Губной рояль• 24 декабря 2018

Когда должна падать температура на приеме антибиотика?

Назначили 5 дней Флемоксин Солютаб, сегодня 3 день приема и температура все равно подымается до 39, сбивается нурофеном на 7 часов и опять растет, диагноз бактериальный трахеобронхит
автор Губной рояль • 24 декабря 2018
Ребенку 7 лет

Рекламама• 24 декабря 2018
Диагноз по анализам ставили или на глаз?
Кусачая Я• 24 декабря 2018
Уже по идее должна бы упасть. Может АБ не подходит?
Бриджит_Фрикандо• 24 декабря 2018
Ответ дляГубной рояль
Ребенку 7 лет
а по анализу бакинфекция была?
автор Губной рояль • 24 декабря 2018
Без анализа крови, начался сухой кашель, состояние было активное, потом резко на 4 день температура 39, врач прослушала и сказала, что это явно не вирус
Бриджит_Фрикандо• 24 декабря 2018
Ответ дляГубной рояль
Ребенку 7 лет
может и на 5 день но аб этот как говорят старенький
ВундерКИНГ• 24 декабря 2018
3-5 день
КохайтесьЧорнобровi• 24 декабря 2018
Вы сегодня уже АБ выпили? Может и после 3-х дней начать падать.
Рекламама• 24 декабря 2018
Ответ дляГубной рояль
По описанному вами явно вирус,а врача меняйте.

Отчебучкина• 24 декабря 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Это смотря кикие АБ и когда пили. Это нужно учитывать. И да, я провизор, и я за старенькие АБ. После новеньких фиг знает чем лечиться потом, если сразу бабахать Супракс, например.
Бриджит_Фрикандо• 24 декабря 2018
Ответ дляГубной рояль
ну вот плохо,что без анализа назначен аб да еще не из нового поколения....очень часто он не подходит.....ну не делайте больше так....блин,что за врачи перестраховщики.....не надо паниковать и бояться температуры,главное мониторить....но проще ж назначить аб.....нет слов....выздоровления вашему сыночку!
Отчебучкина• 24 декабря 2018
Автор, на 5 день может подключиться бактериальная инфекция. Врач все правильно сказала. И это не вирус, как писали выше. При вирусе темпа сразу бы вверх погнала. Девочки, логику включайте
Отчебучкина• 24 декабря 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Флемоксин из нового??? Окститесь ))
Рекламама• 24 декабря 2018
Ответ дляОтчебучкина
Сухой кашель мог быть признаком аллергии.
Бриджит_Фрикандо• 24 декабря 2018
Ответ дляОтчебучкина
та вообще не...г пичкать ими детей без надобности....и тем более без анализа!
автор Губной рояль • 24 декабря 2018
На вирус не похоже совсем, начала острого не было, насморка не было
Отчебучкина• 24 декабря 2018
Это амоксициллин, самый простой и безопасный без клавулановой кислоты.
Бриджит_Фрикандо• 24 декабря 2018
Ответ дляОтчебучкина
Флемоксин из нового??? Окститесь ))
из старого высше писала......опечатка....хахаха
Отчебучкина• 24 декабря 2018
Ответ дляГубной рояль
Вот и я говорю, что не похоже. А похоже, что подключилась инфекция. Но лучше было бы сдать анализ. Флемоксин слабоват, надо было тогда уж брать все таки с клавулановой кислотой, он такой же один из самых безопасных, но посильнее. Ну, подождите немного, бывает темпа на 3 сутки падает

автор Губной рояль • 24 декабря 2018
Сейчас полных 2 суток
Аноним_Галя• 24 декабря 2018
Ответ дляОтчебучкина
Ну кто Вам такое сказал? Вирусы бывают разные, иммунная система бывает разная, реакция организма бывает разная. У меня четверо детей, всё недавно переболели, в том числе и я с мужем и у всех одно и тоже заболевание протекло по-разному. У двоих детей перетекло в бактериальное заболевание, у остальных так и прошло в вирусной форме. Температура была у всех и симптомы у всех одинаковые. Только анализ крови и мазки являются показателем к приёму АБ, все остальные любимые нашими педиатрами ’сопелько зелёненькие’, ’горлышко красненькое’, ’кашель больше недели’ - не более, чем бабка надвое сказала.
Ростки жимолости• 24 декабря 2018
Если на 3 сутки держится температура, меняют антибиотик на другого ряда. Если завтра с утра температура меняйте. У вас пенициллин- можно сменить на цефолоспарины. По назначению врача!!!
Бриджит_Фрикандо• 24 декабря 2018
Ответ дляОтчебучкина
Флемоксин из нового??? Окститесь ))
написана НЕ из нового так,что будьте внимательней) очнитесь)
Рекламама• 24 декабря 2018
Ответ дляГубной рояль
Сейчас полных 2 суток
Автор,когда впервые поднялась т.39, ваш ребенок заболел орви,до этого был инкуб.период дней 5 с момента,когда вирус попал в организм.Зря вы без анализа крови хотя бы стали давать аб.
Бриджит_Фрикандо• 24 декабря 2018
Ответ дляОтчебучкина
да старый неочищенный с кучей гав....а в добавок и ктому же адаптированный под все и всех) лечила в прошлом году мама кашель им,ниф...га не помог....он старый проверенный! та где уж там....
КохайтесьЧорнобровi• 24 декабря 2018
Ответ дляГубной рояль
Сейчас полных 2 суток
Рано тогда для паники.
Отчебучкина• 24 декабря 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Поэтому им не лечу, люблю аугментин и аналоги. А вы лечитесь все новыми и сильными и переходите на АБ резерва )
Чумачечая_• 24 декабря 2018
Вы такой АБ уже ребенку давали? Если да, то как давно?
автор Губной рояль • 24 декабря 2018
Ответ дляЧумачечая_
Ребенок 3 года не принимал антибиотики
Чумачечая_• 24 декабря 2018
Ответ дляГубной рояль
Ребенок 3 года не принимал антибиотики
Ну, возможно, бактерия изначально резистентная оказалась. Идите к врачу, нам так отменяли после 3 дней приема один АБ, тоже изменений не было, и мы сразу перешли на другой, помогло. Правда, мы делали анализ крови с лейкоформулой, сначала, чтобы убедиться, что это бак.инфекция, а потом еще раз, чтобы убедиться, что этот первый АБ не действует.