Тётушка Лошадь• 18 декабря 2018

Грязь с сапог детей и родителей по всему саду

Доброе утро! Интересует вопрос, а как у Вас в садиках ситуация с чистотой в утреннее и обеденное время,когда приводят и забирают детей? У нас армагеддон((( Как не приводишь ребенка-все коридоры, раздевалки в мокрых следах, дети тапками и чешками влазят во все это и тащат в группу на ковер.. Ладно с утра,как всех привели - няня моет,но, блин, те,кто забирают детей в обед-Вам сложно бахилы натянуть? Неоднократно наблюдаю ситуацию-парочка грязных следов на свежевымытых полах после обеда.. Ну, е-мое! Потом дети идут на музыку, спорт и все по этим следам! Я просто поражаюсь! А самое смешное, что все видят, что забираю дочку и натягиваю бахилы,потому что уважаю чужой труд и не хочу,чтобы другие дети ходили по грязи! Но сами хоть раз их одеть-Вы что! Мне очень неприятно( Дочкины чешки все в песке, все несется на ковер и дети там играют.. Неужели 3 грн в среднем в день на бахилы так ударят по Вашему бюджету? Задумайтесь.
автор Тётушка Лошадь • 18 декабря 2018
Уточню-мыть каждые 5 минут тоже не вариант. Детей могут забирать в промежутке от 12.30 до 13.00, примерно 5 человек. За каждым же не помоешь. Это издевательство. + ладно группу, но речь же идет и об общей лестнице. Группа на 2м этаже. Тем более.

Умею мерить лучше всех• 18 декабря 2018
Напишите обьявление в саду, если вас это беспокоит. Поговорите с воспитателями на эту тему. Смысл здесь об этом писать?
Ms. Iphone• 18 декабря 2018
А зачем я буду одевать бахилы,чтоб уборщица сидела на ж...пе ровно весь день.Извините это ее работа
автор Тётушка Лошадь • 18 декабря 2018
Скоро утренник, то вообще будет трэш.. Все топчутся, с обуви течет, дети во все это влазят, зато бахилы одеваются только перед входом в муз зал! В чем логика? Дети-то идут по всем этим мокрым следам ДО зала!
автор Тётушка Лошадь • 18 декабря 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
обьясню-мне интересно,как у остальных. Обьявление УЖЕ висит, но толку ’0’.
Почемучка• 18 декабря 2018
У нас бахилы
Аноним_1535• 18 декабря 2018
у нас бахилы, на утреннике это вообще обязательно.
автор Тётушка Лошадь • 18 декабря 2018
Ответ дляMs. Iphone
я согласна с Вами, но мыть за каждым из родителей? Это смешно. Наша няня во время тихого сна имеет возможность после влажной уборки и мытья посуды покушать и отдохнуть. Но явно же не бегать каждые 3 минуты и проверять не наследили ли. А Вам самим не противно, что Ваши дети ходят по такому полу и несут все это в группу? С себя начать очень сложно, да?
Замыленная• 18 декабря 2018
Когда сын ходил в сад, обувь оставляли в холле возле входа. В группу поднимались без обуви, или в бахилах. Правда один раз у какого-то папы туфли сперли.

