Аноним_1498• 24 декабря 2018
Чем покрыты яблоки?
Всем привет!
Кто знает, чем покрывают яблоки?
После того, как яблоко помыто, если поскрести ножом, то снимается какой-то налет.
На фото этот налет с двух яблок. Когда его скатали в шарик и подожгли, запах был как у жженного пакета.
Кто знает, чем покрывают яблоки?
Радикальная• 24 декабря 2018
ничем не покрыты. У родителей свои яблоки и на зимних сортах такая же фигня. Не парьтесь
Рассказница• 24 декабря 2018
Ответ дляРадикальная
Точно! А тоже заметила, мама яблоки передала и они как с налетом. Видимо зимние сорта яблок сами себя « консервируют»
Коленная ложечка• 24 декабря 2018
Отец когда то в Италии работал.Там деревья обрызгивали всякой ерундой.Говорили безвредная.Но сами ели яблоки с необработанных деревьев.Они рядом с домами были.
Рассказница• 24 декабря 2018
Ответ дляЗубная фея
воск, я все яблоки мою с мылом
Как вы представляете себе процедуру нанесения этого воска?
Пописанная парта• 24 декабря 2018
Ответ дляЗубная фея
воск, я все яблоки мою с мылом
Мыло воск не смывает.
Пописанная парта• 24 декабря 2018
Ответ дляРассказница
Это правда. Была передача об этом. Сказали, что воск которым в европе обрабатывают натуральный и безвредный, а вот каким у нас покрывают не известно.
Рассказница• 24 декабря 2018
Ответ дляЧу Ча
Магазинные покрывают воском чтобы не портились. Шкурку надо снимать.
Кто покрывает позвольте узнать? Яблоки тоннами собирают. Это природный защитный воск
Зубная фея• 24 декабря 2018
Ответ дляРассказница
Аноним_1498
• 24 декабря 2018
Ответ дляЗубная фея
воск, я все яблоки мою с мылом
Горелый воск так не воняет. Попробуйте для эксперимента подпалить.
Аноним_1498
• 24 декабря 2018
Ответ дляЧу Ча
Точно не воск, у него совсем другой запах при горении.
Аноним_1498
• 24 декабря 2018
Ответ дляGreen_Cat
Парафін це, природнє воскування трохи інакше виглядає.
В любому випадку безпечно - воно просто не засвоюється і виходить природнім шляхом.
Так воняет как пакет при горении, сомневаюсь, что просто парафин.
Чу Ча• 24 декабря 2018
Ответ дляАноним_1498
Вам выше написали. Понятное дело, воск не пчелиный. Парафин. Блестят и не теряют влагу
Аноним_1529• 24 декабря 2018
Ответ дляРадикальная
покрывают воском.
Анонимарик• 24 декабря 2018
В детстве мыла яблоки из собственного сада и именно зимой они становились скользкие. Точно ничем не опрыскивали. 80-е годы.
Благоуханочка• 24 декабря 2018
Ответ дляКоленная ложечка
аналогично знакомая из Запорожской области рассказывала, у местных всех по 2 огорода - первый для овощей на продажу, поливают и брызгают химией., второй - для собственного стола - растят без химии.
Аноним_1498
• 24 декабря 2018
Ответ дляGreen_Cat
В википедии пишут, что добавляют дифенил, который является канцерогеном:
Хотели узнать, может кто-то точно знает.
Не стесняюсь• 24 декабря 2018
Ответ дляРадикальная
У наших домашних яблок также
Какой то идиот придумал про покрытие воском для сохранности и наивные люди верят
Не стесняюсь• 24 декабря 2018
Ответ дляЗубная фея
воск, я все яблоки мою с мылом
Удалено администрацией...
Ответ дляАноним_1498
З канцерогенами - це вже навіть не смішно.
Все, що перевищує деяку природну норму по концентрації, починаючи від цукру і соку - потенційний канцероген.
Вам телефонограмма• 24 декабря 2018
Ответ дляАнонимарик
зачем мыть из собственного сада?
Аноним_1498
• 24 декабря 2018
Ответ дляНе стесняюсь
У наших домашних яблок также
Попробуйте подпалить, интересно, чем пахнет у вас?