Изподтишка• 24 декабря 2018
А вы видели домового?
Или привидение?
Железобетон• 24 декабря 2018
Вообще говорят что соседка до глубокой старости дожила похоронив своих детей(((
Трынди-брынди• 25 декабря 2018
У соседки умер муж внезапно, а моя кошка черная через перила балконные перепрыгнула к ней на балкон дверь была открыта, соседка заходит в комнату а там кошка лежит на диване, она мне рассказывала это говорит чуть от ужаса не поседела, она не знала что мы кошку завели, кошка тоже испугалась и удрала через балкон, бедная женщина представляю ее шок
Калёва Замалёва• 25 декабря 2018
Еще случай расскажу,не про привидений,но запомнился)
Опять же.Возвращались с двумя подругами с сельской дискотеки в 2 часа ночи.В это время село спит,не встретишь ни души,особенно в конце села.Темень,даже собаки не гавкают,свернули в нашу улочку,ведущую на луг,в нашей улочке всего 10 дворов, 10 домов,1 фонарь и видим силуэт мужчины вдалеке.Подруга говорит - о,этой мой брат раньше меня вернулся и тут он поворачивает не к ним во двор,а в другую сторону,где вообще двора ничьего нет,там тропинка к лесу идет.Подумали,что странно и разошлись по домам.
Я на каникулы всегда приезжала к бабушке,это были зимние каникулы.Зашла,бабушка услышала,говорит поставь чайник,попей чайку согрейся,в доме прохладно. Я переоделась,сидела на кухне в ночнушке ждала пока чайник закипит.И мне так не по себе было,я не могла понять почему. Типо за мной наблюдают,я прям чувствовала этот взгляд,окна еще такие огромные у нас на кухне и на веранде.Думаю не,не буду пить чай,отключила чайник и пошла. Бабушка что-то спросила у меня,про то как погуляли и тут говорит она мне так тихо: кто-то под окнами лазит.Я сразу побежала к входным дверям,шваброй подперла.Свет во всем доме потушила.Получатся когда свет горит в доме,то ты в окна не видишь ничего,как черные.А когда потушить свет, то из-за снега на улице все видно.И я услышала как кто-то зацепился за железо,которое у нас под окнами старое лежало. Меня охватил ужас,я схватила нож и еще долго сидела у бабушки на кровати и смотрела в окна.
Утром я проснулась и увидела над моей кроватью в окне вырезанный квадратик пленки,чтобы было видно.Ну знаете,как окна зимой клеят пленкой в старых домах,чтоб теплее?
Выбежала смотреть на следы. Отчетливые следы 43-44 размера,ведущие к забору.Получается он знал где именно окно моей кровати,подтянулся через забор и перепрыгнул.
Побежала к подружкам рассказывать.Одна говорит у нее всю ночь собака гавкала.А вторая рассказывает: она пришла,начала переодеваться,пока раздевалась стояла в трусах любовалась своей фигурой в трюмо,крутилась и тоже говорит как пронзило током,почувствовала взгляд.Смотрит в окно,а за ней боком силуэт мужчины в шапке,наблюдает.Она бегом побежала будить дедушку с бабушкой.Пока они выбежали и кричали,конечно же спугнули..
Так расписала вам)) ух)) я как снова пережила это,жутко,правда
Чёрти Шо• 25 декабря 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
страшно жуть просто
Аноним_1522• 25 декабря 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
это одна из фобий
как-то муж ушел поздно вечером в магазин, мы остались с котом дома. вдруг через час сильный стук в окно, мы на 1 этаже жили. Я не могу сдвинуться с места, мне жутко. Стук не прекращается, я не могу заставить себя подойти посмотреть, меня охватил дикий страх.
это муж ключи забыл как оказалось)
А на вашем месте, я б не знаю что со мной было
это муж ключи забыл как оказалось)
кнопкодав• 25 декабря 2018
девочки, а как и когда домовой в доме заводится? и от чего зависит, хороший он или нет?... вот мы купили квартиру в новострое. Есть у нас домовой? живем уже 3 года, ничего странного не замечала, и хорошо, конечно....
Калёва Замалёва• 25 декабря 2018
Ответ дляАноним_1522
это одна из фобий
это муж ключи забыл как оказалось)
мы тогда были молодые и страх хоть и был,но не такой,какой бы я ощутила сейчас в свои 33.С годами только страшнее,трусиха полная стала
жили мы тогда на 7 этаже. просыпаюсь утром, в ночнушке еще иду на кухню, ставлю кофе и открываю шторы.было лето, окно открыто настежь, только штора задернута. в окне прямо перед глазами мужик стоит. мое состояние можно представить. ором разбудила весь район. мистическая тайна через пару минут была разгадана- верхолаз в люльке швы заделывал. мы еще потом вместе кофе через окно на подоконнике попили
Воздух в банке• 25 декабря 2018
Ответ дляСИРЕЛИ
Это как моя мама, мягкую игрушку- высокий леопард сидячий, поставила на подоконнике и забыла. Ночью форточку открывала, а ОНО сидит
такое большое, больше кота.
