Девочки, добрый вечер!
После ОРВИ ребёнок кашляет уже 2 месяца. Кашель стабильно каждое утро после пробуждения и в течение дня покашливает редко. Периодически из носа выделяются прозрачные сопли. Педиатр говорит, что ребёнок здоров. ЛОР ставил сперва адеоидит, потом острый назофарингит. Пролечились, сдали риноцитограмму и ОАК. Лор говорит, что по анализам все нормально. Принимаем вторую неделю Эриус. Но ребёнок продолжает кашлять!
Что делать дальше? Я уже схожу с ума. Идти к аллергологу? Или пульмонологу?
Повелительница лампочек• 19 декабря 2018
Плавание, дыхател ная гимнастика, чай с розмарином. Эриус пьют при аллергии, мне кажется, это не ваш случай
Ответ дляИграю_на_кларнете
может ингаляции ?
Педиатр говорит, что легкие чистые.
советский цирк• 19 декабря 2018
У нас в саду один мальчик покашливает уже полгода... И что меня удивило, мама ничего не делает, к врачам не ходит и главное - гордится тем, что в 4 года ребенок не принимал медикаменты.
Да, это повод для радости, но не ценой здоровья других деток. А вдруг что-то посерьезнее аллергии, не дай Бог!
Ответ дляПовелительница лампочек
Бассейна рядом с нами нет, к сожалению. Гимнастику пытаемся делать. Чай с розмарином- не пробовали. Вот я и думаю нужно ли продолжать понимать Эриус.
Може він чисто ’нервово’ покашлює? - в т.ч. може бути реакція навіть на зубну пасту.
Прозорі соплі - це частіше всього порушення мікрофлори, перевіряємо вологість, причому комфортна не обов´язково буде в зеленій зоні. Можливо треба більше гуляти.
Варто і до невропатолога....
Ответ длясоветский цирк
Я наоборот очень хочу выяснить причину!
У меня уже глаз дёргается)
А все врачи, к которым мы обращались, уверяют, что ребёнок здоров!
У меня уже глаз дёргается)
Ответ дляGreen_Cat
Варто і до невропатолога....
Возможно. Но почему тогда кашляет после пробуждения , пока, как мне кажется, не откашливает немного мокроты?
Мазок из носа - норма. Гигрометр и увлажнитель- купили. Гуляем каждый день в любую погоду.
Ответ дляAntonio008
Я б эриус не давала, еще - шарики надувайте
Аденоиды проверяли? Может слизь стекать .Кашляет при нагрузках(прыгает, бегает, просыпается) или не зависимо от них? Глисты проверяли?
Как вариант еще может быть ЖКТ, я 2-й месяц кашляла после орви-оказалось ГЭРБ, но не знаю возможно ли такое у ребенка.
У меня дочка 6-ть недель после ОРВИ кашляля, я ходила в дрбробут к пульмонологу, она сразу рентген назначила и ОАК,по результатам-все ок, анализов много выписала сдать, но сказала, что НЕ по протоколу она рекомендует антибиотики. Мы 3 дня пропили сумамед и кашель стал в разы меньше. Но у нас еще страшно отечный нос был все это время
Доставучая• 19 декабря 2018
У нас часто такое после тяжелого бронхита или трахеита, были у невролога, сказала - синдром навязчивых состояний. Если ребенок занят чем то и не кашляет, то это оно. Давала магне Б6 антистресс, помогло.
Играю_на_кларнете• 19 декабря 2018
Ответ дляAntonio008
Педиатр говорит, что легкие чистые.
ну легкие не обязательно,ларингит например ларинготрахеит
Ответ дляJetset
Эндоскопию не делали. 2 Лора говорят, что аденоиды соответствуют возрасту. При осмотре слизи на задней стенки нет.
Кашляет долго после пробуждения. И в течение дня и при нагрузках и без.
Глисты не поверяли. Я вообще не в курсе какие анализы нужно сдавать.
Ответ дляДоставучая
Нет, кашляет и во время занятий.
Ответ дляДаЗдраПерма
у аллерголога были. похоже на аллергию
Не были.
ХикориДикори• 19 декабря 2018
Кашель рано утром, после физических нагрузок, ночью где-то с 12до 1-00 - это кашлевая форма астмы. Мой ребенок заболел в два года бронхитом, который перешел именно в такую форму. Свистов, хрипов нет, горло чистое, диагноз 4 -ре месяца никто не мог поставить.
Ответ дляХикориДикори
Скажите с эти к пульмонологу нужно?
Ксерокопия ночи• 19 декабря 2018
Ответ дляХикориДикори
Извините, а кто диагноз поставил? В Киеве?
И что у вас теперь астма?
Интересуюсь, так как второй год та же фигня.
Кашляет ребенок с сентября по май. Не можем найти причину
И что у вас теперь астма?
Ксерокопия ночи• 20 декабря 2018
Ответ дляAntonio008
Автор, я тем же вопросом обеспокоена.
Прочитала про рефлюкс и мне плохо стало.
Но, у нас после года эти проблемы с кашлем появились, и, как пишут о рефлюксе, у нас как раз обструктивный синдром постоянно.
У вас бывали обструкции?
А еще, если проблемы таки с рефлюксом, то до года все было в порядке, разве монут они после года появиться?
У вас бывали обструкции?
Я инженер, меряю от 1• 20 декабря 2018
Ответ дляAntonio008
Паразиты (лямблии, аскариды) провоцируют кашель, особенно у детей. Кашель и сопли - это аллергическая реакция на продукты жизнедеятельности паразитов. К аллергологу.
Ответ дляКсерокопия ночи
Автор, я тем же вопросом обеспокоена.
У вас бывали обструкции?
У нас один раз был обструктивный бронхит.
А вы ходили к аллергологу?
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Спасибо.
Ксерокопия ночи• 20 декабря 2018
Ответ дляAntonio008
А вы ходили к аллергологу?
Ходили уже трижды....
Кстати, в Охматдете аллерголог как вариант рефлюкс предполагала.
Я вот думаю нужно в настроцентр таки поехать на Копыловского.
Аллергологи нам не помогли
Ксерокопия ночи• 20 декабря 2018
Автор, мы как раз сейчас на этапе лечения аскарид.
Где только мы не сдавали анализ на глисты не находили у детей, потом по отзывам начиталась что в паге дучшая лаборатория, достала номер лаборанта и нашли.
Лечим в два этапа
Ответ дляКсерокопия ночи
Ходили уже трижды....
Аллергологи нам не помогли
Посмотрим, что нам скажет аллерголог.
Мы не из Киева.
Ответ дляКсерокопия ночи
Лечим в два этапа
Мы не из Киева. Спасибо Вам за ваш опыт.
ХикориДикори• 20 декабря 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
И что у вас теперь астма?
Диагноз поставили в центре аллергологии в областной детской больнице г. Харькова. Обратились именно в стационар к аллергологу, сына положили на лечение и обследование, сделали спирограмму, кардиограмму, рентген, анализы взяли. Вот так и выявили аллергическую природу кашля. Лечение беродуал плюс пульмикорт. Сейчас сыну 15 лет, раз-два в год кашель появляется, в мае чаще всего