Кина_не_будет• 23 декабря 2018

измена и зачем забывать

во многих темах читала,что если женщина решила простить мужчине измену,то не должна потом вспоминать ему об этом,забыть как будто не было
а почему нельзя вспоминать?неужели тем что она напомнит что помнит,отношения испортяться?
Здесь на минутку• 23 декабря 2018
Ну, постоянные упрёки не сберегут отношения. Измена тоже, конечно же. Но упрекать можно вообще любым косяком и это будет портить и гнобить человека

Слабый пол• 23 декабря 2018
если простили, значит тема закрыта, зачем вспоминать тогда
{СоJIнТсЕ}• 23 декабря 2018
Потому что ’простить’ означает ’забыть’, так и в любой ссоре.. Если вспоминаешь это начитает сжирать изнутри, и ни к чему хорошему не приведет.
автор Кина_не_будет • 23 декабря 2018
например ’я не могу забыть,мне неприятно,я все помню,очень тяжело’
пусть помучается и поймет какую боль он причинил
автор Кина_не_будет • 23 декабря 2018
мне никто не изменял,это я в теории
человек может думать что простили,забыли и будет ещё изменять
а так будет постоянное напоминание
Слабый пол• 23 декабря 2018
Ответ дляКина_не_будет
а зачем терпите, если не можете забыть? не проще избавиться от источника боли?
Эстелла• 23 декабря 2018
Начнем с того, что мужики такое не прощают. Так что должен понимать свой залет раз так вышло. И блин и пикнуть чтоб не мог.
Напортачил, сиди терпи теперь
Мое мнение
Эстелла• 23 декабря 2018
Хотя и простить такое- тоже залет
Пропеллер на 6 персон• 23 декабря 2018
Ответ дляКина_не_будет
мне никто не изменял,это я в теории
а так будет постоянное напоминание
Человек ( мужчина) не будет думать, его это просто будет раздражать.
А женщина, напоминая ему, будет сжигать себя. Так что лучше отпустить ситуацию
А ещё лучше ...НЕ прощать!

Мамзелькин• 23 декабря 2018
Ответ дляКина_не_будет
мне никто не изменял,это я в теории
а так будет постоянное напоминание
дела давно минувших дней, но я пережила измену... было так больно, думала что не вынесу, собрала сразу мужу вещи... он очень жалел... просил прощение, но я не смогла простить, прошли годы я давно замужем... сейчас с бывшим мужем мы просто родители взрослой дочери которую он очень любит, дочь даже его профессию выбрала... прошло время (я не общалась с ним 17 лет) и я смогла с ним общаться и даже стать добрыми друзьями.... но простить я не смогла, и через 20 лет иногда мне снится та моя боль, злорадство людей...тогда я научилась плакать без слез.
Стопясят раз обсуждала• 23 декабря 2018
Ответ дляКина_не_будет
Значит, вы не простили, и радуетесь его мучениЯм. Измена ни при чем.
Просто он мучается, а вы кайфуете.
Очень добрый аноним• 23 декабря 2018
Да не мучаются они после измены, это как трофеи, а перед вами только притворяются, что раскаиваются, это факт .. Все остальное самообман ...
Детектор лжи• 23 декабря 2018
Нужно для себя определить , какой результат вы хотите ? Какую цель ставите ?
И идти к этой цели !
Копание в прошлом разве вам поможет в вашей жизни? Так вы будете стоять на месте .
Раздражевская• 23 декабря 2018
Ответ дляМамзелькин
У меня похожая ситуация... 6 лет прошло, до сих пор не могу без слез вспоминать те события... Но я думала, что со временем пройдет, а Вас вот уже сколько времени держит... А вот нормально общаться я пока не могу, вопросы, касающиеся сына, решаем кое-как, но все равно общение с ним - это для меня огромный стресс. И вроде как умом понимаю, что пора успокоиться, но иногда кааак накатит...
Мамзелькин• 23 декабря 2018
Ответ дляРаздражевская
обнимаю вас... держитесь, отвлекайтесь и учитесь быть счастливой, мне очень помогли родные, поступила на второе высшее, сдала на права и встретила через три года после развода своего второго мужа, живу в новом браке более 10 лет, но и сейчас когда я вспоминаю те события меня подтрушивает... сейчас работаю в одной компании с бывшем мужем, из за дочери общаюсь, вот сейчас речь о ее свадьбе заходит.... а его там видеть не хочу...хотя он не плохой отец, а вот человек дерьмо...
четыре раза был женат... все жены сбежали от него сверкая тапками, и должность и деньги есть а вот когда дерьмовая душа то всего этого никому не нужно...
позвольте дам маленький совет - однажды вы проснетесь и поймете что вам не больно и спокойно... этот гад освободил рядом с вами место для настоящей любви... желаю вам стать любимой и счастливой!!!
Раздражевская• 23 декабря 2018
Ответ дляМамзелькин
Спасибо вам... Я честно пыталась отвлечься, у меня почти получилось, настолько, что я даже вторично замужем побывала (пожалуй, признаю, что в некотором роде назло первому). К сожалению, не очень удачно))) Вот когда от второго мужа избавилась, то подумала, что замужество - это не моё))) И именно теперь мне с каждым днем становится все легче и легче... Хотя ощущение сломанной под корень жизни все-таки есть... 15 лет первого брака, 3 года второго... Нажилась...
Жерица ночи• 23 декабря 2018
Если простили, зачем вспоминать? А если вспоминать и упрекать, то значит не простили.
При измене либо прощать и не вспоминать, жить дальше, или разбегаются, потому что будут вырванные годы.
Ээксперт-початківець• 24 декабря 2018
Ответ дляЭстелла
Напортачил, сиди терпи теперь
Мое мнение
Та ладно, прощают, более того, есть такие что понимают что сексуальное удовольствие это сексуальное удовольствие, а совместная жизнь это серьезные отношения в которых формируются новые личности (дети) и они (отношения) никак не обуславливаются сексом.
Другой вопрос: несколько женщина зрелая в том плане чтобы осознавать что секс это нечто большее чем средство для отношения (манипуляций) с мужчинами. И если она выросла из того что ´секс´ торжественно ´муж´, то приходит к осознаю ´хороший левак укрепляет брак´. И там начинается совершенно другая история ее как личности. К сожалению, в основном женщины расчехляются где-то к 42-47, а это уже накладывает определенные сложности.
Ээксперт-початківець• 24 декабря 2018
Автор, а что из себя представляет ´измена´ в вашем случае?