очки_ннадо• 21 декабря 2018

На собеседование сказали взять паспорт и ИНН

На первое собеседование сказали на всякий случай взять паспорт и ИНН, вдруг анкету придётся заполнить. Предлагают работу в кредитном обществе. Вот и задумалась, читала много тем с косметикой, когда людей разводили и они подписывали доки и кредиты брали. Давно не устраивала на работу, сейчас такое практикуют (паспорт и ИНН на собеседование)?
автор очки_ннадо • 21 декабря 2018
Ответ дляVnukova Katerina
а я думаю, что Вам напоют о необходимости оформить кредит себе. Льготы сотрудникам, бла-бла-бла... Ну Вы не поведетесь - другие поведутся! Даже если их потом не возьмут на работу - а их не возьмут, кредиты уже будут оформлены )
Нет, я живу без кредитов, такой принцип) спасибо.
Лыжи со вспышкой• 21 декабря 2018
Ответ дляочки_ннадо
Судимости я понимаю, но кредиты потенциальных сотрудников, думаю, их волновать не должны.
Очендь даже волнуют. СБшников всё волнует. Не всегда адекватно, но тем не менее.
Вы бы написали на какую должность идете. Тогда было бы понятнее.
автор очки_ннадо • 21 декабря 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Специалист по работе с задолженностью.
Вилами по воде• 21 декабря 2018
Ответ дляочки_ннадо
Если есть свой человек, где нужно, то посему нет? Всё оформляется, потом люди доказывают, что они не верблюд. Работала в банке, ничего сложного в том, чтобы это сделать, нет.
Если вы работали в банке, то должны знать, что соискатель заполняет анкету, по которой проверяют его и ближайших родственников на предмет темных пятен в биографии, в т.ч. отзыаы с предыдущих мест работы. С паспорта и кода еще и копии снимут. Просят принести на первое собеседование, потому что должность видимо не требует больших знаний, всех вменяемых ксндмдатов будут просеивать по анкетам, чтоб время не тратить.
автор очки_ннадо • 21 декабря 2018
Ответ дляВилами по воде
Ещё раз пишу, если есть нужный человек, все проверки можно обойти.
Днепр Елена• 21 декабря 2018
Ответ дляочки_ннадо
Нет. Тоже смутило слово анкета, а не заявление, например. Да и даже для заявления паспорт зачем...
Автор Вы со странности и большими. В любой нормальной компании перед началом работы Вас служба безопасности проверяет и вы выходите только после того как сб даёт положительный ответ. А паспорт и код именно службе безопасности нужны для проверки. Где вы такие беретесь, просто интересно....
Шмоточницаца• 21 декабря 2018
Я бы тоже на вашем месте переживала бы, постарайтесь больше узнать об этой кредитной организации, что-то тут не так, подозреваю развод и ещё, даже если Вы заполните анкету и передумаете с ними сотрудничать, анкету Вам не отдадут.
Покращена• 21 декабря 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
Ну оно же не ВДРУГ заполняется. Это стандартная процедура. А тут сказали, а вдруг придется. С чем связано это ВДРУГ?
может, если Вы им подойдете по результатам собеседования
автор очки_ннадо • 21 декабря 2018
Ответ дляДнепр Елена
Полегчало?
Спасибо.
Аноним Первый• 21 декабря 2018
смайлики

Читайте новости. Копицентры практикуют передачу ксерокопий паспортов микрокредитным организациям. Они работают онлайн и выдают кредиты пр наличии ксерокопии паспорта и инн.
На сайте прозорро многие бизнесмены так попали на сумм дои10 тыс. Их сканы былииукрадены прямо сайта. И потом стали накручивать проценты.
Автор, не берите и не давайте документы. Пока вас попросят заполнить какую-то ерунда - сделают сканы и оформят кредит. С большими штрафами и процентами.
Это новая афера. Читайте новости
Аноним Первый• 21 декабря 2018
У нас в городе было что то похожее.
Людям говорили взять паспорт и инн. При приходе на собеседование носили оставить у секретаря, а потом пройти к директору. Короче я не знаю что они там делали с доками пока человек беседовал с начальником, но контора была левая . продажа и спаривание какой-то фигни лечебной.
Чесно - сколько раз ходила - никто ничего не просил. Они должныисивами поговорить, и ещё синеск кандидатами , выбрать лучших и лишь потом что-либо требовать !
Тут лохотрон и шарашкина контора!
Я вообще бы не пошла. Не тот уровень и не те запросы
Калёва Замалёва• 21 декабря 2018
Есть компании, которые проверяют кандидатов через базы МВД и налоговой.
Для этого и нужен код и паспорт.

Заполняют анкету ,или до начала собеседования, или после, если кандидат интересен как потенциальный сотрудник.
Заместитель автора• 21 декабря 2018
лучше не берите, могут либо кредит оформить, либо вынудят что-то купить
Ацетилсалициловая кислота• 21 декабря 2018
Не брать, вас будут склончть аодписывать договор какой-то и за чтот платить, иначе зачем им документы. пойдите так и посмотрите, скажете забыла доки. или я б вообще не пошла, странно это.
Асталависта бэйби• 21 декабря 2018
Я на всех работах анкету заполнила, ничего страшного не вижу, но документы не просили
Асталависта бэйби• 21 декабря 2018
Ответ дляVnukova Katerina
здрасьти, кто же это даст такие данные службе безопасности какой-то компании? Не выдумывайте
у нас проверяли сб по второй странице паспорта