Кубик Рубика• 24 декабря 2018

Ребенок 2 мес психует у груди

Девочки, делитесь опытом. Сил моих больше нету(
Малыш начал сильно психовать у груди. Сразу скажу - не газики. Именно отказывается брать грудь ( видимо из-за бутылочки, периодически докармливаю, когда вижу что он не наедается). Раньше ,когда начинал кричать во время кормления - удавалось успокоить пустышкой и нормально доедали, а вот 3 дня последних - ад адовый - плач до хрипоты. Грудь полная - попьет пару минут - потом даже и не пытается.. Сцеженое с бутылочки - спокойненько за милую душу. Но нет у меня уже сил сцеживать эту грудь . Говорят - нужно переждать , не давать бутылочку, перетерпеть , и он начнет есть. Кто так делал - реально работает? Я сегодня пробовала - не брал - сдалась слабохарактерная...
Быстровочка• 24 декабря 2018
Ну разбаловали, мамо, бутылкой. Лень сосать. Из бутылки же само течет.

Пусин Кукин• 24 декабря 2018
Нафига было докармливать бутылкой?
Аноним_1576• 24 декабря 2018
У меня было такое когда свекровь в суп мой положила лаврушку. Отворачивался и кричал сильно приходилось сцеживать хоть немного и обратно прикладывала к груди.
Там-тарарам• 24 декабря 2018
У меня такое было в 1 месяц, брала грудь в рот и тупо орала - не наедалась, но докармливали со шприца. В итоге ребенок вес почти не набирала. Я не выдержала и сцеживалась на каждое кормление + смесями докармливала и так до 8 месяцев пока молоко не пропало. В итоге ребенок хорошо спал и набирал около 1 кг в месяц.
НуКаНаКа• 24 декабря 2018
Из бутылки вообще нельзя давать , если грудью кормите )))
автор Кубик Рубика • 24 декабря 2018
Ответ дляТам-тарарам
Вы молокоотсосом сцеживали? И совсем грудь перестали давать?
автор Кубик Рубика • 24 декабря 2018
Ответ дляАноним_1576
А что делает лаврушка, я просто не в курсе)
Там-тарарам• 24 декабря 2018
Сцеживала руками. Сразу пыталась грудь давать (медсестра сказала сначала грудь давать, а потом докармливать с бутылки с маленькой дырочкой), но в итоге ничего не поменялось и я перестала мучить ребенка и себя.
Аноним_1525• 24 декабря 2018
Орет потому что голоден
Докармливайте

автор Кубик Рубика • 24 декабря 2018
Ответ дляБыстровочка
Ну это понятно) но как то же кормят смешанным вскармливанием, когда модока не хватает) у меня тот же случай. 2 месяца как-то получалось с горем пополам.. а сейчас капец.. ночью нормально ест, днем хоть экзорциста вызывай..((
Сумка с непогодой• 24 декабря 2018
Лучше бы совет дельный дали. Чем на человека нападать. У меня похожая ситуация. Ребёнок кесарево сильно потерял в весе т.к с рождения не сосала из груди молоко. Сделает пару глотков и всё на груди может и час и больше висеть, просто гоняет её во рту. Сцеживаюсь даю из бутылочки + прикармливаю смесью. Сцеживаться жутко надоело, да и проблематично, ну а что делать. Не хочу ребёнка грудного молока лишать. Да, нам 2 месяца)).
Tatyana_1975• 24 декабря 2018
У меня так было в 3 месяца. Я перестала сцеживать, докармливать - перестал ребенок от груди отказываться.
Пенять на зеркало• 24 декабря 2018
Ответ дляАноним_1525
Орет потому что голоден
Докармливайте
Да нет, грудь тяжело сосать. Наоборот не докарливать, давать только грудь.
автор Кубик Рубика • 24 декабря 2018
Ответ дляТам-тарарам
Вот и у меня так же ( но почему то ночью берет грудь нормально, а днем....
Ангелочек с рожками• 24 декабря 2018
У меня тоже так былр. Спасла бутылочка Доктор Браун
Вот Она Я• 24 декабря 2018
С 1 месяца и до 2,5 боролись, и это одно единственное кормление из Бутылочки. Нам помогла бутылочка для грудного молока medela calma. Сцеженное только из неё. Из неё тянуть сложнее чем из груди. Поэтому или грудь или эта бутылка с грудным молоком. У меня дня три ушло на привыкание к этой бутылки. Недели две три сцеживала каждое кормление, то что ребёнок не доел из груди, чтобы докормить в следующий раз. Т к грудь сосал Ребенок только когда она полная, как только нужно напрячься, сразу криком кричала. Но ГВ я отстояла, и кормила потом спокойно до 11 месяцев
Вот Она Я• 24 декабря 2018
Да, ночью тоже проблем особо не было
Вот Она Я• 24 декабря 2018
Вот эта Бутылочка. Я потом пить только из неё давала, даже когда все наладилось
ПультОт_БМВ• 24 декабря 2018
Ответ дляНуКаНаКа
Можно, если правильная бутылочка. У нас была томми типпе с соской ´а-ля мамина грудь´. До шести месяцев на смешанном вскармливании, все время докармливала, а потом прикорм и грудь. Нам больше года еще на гв

