся долго
автор Тенюшка • 15 декабря 2018
О, Захер ещё вспомнила! Правда он для детского ДР не очень.
Кукусик• 15 декабря 2018
Жаль вас. Наверное, не только торты будете готовить, но и еду?

автор Тенюшка • 15 декабря 2018
Ответ дляКукусик
Я печь люблю, и очень люблю. К сожалению в последнее время тотальная нехватка времени (сорри за тафтологию). Такая возможность оторваться для меня уже праздник)))
Готовить не буду, детский ДР со сладким столом.
автор Тенюшка • 15 декабря 2018
Ответ дляАноним_1500
Все коржи хранятся долго
Спасибо
Кукусик• 15 декабря 2018
Ответ дляТенюшка
Тогда удачи.
автор Тенюшка • 15 декабря 2018
Ответ дляКукусик
Тогда удачи.
спасибо
Зефирная попка• 15 декабря 2018
вы реально собрались делать 6 тортов на один день?
Так точно!• 15 декабря 2018
Ответ дляТенюшка
бисквитный корж спокойно проживет в холодильнике пару дней, кроме того, готовый корж можно заморозить. можно замораживать и муссовые торты и пирожные, оттаивать в холодильнике и украшать перед подачей.
автор Тенюшка • 15 декабря 2018
Ответ дляЗефирная попка
Ага. Мечты должны сбываться, особенно в детстве
автор Тенюшка • 15 декабря 2018
Ответ дляТак точно!
я муссовые не рассматривала именно из-за хранения. Спасибо, подумаю, хорошо было бы, но стррррашно.
Про бисквит поняла, спасибо.
Аноним_1483• 15 декабря 2018
да. бисквит хранится отлично в холодильнике и в морозилке. многие кондитеры, кто печет на заказ, так и готовит заранее.
Zvezdochkina• 15 декабря 2018
Только не говорите, что двойне уже 3 года...

автор Тенюшка • 15 декабря 2018
Ответ дляZvezdochkina
Не, им только 2,5.
Дочке 6 будет)
Zvezdochkina• 15 декабря 2018
Ответ дляТенюшка
Не, им только 2,5.
Дочке 6 будет)
Фух. Я так и подумала, но мало ли :)
Но 2,5 - это тоже капец:) они ж только родились :))))
автор Тенюшка • 15 декабря 2018
Ответ дляZvezdochkina
Фух. Я так и подумала, но мало ли :)
Я сама не заметила, как выросли