Пишущаяся• 16 декабря 2018

Кошка загуляла...

Кошке 7 лет, не стерилизованная, орет уже 5ю ночь подряд, хочет гулять... Гормональные препараты давать ей не хочу (т.к. есть опасность потом рака), что можно дать из не гормонального, чтоб она хотя бы ночью спала и не орала на весь дом?
вареный_look• 16 декабря 2018
Кот Баюн

Ms. Скромность• 16 декабря 2018
Только гормональные. Ничего с ней не станется.
Аноним_1553• 16 декабря 2018
Стерилизовать
автор Пишущаяся • 16 декабря 2018
Ответ дляАноним_1553
Стерилизовать
Ой, да я бы уже давно бы это сделала, но она реально ТАКАЯ перепуганная! Недавно возила ее в вет. лечебницу, (бл. дерматит), там взяли анализ и сделали укол от аллергии. А и обрезали когти. Так когда приехали домой, дней 5 она жила в диване не выползая... слабая психика видно
Форточка с диоптриями• 16 декабря 2018
Ответ дляПишущаяся
Пустые течки опасней стресса.
Ухтышка_малышка• 16 декабря 2018
Мрак. Теперь в вашей голове. Мучаете животные от незнания. Почитайте на досуге, что такое пиометра.
Любительница• 16 декабря 2018
Ее давно стерилизовать надо!!!! Вы боитесь рака, но он может прийти и от такого воздержания. Бушует гормональный фон! Это противоестественно!
Найдите всё-таки время стерилизовать. Операция несложная. Вашего особого внимания надо кошке максимум сутки после операции, пока отойдет от наркоза. Потом только несложная обработка шва.
Знаю, о чем пишу ((( Моя кошечка умерла от рака молочных желез в 10 лет, стерилизовали очень поздно, когда уже появилась опухоль. Думали победим, две операции, но нет((((
Попадалочка• 16 декабря 2018
Ответ дляПишущаяся
Автор, это единственный адекватный вариант. Она будет всегда выть так.
Мы своего пока не кастрировали - доставал страшно. При чём, тоже страшно боится врачей. Но, это ж под наркозом, она будет отдохить потом, не будет думать уже о пережитом стрессе)

Проще и для Вас, и для неё такой вариант будет.
вкусносися• 16 декабря 2018
Ответ дляПишущаяся
Зато у Вас крепкая - терпеть течки.

Бабулька• 16 декабря 2018
Ответ дляПишущаяся
Какие тупые отговорки. Дети тоже у стоматологов орут, так пусть потом в 25 ходят без зубов, зачем водить.
автор Пишущаяся • 16 декабря 2018
Ответ длявкусносися
Зато у Вас крепкая - терпеть течки.
Ну и терпим, а что, я пошла в пятницу в зоомагазин, хотела ей купить гормональное ’от гулек’, так меня продавец отсоветовала ’Лучше уже перетерпите ее ор’.вот и терпим. Но уже поняла, после этого периода буду готовить к стерилизации. Там, кажется, надо проглистовать недели за две перед операцией или как-то так
Заставляличка• 16 декабря 2018
Ничего гормонального, максимум - кот ’Баюн’, но он имеет накопительный эффект, и сразу не подействует.
Пустые течки приводят к пиометре и онкологиям, и рано или поздно везти в ветклинику придеться, только уже операция получится дороже в 5 раз и с вероятностью смертельного исхода, потому что чем старше возраст, тем сложнее переносится операция.
Переждите течку и стерилизуйте.
Заставляличка• 16 декабря 2018
Ответ дляПишущаяся
Лучше пусть 5 дней поживет в диване, чем всю жизнь мучается от течек, или вы думаете она от этого в восторге?
Заставляличка• 16 декабря 2018
Ответ дляПишущаяся
Глистовать нужно каждые 4 мес. не зависимо от операции. Вы что ее глистуете?
автор Пишущаяся • 16 декабря 2018
Ответ дляЗаставляличка
Даем от глистов, когда видим, что они есть, в другое время не даем.
Заставляличка• 16 декабря 2018
Ответ дляПишущаяся
А как вы их видите? Глитсты не всегда видно, а когда их видно, т.е. из попы лезут или в кале, то это уже сильная заглистованность. Глистогонить нужно регулярно раз в 4 мес. не зависимо от того видите вы их или нет, то что вы их не видите не значит что их нет.
Даже если кошка не бывает на улице и не ест сырое мясо, глисты приносятся с улицы на обуви и одежде.