Куда_бежать• сегодня в 16:47
Сорта яблок
Кто знает, подскажите, какой сорт яблок самый мягкий, рыхлый и сладкий при этом? Не могу есть твердые яблоки, а такие часто попадаются в продаже. Поэтому хотелось бы знать, какие конкретно искать, чтобы потом можно было нормально их есть
Нога на ногу• сегодня в 16:48
Мне кажется такими сейчас могут быть только сезонные летние яблоки, которые на базаре разве что можно найти. Сорта не подскажу. Но любые твердые яблоки можно сделать мягкими и рассыпчтатыми в духовке.
Куда_бежать
• сегодня в 16:48
Ответ дляМама Чели
Рихард
Они продаются в супермаркетах, или это на рынке нужно искать? Не видела просто раньше такого названия
Куда_бежать
• сегодня в 16:49
Ответ дляНога на ногу
Так они же тогда запеченые будут, а мне свежих хочется, да и витаминов больше в свежих
Мати драконів• сегодня в 16:51
Голден навесні вже не тверді і солодкі. Я навпаки можу їсти лише тверді, щоб хрумали.
Мама Чели• сегодня в 16:51
Ответ дляКуда_бежать
Всегда на рынке покупала
Куда_бежать
• сегодня в 16:51
Ответ дляДюймовочка
Айдаред, Чемпион, Черный принц
Айдаред брала пару раз, как по мне - они не особо мягкие, хоть и сладкие
Голубая фишка• сегодня в 16:52
Ответ дляМама Чели
Годов с 90х
Это вы путаете что-то, он довольно твердый, ну, конечно, в сравнении с фуджи более нежный.
Дюймовочка• сегодня в 16:53
Ответ дляКуда_бежать
они одни из самых мягких, с рассыпчатой, почти арбузной мякотью
66сезон666серия• сегодня в 17:00
Когда-то был сорт Снежный кальвиль, вот он к весне становится мягким, рыхлым, запомнила, потому что мама все время его покупала, тоже любила мягкие, а мне они не нравились, я страдала без нормальных яблок.
Леопардові панчохи• сегодня в 17:01
Влітку спробуйте у бабусь на ринку данешту знайти.
А з тих, що є в супермаркетах взимку - якщо ред чіф трішки полежить, буде якраз ватний.
Пузата Хата• сегодня в 17:19
Ответ дляКуда_бежать
Трите свежее яблоко на тёрку.
Яблоко это не банан.
Пузата Хата• сегодня в 17:21
Ответ дляЛеопардові панчохи
Да, у бабушек, белый налив
66сезон666серия• сегодня в 17:30
И скоро пойдут летние яблоки - белый налив, Слава победителям, они чуть полечат и становятся кашей.
66сезон666серия• 2 часа назад
Ответ дляPrervana
О, какая полезная тема. Я как раз саженцы покупаю себе, наоборот ненавижу мягкие яблоки. Пока у меня Фуджи и Лигольд (Лигол) есть. Хочу ещё хрустяшку
Выше писали про Донешту, сказочные яблоки, я бы не сказала, что они становятся кашей, как по мне очень вкусные, сочные и хорошо хранятся.
Байрактарна• 2 часа назад
Ответ дляPrervana
Только что разговаривала с близким человеком, мы говорили о яблочном садике мечты и сошлись на том, что хотели бы высадить по одному дереву каждого из этих сортов:
1) Райские яблочки
2) Белый налив
3) Чемпион
4) Лигольд
5) Слава победителю
6) Семеренко
7) Granny Smith
8) Honeycrisp
9) Cosmic Crisp
10) Pink Lady
11) Яблочный спас
12) Ludacrisp
13) Кандиль Синап
1) Райские яблочки
2) Белый налив
3) Чемпион
4) Лигольд
5) Слава победителю
6) Семеренко
7) Granny Smith
8) Honeycrisp
9) Cosmic Crisp
10) Pink Lady
11) Яблочный спас
12) Ludacrisp
13) Кандиль Синап