Тушь для2го класса• 18 декабря 2018

Должники ком.услуг и ОСББ. Что и как?

Скоро все дома принудительно переведут на осбб. Кто уже живёт в осбб, расскажите, что с должниками у которых только за утримання почти 30 тысяч долга? Все деньги они спускают на шмотье, всем пользуются, а платить тупо не хотят. Что с ними будет?
Просто каралева• 18 декабря 2018
а вы хотите что бы их расстреляли или на улицу выкинули?

Творю чудеса• 18 декабря 2018
Ответ дляПросто каралева
повесить на подъезде..в ряд!)))
А я на шпагате• 18 декабря 2018
Суд ,больше никак
звездная галактика• 18 декабря 2018
да ничего им не будет. раньше вроде долги списывались.
Меряно-перемеряно• 18 декабря 2018
У нас год осбб, должников есть 5 квартир .В среднем от 4 до 6 тыс.долга у каждого.Ни чего с ними сделать не могут.На собрания не ходят,двери не открывают, ответ один- платить не буду и точка.
Хотели им воду перекрыть не заходя в квартиру,как- то по трубам с подвала заглушки ставить.Но водоканал не дал добро, за воду платят своевременно.
Наверное только в суд подавать
автор Тушь для2го класса • 18 декабря 2018
Долги заложены в тарифы на услуги, если кто совсем не умный. Уточню, ответы пусть пишут АДЕКВАТНЫЕ люди, а не те, кто всю жизнь живёт за чужой счет. Интересует, что происходит по факту. Получается, долги и текущие платы вешают на других?
Ответ дляПросто каралева
За ваш счёт - любой каприз и всем шампанского.

ежик в тумане• 18 декабря 2018
ОСББ уже 3года. На момент образования было 11 должников. 7 судили. 4 расплатились сами, после предупреждения. Больше в долги не залазят-стыдно. Как-то так.
СМСница• 18 декабря 2018
У нас года 3 назад отключали такие дома полностью от горячей воды осенью. Поскандалили и включили обратно. Но те дома что без осбб решили и не переходить
Аноним_1535• 18 декабря 2018
А мне это ОСББ совсем не нравится. Долгов у меня нет. Но наша управляющая уже 3 года ничего не делает, куда деньги девает - непонятно. Лучше сидели бы в ЖЭКе. Честное слово, хоть дешевле было бы.
Манька Галченок• 18 декабря 2018
у нас из 100 квартир есть 5-6 должников, по ним общий долг - 30 тыс.грн.
висит список возле лифтов, да и всё
у нас 3 лифта, вроде как из-за долгов обслуживание одного из них прекратили, стоит нерабочий
чую, соседи, которые исправно платят, пойдут на разборки к тем, из-за кого лифты отключают
Манька Галченок• 18 декабря 2018
а так, работой своего ОСББ я довольна, всегда чисто, светло, уютно
перегоревшие лампочки меняются исправно
облагороженный удобный мусорник
ухоженная придомовая территория
сантехник/электрик всегда в доступе
А я на шпагате• 18 декабря 2018
Ответ дляАноним_1535
Так у вас есть собрание как минимум раз в году,ревизионная комиссия отчёт видела?
Птица Говоруша• 18 декабря 2018
Ответ дляА я на шпагате
у нас также.
все это, что мол вы хозяева своего дома - художественный свист.
А я на шпагате• 18 декабря 2018
Ответ дляПтица Говоруша
у нас также.
Но желающих выдвинуть свою кандидатуру нет))осбб может нанять управляющую компанию,необязательно все сами
Vicky-A• 19 декабря 2018
Ответ дляежик в тумане
у нас частный жэк. судились с должниками. ничего хорошего. по 100 грн в месяц платят и дальше долги делают. сделать с ними ничего нельзя. ведь хоть по капельке, но долг гасят.