Воздух в банке• 25 декабря 2018
Девочки, сегодня снилось что разбился градусник, но ртуть не вытекла.Никому не говорила.
И сегодня он разбился, разбила не я, ртуть на месте
Начиталась историй, не знаешь как и лучше, знать или нет.
Бегущаяпо• 25 декабря 2018
В детстве проснулась я на рассвете, захотела в туалет. А слева от кровати что-то стоит. В треугольной белой шапке типа куклус клан. Но про них я тогда ещё ничего не знала. Лежу, смотрю сквозь слегка зажмуренные глаза, - а оно шевелится слегка. Капец, меня просто пригвоздило к кровати, еле дышу. Стала думать, что это инопланетянин, и он мыли читает. Стала про себя песни петь. Много спела, а в туалет все сильнее хочется. Светло уже, а оно все стоит. Прям возле самой кровати...
И тогда терпение мое кончилось, я как дам кулаком в этого Инопланетянина! А это оказался угол подушки моей же

Он просто так как-то топорщился. Теперь смешно.

Бегущаяпо• 25 декабря 2018
Ответ дляВоздух в банке
Я, когда такие сны снятся, и про покойников, которые что-то просят, и вещие - иду в церковь и ставлю свечи за упокой покойников и свечи за здравие семьи ) и все как рукой снимает
Молчавочка• 25 декабря 2018
Ответ дляТоска в носках
Возможно видела)
Сидела на кухне и увидела как что-то серое, пушистое, см50 прошмыгнуло из коридора к входной двери. Страшно не было.
Страшно стало, когда спустя время обсуждали с мамой, что она видела домового и он по описанию был как я видела! А я о том случае никогда не рассказывала никому. И животных у нас не было... хз что именно то было, но больше не показывалось)
Так они маленькие, как младенцы на вид. У меня, бабушка покойная, несколько раз его видела. Это мне, недавно мама рассказала. Они жили в доме. А я, у тетки ’отловила’ ночью. У нее шкодный был доменок. И как-то к ним на каникулы приехали и среди ночи проснулась, как маленький ребенок, ножками по линолеуму топает в тапочках у нас в комнате. Со мной спали еще 2 сестры, но они не проснулись от топота. У нас в квартире тоже живёт домовенок. Иногда дает о себе знать.
Я люблю транзисторы• 25 декабря 2018
Когда мне было 17 лет, после окончания школы мы с друзьями собирались на море, был июль, выезжать нужно было рано и я решила лечь пораньше, у нас была собака, было часов 9 вечера, еще не темно, я легла в зале, отвернулась к стенке и пытаюсь уснуть. Вдруг слышу, как наш пес зашел в зал, стуча коготками, потом по ковру прошелся, потом возле балкона лег, как бы падая, он там часто спал. Я не придала этому значения, т.к. он так делал всегда, но тут меня осенило,что он на улице с родителями гуляет!! Я как застыла, боялась повернуться, потом вскочила и включила свет, там никого не было...
Детсадовский полицейский• 25 декабря 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
Нет. Они ко мне иначе приходят.
Ух какая вы разносторонняя. К вам и ангелы приходят, и нечисть приходит. И как это у вас получается на двух стульях усидеть?
