Жерица ночи• 17 декабря 2018

Не могу нормально октрыть рот - болит справа челюсть. Уже 2 недели.

Сначала поныла одной стороны (там где крепится нижняя челюсть), так понимаю сустав. Немного отдает в ухо. Теперь с другой - жевать больно, лимфоузлы не воспалены. Травмы не было...
ЗлойанОним• 17 декабря 2018
Ви ще не у лікаря?

Разумная Губка• 17 декабря 2018
у меня год болело и рот не могла открыть а то 2 недели
Разумная Губка• 17 декабря 2018
Ответ дляЗлойанОним
Ви ще не у лікаря?
может скорую?или реанимацию
Тушь для2го класса• 17 декабря 2018
зуб мудрости?
АгатаХристя• 17 декабря 2018
Это скорее всего воспаление височно-челюстного сустава. Идите к хирургу-стоматологу, нужно сделать снимок, потом назначат физпроцедуры и лечение.
автор Жерица ночи • 17 декабря 2018
Ответ дляТушь для2го класса
зуб мудрости?
Мне 39. Вроде все уже повылазили и удалены.
автор Жерица ночи • 17 декабря 2018
Ответ дляАгатаХристя
Спасибо!
Гречневый Лось• 17 декабря 2018
У меня так артирит проявлялся. Хирург прописал нимесил когда сильно болело и электрофорез, который до одного места. В итоге прошло само, обострение раз в пару лезт бывает, после орз всяких.
Но может у вас не оно, идите к челюстно-лицевому хирургу, пусть смотрят.
сказочное_Бали• 17 декабря 2018
не факт что хирург поможет, это к гнатологу

Гадаю_По_шнуркам• 17 декабря 2018
А у меня так проявился подвывих 1, 2, 3 шейных позвонков. Делала МРТ. Потом травматолог вправил. Все прошло к вечеру того же дня.
Аноним_1482• 17 декабря 2018
У меня болела челюсть месяц, я пошла к свому ортодонту у которого ровняла зубы. Она сказала что в последнее время сильная нагрузка на сустав пошла. И я сама заметила что: когда переживаю, злюсь смыкаю сильно зубы. Она порекомендовала всегда прикусывать язык, мы его всё равно не откусим себе, не сжимая челюсть, просто высовывать язык между зубов. Вы знаете, мне очень помогло это, за неделю всё перестало болеть.
ХикориДикори• 17 декабря 2018
У мене так починалось запалення лицьового нерва, треба до невропатолога звернутись на всякий випадок. Але в стаціонар, в поліклініці не допоможуть.
ПижамаВклеточку• 17 декабря 2018
Автор, у моей мамы так проявилось воспаление слюнной железы. Ее стоматолог осмотрел и сказал девальвации лимон. Если за 3 дня не пройдет - операция. У мамы все прошло. Только лимонный сок она не глотала, а выплевывала (чтобы желудок не угробить).
ПижамаВклеточку• 17 декабря 2018
*девальвации = жевать
Наталия-28• 17 декабря 2018
У меня было похожие осматривал хирург стоматолог артрит внчс. Пила нимесил и делала компрес на ту сторону с димексидом.
Дядя Жора• 17 декабря 2018
после удаления зуба длительные боли всей головы были, обратилась в челюстно -лицевое оттеление, отправили на КТ обоих челюстей и обнаружили артрит челютных суставов. при чем врач сказал что это тянется уже очень давно, возможно с ранней юности (сейчас мне 36). причина - неправильный прикус может давать нагрузку при жевании, часто в детстве зубы лечили и челюсть сильно открывали, при удалении зубов когда дергают могут сместить. а еще сказал что первая проверка на данное заболевание - это щелканье при широком открывании рта. помогает снять боль (а у меня сильные головные боли дает он, боль за глазами, вокруг носа, в висках и нижней челюсти) только нимесил. также врач сказал что если артрит ест, он уже не уйдет, а можно только поддерживать положение - прогревание парафином и электрофорез с калий-йодом. но от процедур эффекта не заметила. а вот нимесил дня 3-4 по 1-2 раза в день снимает боль и на полгода ватает. так что лучше всего начать с обследования и выяснить причину боли, лучше всего сделать томограмму.
Дядя Жора• 17 декабря 2018
также около месяца как начались первые сильные боли нужно соблюдать для челюсти щадящий режим - без твердой пищи и не открывать сильно рот.... даже на мужа)))
Ленне-Рейма• 17 декабря 2018
к врачу

у меня так 8-ка проявилась. Я просто не смогла раскрыть рот в один момент. Просто заклин и все. Восьмерка стала косо, лимфоденит начался.
но вы говорите, что все 8-ки удалены. Лучше в челюстно-лицевое отделение. Там врачи более опытные.
Аноним_1460• 17 декабря 2018
Артрит или артроз сустава, я так ходила к Лору доказывала что у меня ухо болит

marik2015• 17 декабря 2018
Артроз, артрит скорее всего
Грабля• 17 декабря 2018
Автор, причины могут быть разные. У меня тоже болел. Думала. , зуб болит. Стоматолог определил что сустав. Назначил мовалис. Покололауколы и все прошло.
Но вам к врачу. Читаю тут что причин миллион