автор Кубик Рубика • 24 декабря 2018
Ответ дляВот Она Я
Спасибо большое) будем пробовать)
Молчалка• 24 декабря 2018
Ответ дляКубик Рубика
Ночью сонный потому и берет. А днём соображает что из бутылки легче, вот и требует.
Аноним_1502• 24 декабря 2018
Было такое с дочкой. Помучалась день - я упрямая) и перешло. Благополучно кормились грудью до 1 года 3х недель.
бифидобактерияЖоржик• 24 декабря 2018
Ответ дляКубик Рубика
Спасибо большое) будем пробовать)
У вас молока куча, а вы решили «докармливать».
Как вы определяли, что «недоедал»? Делали тест на мокрые пеленки?

Да. Отказавшись от бутылки ребенок сможет полностью перейти на грудь.
А вы допускаете главные ошибки налаживания ГВ. Итог таких ошибок - переход на смесь (при достаточном колличестве молока у мамы в груди).
И эта тема - одна из ошибок. Тут такого «насоветуют».
Лучше уж с Консультантом пообщайтесь, или книги почитайте (видео посмотрите)
Дама_с_караваем• 24 декабря 2018
Было такое в период 2-3 месяца. Я просто ходила и каждые 10 мин или на каждый плач давала грудь, не брал, значит убирала.. Ночью доедал свое. Перетерпела, тоже с ума сходила, уже хотелось плюнуть и смесь давать. Но терпела)) помня опыт со старшим, такие кризисы - просто ждала и все прошло
Аноним_1549• 24 декабря 2018
Ответ дляНуКаНаКа
Я наверное после 6ти месяцев только дала первый раз, тоже слышала что нельзя
Аноним_1549• 24 декабря 2018
Ответ дляКубик Рубика
у меня так было, днем давился, а ночью как по маслу. Как по мне, если ночью ест, то нужно бороться, я за ГВ.
Пробуйте, кризисы бывают периодически.
Просто наберитесь терпения
Аноним_1549• 24 декабря 2018
Ответ дляМолчалка
100%
Аноним_1567• 25 декабря 2018
Девочки, не несите бред.
Автор, это ДИАФРАГМАЛЬНЫЙ ВОЗДУХ!
Ребенок заглотил воздух и потом ему больно кушать еще. Поносите столбиком минут 5-10, пока не отрыгнет.
И все. И не придумывайте велосипед.
HappyBoy BritishShorthair• 25 декабря 2018
Помолитесь. Может действительно не так прикладываете или воздух таки заглатывает.
автор Кубик Рубика • 25 декабря 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик

Это у Вас наверное куча молока) знаете, сытый голодного не понимает... ) первые 6 дней после родов у меня в груди было н-и-ч-е-г-о!
Ребенок 2 суток не ел, потерял в весе, неонатолог отправил за смесью и бутылкой. Я 2 месяца боролась за молоко, чаи литрами пью, массажирую круглосуточно, травки прописанные пью, сцеживаюсь до последней капли, молоко еле еле приходило. Поэтому и докармливала, когда смесью, когда сцеженным.И вот сейчас вроде стало больше, но мы разленились...