Зина с магазина• 15 октября 2013

Кто рожал на 37 неделе?

Как прошли роды,как ребеночек? Были и какие-то осложнения?
ГЛЮкоза• 15 октября 2013
Ребеночку уже 10 лет))) по шкале 9,5 баллов. У меня были разрывы небольшие, внутренние. А почему Вы думаете что должны быть осложнения?

Kozkin62• 15 октября 2013
Я рожала на 34.5, так, что 37 это уже срок)
Juljetta• 15 октября 2013
я в начале 38 недели, ели доносила до этого срока, раскрытие на 2 пальца было с 15 недели(((((, с 5 недели сразу как узнала о беременности, легла на сохранение.
малыш родился абсолютно здоровенький))))) 3400 и 53см, сейчас ему уже 3 года
Первоклашка Я• 15 октября 2013
Меня родили на 37 неделе, шла ягодицами. Здорова :)
Зубачистка• 15 октября 2013
3900 ровно в 37 недель
Почемучечка• 15 октября 2013
Считается, что ребёнок родился в срок (доношенная беременность), если роды наступили в срок 37-42 недели.
Так что роды в 37 недель ничем принципиально не отличаются от родов в 40 недель.
ГЛЮкоза• 15 октября 2013
Ответ дляannette06
Совершенно верно
МЧСница• 15 октября 2013
Привет!Мой мальіш весил 2600г никаких осложнений,сразу отдали мне. Родьі прошли отлично:))По шкале 8 балов
автор Зина с магазина • 15 октября 2013
Ответ дляСоветчиЦаца
Не знаю,доношенная беременность же считается с 38 недели. А если только начало 37,то может что-то не дозрело еще?

Звезда в шоке• 15 октября 2013
я старшего в 37 нед, 9/10 по абгар, 3300, 51 см, все в норме, отлично) 6 лет.
у меня ни единого разрыва, естесственные роды, ни одного укола или капельницы.
Почемучечка• 15 октября 2013
Ответ дляЗина с магазина
Тоже так думала. Вроде раньше так и считалось. Когда была беременна вторым, гинеколог сказала в 37 недель быть аккуратнее, так как это уже срок доношенной беременности.
Матрёна• 15 октября 2013
Я родила на 35 неделе, дочка была крупненькая 3.200 48 см, сама не держала температуру тела, не могла глотать (кормили через зонт) потеряла в весе 15 % (сказали очень много), через 2 недели были дома)))))))))) Сейчас 1,7 правда мелкая (рост 80, вес 10)
Печенюшка• 15 октября 2013
Ответ дляЗина с магазина
Может.У меня в 28недель была угроза преждевременных родов,и я спросила когда можно родить без вреда для ребенка(я конечно собираюсь родить как положено,ну а вдруг).Она ответила что до 36 нужно обязательно дотянуть.И сказала что ребенок в 30 недель более жизнеспособный чем тот что в 34 родился...
ГЛЮкоза• 15 октября 2013
Ответ дляЗина с магазина
Мне гинеколог говорила что доходить бы до 37-ми, т.к. я два раза лежала на сохранении. И на сохранении не один гинеколог говорил что нормальная доношенная беременность с 37-ой по 42-ую неделю. В родзале меня тоже беспокоил этот момент))) в справке: роды срочные, беременность доношенная.
Печенюшка• 15 октября 2013
Значит нужно дотянуть до 38недель.Вам автор уже немножко осталось,мне еще 6 недель....
Мэри Попкинс• 15 октября 2013
а мне бы 4 недельки до 38, а дальше легко вздохнула бы. Но я пережила такой ужасный стресс в пятницу , что даже и не знаю, смогу ли доносить до 38...
Печенюшка• 15 октября 2013
Ответ дляМэри Попкинс
А что случилось?
Принцепесочка• 15 октября 2013
я на 36-37, беременность доношенная, НО никаких стимуляторов при родах, даже при том что родовая деятельность была слабой, шейка плохо открывалась и было 4 внутр. шва. Ребенок родился норм несмотря на обвитие (небольшие следы от пуповины прошли к утру), но не хотел делать глубокий вдох; при родах именно по причине сроков присутствовал неонатолог и она чего-то там наколдовала над малым, но не хотел вдыхать минут 5-7, просто смотрел на всех.

3000 и 48 см, сейчас 3,5 года и 103см. 16 кг Все тьфу-тьфу-тьфу нормально и у мамы и у ребенка (хотя нанервничалась прилично)
Путешественники• 15 октября 2013
Ответ дляПринцепесочка

Неонатолог присутствует ВСЕГДА!

Мэри Попкинс• 15 октября 2013
Ответ дляПеченюшка
А что случилось?
внезапная смерть любимой и единственной сестрички. Была молодой женщиной, всего 35 лет, и вот такое... никто не верит до сих пор. Из родных у меня теперь только мама ( ну муж и детки вамо собой), имею в виду из родных при рождении...
Скользкая• 15 октября 2013
Рожала на первых днях 35 недели.Ребенок 2 кг, сам ышал,заплакал.Два дня полежали в кувезике в реанимации и отдали на третий день мне.За два месяца мы в весе догнали сверстников,потом перегнали.Сейчас ему 2,5 года-ничем не отличается от своих ровестников,может немного рослее.
Путешественники• 15 октября 2013
Я старшую родила на 37-ой неделе, роды 2 степени тяжести, сложно проходила беременность. С дочкой все отлично. На третьи сутки выписали.
Печенюшка• 15 октября 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Господи,держитесь.Что бы я сейчас не написала,это не поможет
Yuli25• 15 октября 2013
Малышака родился здоровеньким, но маленьким 2495гр, рожать было легко, првда были небольшие разрывы, т.к. шел ручкой вперед. Сейчас 9 месяцев такой живчик, целуется, ручкой машет, ходит за ручки.... Так что все будет хорошо! !,