автор Тётушка Лошадь • 18 декабря 2018
Ответ дляMs. Iphone
или привожу пример-Вы забираете ребенка после обеда, открываете дверь и видите свежевымытые полы. Вы дома тоже бы по ним поперлись в уличной обуви?
автор Тётушка Лошадь • 18 декабря 2018
Ответ дляПочемучка
У нас бахилы
бахилы бесплатные или носят свои?
автор Тётушка Лошадь • 18 декабря 2018
Ответ дляАноним_1535
так и у нас обязательно, но вначале натопчут, а потом перед залом оденут
автор Тётушка Лошадь • 18 декабря 2018
Ответ дляЗамыленная
ну, это вообще пипец.. Я просто не пойму логики родителей.. Мне так противно,что дети топчутся в этой грязи,фу! А потом все на ковер
Аноним_1535• 18 декабря 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
бахилы бесплатные или носят свои?
свои носят, перед последним утренником род. комитет закупил несколько пар в группу для тех, кто забудет, чтобы могли обуть.
ОноВамнадо• 18 декабря 2018
Обсуждайте этот вопрос с начальством сада. Если оптом бахилы закупать, то они вообще по 30-50 копеек выйдут, а не по 3 грн.
автор Тётушка Лошадь • 18 декабря 2018
Ответ дляАноним_1535
спасибо за совет!
автор Тётушка Лошадь • 18 декабря 2018
Ответ дляОноВамнадо
спасибо за совет!
Коко Шанель• 18 декабря 2018
Так на какую музыку и спорт они идут в это время? Дети обедают и готовятся ко сну. Когда в ехать забрали перед сном, нянечка протирает полы.
СтелькаОТединицы• 18 декабря 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
На утренники у нас требовали, чтобы в зал только в бахилах заходили. И это правильно. В остальные дни никто ничего не требовал и вот как Вы описываете ужаса-ужасного я не видела, чтобы прям все в грязи, снегу было море в коридорах, группе Группа на втором этаже. И да - как же мы при совке то жили?))) Мама воспитателем работала в 70-е годы - в группах 40-45 чел. Киев. Говорила, что чистота, порядок и всех каждый день обязательно выводили на улицу, успевали одеть-переодеть... А сейчас прям как послушаешь - бахилы, на улице плохая погода - дети целый день в помещении, ооо много детей не успеваем, а их ажжж 15!

Задолбулька• 18 декабря 2018
Мы недавно перешли в другой сад, так у них при входе стоят корзины с бахилами (я так думаю, что на них деньги собирают с родителей, но все равно это удобно и никто не пойдет в грязной обуви по саду раз уж есть бахилы).
Почемучка• 18 декабря 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
бахилы бесплатные или носят свои?
Бесплатных не хватает всем обычно ношу свои
Коко Шанель• 18 декабря 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Аналогично. Забираю ребенка ежедневно в час дня. Не вижу никакой грязи. Да и дети в это время никуда не ходят, а ложатся спать. Во время дневного сна протираются полы по всему саду.
Аноним_1546• 18 декабря 2018
Да, автор, расскажите куда идут дети с 13 -15?
одевайте бахилы в магазине, ведь там продукты, а грязь летит . в лифте перчатки одноразовые, чтоб кнопку нажать.
засырайте землю уж по полной.
автор Тётушка Лошадь • 18 декабря 2018
Ответ дляКоко Шанель
Часть детей, по очереди идет к логопеду во время тихого часа. А с утра,хотя в правилах сада четко проговорено, что дети должны быть в саду до 8.30,а их ведут до 9.00, идет музыка и спорт. Полы,естественно, моют, но всегда есть ’уникумы’ которым все пофиг.
автор Тётушка Лошадь • 18 декабря 2018
Ответ дляКоко Шанель
и перед сном детей забирают в промежутке 12.30-13.00, не одновременно. За каждым мыть или одеть бахилы?
автор Тётушка Лошадь • 18 декабря 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Но, тем не менее, сегодняшняя картина-в группе 5 детей на момент,как пришли мы с дочерью. В раздевалке повсюду мокрые лужицы. УЖЕ. И дети по всему этому в тапках.
автор Тётушка Лошадь • 18 декабря 2018
Ответ дляЗадолбулька
Вот, значит у Вас в саду об этом думают..
автор Тётушка Лошадь • 18 декабря 2018
Ответ дляПочемучка
и я со своими всегда.
автор Тётушка Лошадь • 18 декабря 2018
Ответ дляКоко Шанель
у нас не так. Часть детей идет к логопеду. Мокрых следов полно.. Особенно странно,когда видишь свежевымытый пол и пару следов сразу по нему. Жесть.
автор Тётушка Лошадь • 18 декабря 2018
Ответ дляАноним_1546
засырайте землю уж по полной.
Автор написала, что часть детей,по очереди, забирает логопед. Точно, дети и продукты хорошее сравнение. Все ясно.