ПолБатона• 19 декабря 2018
Николайчик не оправдал ожиданий ребенка((( поговорите со мной
Ребенок 9 лет, заказал магический шар. Ну Николайчик подсуетился, заказал шар на Розетке, сматался на Петровку забрал. За пару дней до долгожданного дня, ребенок говорит" я хочу две книжки про Теслу и Чарли Чаплин и гигиеническую помаду Фанта или Кола или спрайт". Думаю вот блин, что ж делать? Помаду нашла в Брокарде, случайно увидела Кока-Колу. Книжку про Теслу купила мне подруга в Ашане (одна 185грн оказалась). Думаю добавлю к шару одну книжку, и помаду. Все упаковала, положила под подушки накресле возле кровати и довольная собой пошла спать. Топаю недавно в туалет, сидит мой ребенок на кровати расстроенный с опущенной головой. Говорю "Привет, ты уже подарки получил?"... и тут начинаются возмущения, что Шар всего на 5 ответов, а он хотел на 22 ответа как у Пети Иванова в классе. Я расстеряоась и, говорю" ну оштбся Николайчик, исправит". И тут он, складывает шар в коробку , кладет обратно под подушки и с психами мне возмущается, что вообще-то он просил две помады и две книжки, резко разварачивается ко мне спиной и накрывается с головой одеялом. Я пошла к себе спать, и меня так накрыло. Слезы текут, не могу.
Вопрос к Вам мои советчицы, как себя вести в такой ситуации? Мама лох, что плохо подготовилась с подарками или ребенок не ценит того что имеет? Я в замешательстве. И утром же будут разговоры, обиды...вот что делать?
Только прошу без оскорблений и перехода на личности, нужен трезвый взгляд со стороны, потому что меня сейчас накрывает обида, но по мнению Карачева виноваты родители если не могут оправдать ожиданий ребенка.
P.S. погуглила, шар на 22 ответа не нашла, только на 8 ответов , такой же и я купила. Мама Пети Иванова из класса, занимается оптовой продажей игрушек, может у них и есть такой шар на 22 ответа. А может я плохо искала ((
Подмигашка• 19 декабря 2018
ребёнку по жопе. маме по голове.
мама потакает. ребёнок сидит на шее и крутит маме голову.
Подмигашка• 19 декабря 2018
мой ребёнок вообще не ждёт никаких подарков на этого николая.
только на НГ.
ПолБатона
• 19 декабря 2018
Ответ дляПодмигашка
ребёнку по жопе. маме по голове.
Это все уже понятно. Как утром разговор вести?
ПолБатона
• 19 декабря 2018
Ответ дляПодмигашка
только на НГ.
у нас весь класс ждёт каждый год, до школы обходились только сладостями
ПолБатона
• 19 декабря 2018
Ответ дляПодмигашка
так и не поняла какого пола ребёнок. мальчик заказал помады?
мальчик, помада гигиеническая Фанта , Кола, Спрайт. Пол класса с такими ходит и мальчики в том числе.
Подмигашка• 19 декабря 2018
Ответ дляПолБатона
моей 7. умеет благодарить. голову мне пока не крутит и не заказывает. рада тому, что подарили.
если бы мне скорчили недовольную гримасу, то всё бы полетело в мусорное ведро.
а на новый год вы подарите что? конюшню и четыре живых пони?
ПолБатона
• 19 декабря 2018
Ответ дляМарталина
Вистидить зранку. Явно ж знає, що це Ви подарунки кладете, того така і поведінка. Карпачов-шоумен, не варто прислухатися повністю до його порад.
Та по ходу Карпачевиз меня овоща и сделал в воспитании детей. После его советов наблюдаю тенденцию у своих детей не а лучшую сторону
Гербария• 19 декабря 2018
Ответ дляМарталина
+++
ПолБатона
• 19 декабря 2018
Ответ дляПодмигашка
На новый год наушники беспроводные самые обычные.
В 7 лет у меня тоже умел благодарить и ценил что имел. Через месяц моему 10лет,в оследнее время началось...
Аноним_1440• 19 декабря 2018
Ответ дляПолБатона
Так и ведите: - ему виднее что дарить, скажи спасибо и за это!
Коренная киевлянка• 19 декабря 2018
Автор, с праздником вас...
Вы молодец , старались угодить. Ребенок, конечно обнаглел. Может возраст, может в классе утнтх принято всем подарки дорогие дарить( что скорее всего).
Успокойтесь, постарайтесь поспать..
У меня пока ребенок маленький, пока сладости. Я категорически против подарков на Николая, только сладости. Но, я понимаю вас. Конечно, если в школе все дарят подарки детям, то сладости ребенка расстроят...
Поговорите утром. Так и скажите, что на Николая дарят сладости или лозину.. и Николай( или вы) старались угодить. И нужно быть благодарным. На Новый год будет подарок ещё. Как то так.
Обнимаю вас!
Здоровья вам
Успокойтесь, постарайтесь поспать..
Обнимаю вас!
Здоровья вам
Коренная киевлянка• 19 декабря 2018
И ещё, автор, у меня племяшке 13 лет, так у нее с 10 лет начался этот возраст. Эти гормоны, эти выпендрежки в классе кто круче ,обиды, психи и всякие выбрыеи) это возраст уже такой)
Подмигашка• 19 декабря 2018
Оправдывать ожидания ребёнка — это исполнять любые прихоти и быть безотказным кошельком?
Коренная киевлянка• 19 декабря 2018
Ответ дляПолБатона
Где б ещё лозину в 5 утра взять?
Милая))) постарайтесь поспать) ну простите вы ребенка уже))) праздник большой)))) вы умничка!

Подмигашка• 19 декабря 2018
Ответ дляКоренная киевлянка
я своей уже про гормоны объяснила. готовлюсь заранее. ))
ПолБатона
• 19 декабря 2018
Блин вот где эта грань, проучить и ненарушить психику ребенку. Если заберу подарки он же сильно расстроился и запомнит эту обиду на всю жизнь. Если оставить просто так, поймет что можно делать что хочешь.
Ответ дляПолБатона
Я б на вашому місці забрала подарунки.
Миколай образився і все.
Подмигашка• 19 декабря 2018
Ответ дляПолБатона
ну разговаривайте. обо всём и всегда. хуже нет замолчать обиду и не проговорить.
я всё выясняю. чего не довольна, что не так. всегда объясняю чего я недовольна.
лет с пяти вдалбливаю про причинно следственную связь - что всё имеет свои последствия.
Аноним_1440• 19 декабря 2018
Ответ дляПолБатона
Да ладно, прям ужас-ужасный) зато в следующий раз думать будет
ПолБатона
• 19 декабря 2018
Ответ дляКоренная киевлянка
Вот у нас недавно как подменили, психи, огрызается, что слов в ответ, связываю с началом переходного возраста (((
И ещё у ребенка друг одноклассник у которого мама занимается оптовой продажей игрух, у него всегда что-то интересное у первого появляется, то чего даже ещё в магазинах нет. Конечно моему тоже хочется.
Подмигашка• 19 декабря 2018
Ответ дляАноним_1440
не будет. мама уже чувствует себя виноватой. хороший способ манипулировать на чувстве вины. классика жанра. 9-летний манипулятор.