Синди Кроуфорд• 23 декабря 2018

какой телескоп купить? до 100 баксов нормальный вообще реально?

Накрыло-не отпускает• 23 декабря 2018
Реально.Муж купил со скидкой.Любуется соседскими новостроями.

автор Синди Кроуфорд • 23 декабря 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
а звезды посчитать?
Накрыло-не отпускает• 23 декабря 2018
Чужая жизнь тоже интересна.Донельзя.
Забыла что?• 23 декабря 2018
Смотря для чего Вам. Что наблюдать собираетесь? Если Луну, ближайшие планеты, ярпие туманности, то можете уложиться. Но до 100 баксов это очень простенький со слабой светосилой будет. Неплохой начинающий Skywatcher будет уже от 3500-3600 грн.
beril_он• 23 декабря 2018
нет не реально, для начинающих нужно , как минимум 6-7.5тыс гривен. Так же нужно учитывать место с которого будите наблюдать и место, это это балкон квартиры это одно дело, если за городом в частоном доме другое и т.д
beril_он• 23 декабря 2018
С таким бюджетом вам вот этот подойдет, но на многое не расчитывайте: яркие дипскай обьекты, юпитер, сатурн, луна и все -

но все таки лучше подкопить немного
автор Синди Кроуфорд • 23 декабря 2018
Ответ дляberil_он
https://www.youtube.com/watch?v=FCTWHdDaaNg

но все таки лучше подкопить немного
спасибо большое!
Ms. Dolly• 23 декабря 2018
нет не реально... будут реально выброшены деньги.
всемВсёИмного• 24 декабря 2018
Купили интереса ради с АлиЭкспресс где-то за 30-35$. Муж долго задрачивался, но мы смогли увидеть поверхность Луны)