Отполированный Артем• 24 декабря 2018

Женщины за 30 с близорукостью есть?

Скажите, вы плохо стали видеть вблизи после тридцати? Особенно если в линзах?
Носки на подтяжках• 24 декабря 2018
Мне 35. Вблизи вижу хорошо

Неугомонная• 24 декабря 2018
да, 30 лет это ж уже глубокая старость. даже читать с витрин почти невозможно стало.
старческая слепота..
Фамильная фондюшница• 24 декабря 2018
мне 37, ношу линзы лет с 15-16, зрение -8. Зрение не изменилось, родила двоих детей ЕР.
Я б такое не носила, но продаю• 24 декабря 2018
Мне 45. Нет, не стала. Аккомодация удивляет даже окулиста.
Но минус большой.
На иголках• 24 декабря 2018
У меня близорукость, вблизи вижу хорошо, вдаль- плохо. Тяжело читать рекламные баннеры, ценники и т.д. Надеюсь, что с возрастом это немного выровняется, говорят развивается дальнозоркость к старости. Сейчас мне 33
Ответ дляНеугомонная
старческая слепота..
Витрины - это не вблизи. Если не носом тыкать туда, конечно.
Зупка_цем• 24 декабря 2018
с моей близорукостью хорошо близко - єто 5 см
Ответ дляНа иголках
Нет! Тоже ждала, ничего подобного - это миф.
Не выравняется.
Краля-Галя• 24 декабря 2018
42,стала в близи хуже видеть, близорукость уменьшилась.
-3,5 было десятки лет, на момент проверки -3...

Зупка_цем• 24 декабря 2018
в линзах, плохо вижу с детства
На иголках• 24 декабря 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Не выравняется.
Эх, ну посмотрим
#Пойду_кгадалке• 24 декабря 2018
Ответ дляНа иголках
Какие же у нас люди неграмотные. Будете видеть только посередине. Близорукость никуда не денется.
На иголках• 24 декабря 2018
Ответ дляКраля-Галя
о, вот первый ’очевидец’
На иголках• 24 декабря 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
Это как, посередине?
ПуГоФФка• 24 декабря 2018
Ну это у Вас возрастной сдвиг пошел,или Вы пересмотрели гаджетов.
У меня семья очкариков близоруких.
Вначале не видят только вдаль,близко отлично.Затем постепенно,по мере возраста добавляются очки для чтения.То есть вдаль одни очки,близко другие. Исключение,кто мало смотрит телевизор,мало читает,не висит в гаджетах.
Пример-родная сестра. Не видела только вдаль.Близко было ничего. Лет 5 назад подсела на интернет.В итоге я просто в ужасе, но она ничего вблизи не видит.Забрала у мамы старые очки.В них читает и в телефоне висит.
Бутербродница• 24 декабря 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Не выравняется.
подруге 29
было зрение -5,5 где-то
сейчас -4,5
это за год последний
У мамы другой подруги один глаз был что-то -11, стал -8, второй тоже подтянулся, но там был меньше минус
parele• 24 декабря 2018
45. Зрение -1 с последних классов школы. Ничего не изменилось.
Комплексное обследование зрения стоит около 500 грн. Вам бы лучше туда.
Дніпрянка• 24 декабря 2018
Після 50 років до близорукості додалася ще й дальнозоркість. Треба робити дві пари окулярів або скло, поділене навпіл.
Аноним_1555• 24 декабря 2018
автор, а чего молчите?
зачем вопрос задавали?

После шести ни-ни• 24 декабря 2018
мне 47 пару лет назад стала плохо видеть вблизи (до этого неправильная близорукость еще лет с 10-ти небольшой минус)
Мечты сбываются• 24 декабря 2018
Ответ дляparele
Мне 42 зрение на сейчас -3,5 :( врач при осмотре сказала, что у меня нет запаса по улучшению зрения с возрастом. В школе -1 в 9классе на работе с компом стало -3,5 Беременность и роды на зрение не повлияли
Сегодня сержусь• 24 декабря 2018
26, близорукость, очки ношу. Иначе даже номер маршрутки не вижу, кого тормозить
автор Отполированный Артем • 24 декабря 2018
Ответ дляАноним_1555
автор, а чего молчите?
зачем вопрос задавали?
А вы зачем свой вопрос задаете?
сЛАдКОежКА• 24 декабря 2018
Да, стала хуже видеть вблизи, особенно к вечеру
Ответ длясЛАдКОежКА
Сколько вам лет?
ДамасАмстердама• 24 декабря 2018
Я плохо стала видеть в глубокой старости. В третьем классе.
сЛАдКОежКА• 24 декабря 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Сколько вам лет?