Работать надо• 25 декабря 2018
Напишу свои истории. Правда панический ужас от домовых я испытала дважды в своей жизни. На нашей старой квартире ночами на кухне постоянно что то скрипело, шумело, громыхало тихонько, квартира была большая и как то это не особо мешало. Но я точно чувствовала, что у нас там жил домовой, но никогда его не боялась и не видела, в квартире всегда мне было уютно и никогда не страшно. А вот переехали в новую, и тут точно никого, я это чувствую как то, а старого мы не забрали по-ходу((( Как пригласить мы не знали, хотя веник старый забрали, может он в нем переехал, фиг его. Вторая история, когда я ночевала одна в квартире тетки, их спальня всегда внушала мне страх почему то. Так вышло, что мне нужно было одной переночевать в той квартире. Представьте, лежу спиной на кровати, светло, шторы открыты и фонарь у подьезда горел, заснуть долго не могла и тут на столе у окна, в этой комнате, начинает САМ шуршать пакет, такие пакеты которые очень шуршат. Главное пакет лежал там долго пока я там была, окна закрыты, животных нет. Я чуть от ужаса не поседела, но глянуть на стол себя не заставила, а укуталась с головой и даже как то уснула, а утром пулей оттуда смылась. Сестра потом рассказывала, что именно в двери этой спальни тетка часто сидя в зале видела, как кто то выглядывал, домовой наверно. Хотя потом у нас начались споры наследственные за эту квартиру, и много в ней склок было, атмосфера там тяжелая для меня, думаю мож какое предупреждение?! А третья история самый ужас. Я училась в техникуме, последний курс, диплом. Жила в общаге и так получилось, что фактически вся общяга разьехалась на каникулы, а кто то остался дипломы делать. И я осталась в комнате одна, соседка уехала. Сплю значит, кровать ногами к окну была, шторы открыты, светло. И тут с карниза на кровать, в ноги кто то прыгает, было реальное ощущение прыжка, а потом от ног к груди движется
И ощущение такого полусна яви, пошевилиться, крикнуть не могу, начинаю молитву вспоминать. Раз все прекратилось, но потом опять не понятно сон или явь, вроде день, я стою в этой комнате, а в ней все разбросано, мусор, пакеты и я явно понимаю, что нужен хлеб, типа везде пусто, а нужен хлеб!!! Вообщем я спать сама боялась там дальше, то упросила знакомую со мной ночевать, то со светом спала. Потом там в шкафу двери начали сами открываться скрипя и это при свете!!! Вообщем когда я уезжала домой на каникулы, как то впомнила, что домовым оставляю на столе хлеб и воду)) Уезжала, оставила все на столе и говорю: Это тебе батюшка домовой, ты наверно очень голодный, не беспокой больше меня. И потом такого у меня никогда в той комнате больше не было! И у соседки не было. Хотя тоже тогда был диплом, стрессы, недосып, маме рассказала, она на это списала. Ссори за простынь, но это реально сос мной было, щас пишу и сердце колотится))))Жуть...
Дадосвидания• 25 декабря 2018
Ответ дляВоздух в банке
У меня бился градусник, пыталась с жаром сбить температуру, руки прям бессильны были. Я аккуратно все собрала губкой, потом прошлась скотчем по полу, потом пылесосила и мыла полы раз 10, на проветривание все, коробочку выбросила в мусорный бак (все очень плотно упаковала), хотя потхорошему вызвать бы специалистов, все было хорошо в итоге
Аноним_1571• 26 декабря 2018
Ответ дляВоздух в банке
И мне как-то присилось во сне, что разбился градусник и все как у вас. На следующий день так и произошло
Воздух в банке• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1571
Я сначала больше испугалась когда увидела его, такой же как во сне- с отбитой жопой
Градусник из футляра упал на плитку на пол, а разбился не весь и ртуть не вытекла.
Воздух в банке• 27 декабря 2018
Ответ дляДадосвидания
Про скотч и губку не знала.
Я бы бежала за пылесосом (волосы назад). А потом поедом себя ела, что делать с пылесосом.
Спасибо! Буду знать.
ПИПИКНУТАЯ• 27 декабря 2018
Ответ дляВоздух в банке
Про скотч и губку не знала.
Спасибо! Буду знать.
хахахаха

ПИПИКНУТАЯ• 27 декабря 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
а я где-то читала уже этот ваш рассказ))) вы тут писали?))
да
Аноним_1535• 28 декабря 2018
Ответ дляАноним_1583
Аксенов автор, также в детстве читала
Он издал 9 книг на эту тему. 8 из них я читала по 2-3 раза. Лет 10 мне было. Я с тех пор сама не спала, ночью в туалет только с сестрой ходила. Я очень много лет боялась темноты. А читать-то очень было интеремно) И сейчас всех экстрасенсов смотрю, все выпуски.
А по теме, домового видела один раз. Мы с мамой в кухне стояли, друг к другу лицом, разговаривали. А он прошел по коридору. Обе увидели его боковым зрением. Мы с мамой начала подумали, что это мой брат пошел туда. Я его позвала, но пришел он к нам с другой стороны.
А один раз слышали с сестрой, как он ночью подушку взбивал. В той же комнате, в которую пошел, когда увидели с мамой его первый раз. Мы думали, что брат с женой поругался и пришел к нам домой переночевать. Сестра пошла в спальню посмотреть, брат ои это там. А там - пусто. Вообще никого. Короче, какой-то каламбур получился) Но это чистейшая правда.
А еще он маму за ногу часто задевает, как щекочет слегка. Это продолжается уже много лет. Он у нас хороший. Соседи наши очень сильно ругались, так домовой им там страшное, что творил. Говорят, что они любят тишину и спокойствие)