Тамбовский мел• 27 декабря 2018
Наконец то поняла с кем живу 14 лет. Страшно...
Девочки, я поняла,что живу с манипулятором и психопатом. 14 лет занималась самобичевание, не могла понять, что я делаю не так, почему вечно виновата, хронический стресс и кислая морда мужа.На людях- идеальный муж, но только переступает порог дома и все- придирки, недовольство, не так села, не то сказала. Не хочу много писать, но думаю ситуация понятна. Что делать? Я в полной зависимости и материальной и моральной.Помогите найти выход
Белоснежко• 27 декабря 2018
Ответ дляНу ниче се
Ждите, ждите, битой ходить конечно привычней! так вам и нужно! А про кого вы написали ’прогибают умных и сильных’? Думаете, про себя? Нет, Вы не умная и не сильная. Такие как вы уродуют своих детей и обрекают их на судьбу жертвы. Дочка еще скажет, спасибо, мама.
100%
Статус Ква• 27 декабря 2018
Ответ дляБелоснежко
Почему же все отрешенные? У меня был подобного плана муж, даже и покруче наверное. Ну, как-то надоело терпеть и выслушивать гадости о себе и развелась. Это просто жизненный опыт, слава Богу детей не было у нас. Он, по сути, несчастный, избитый жизнью человек, который не нужен уже никому. Я ему даже сейчас благодарна, так как после него переоценила свою жизнь и устроила ее наиболее благополучно. Просто если тебя не устраивает твоя жизнь, нужно ее менять. Автор уже пришла наконец, что со своим мужем работать не нужно, а искать другой источник дохода. Если он ее прессует пока относительно не старый, то что будет дальше, когда болезни и старость изменят его характер вовсе? Как можно находится в полной зависимости от такого человека? Кто-то приходит к ответам раньше, кто-то позже, у каждого свой путь.
Очень согласна.
Ганцю в кєдах• 27 декабря 2018
Автор Вы ведь ведете бухгалтерию бизнеса мужа, можно какую-то часть денег, переводить на ’левый счет’, а потом, когда будете готовы к побегу (Можно и в другой город) обнулить счета.Я не очень сильна в бухгалтерии, но как -то так делают, Вы изучите этот вопрос поглубже, будет Вам компенсация за моральный ущерб.
Тамбовский мел
• 27 декабря 2018
Ответ для90x60x90
Да просто ей надо выговориться. Чтобы услышали. И то, что она начала говорить об этом хотя бы тут, анонимно, это уже первые шаги.
Может автору завтра дойдет или через месяц какой вариант ей выбрать. Но сейчас ей будет легче. Это все равно, что сказать человеку из хосписа - не ной, иди работай и все наладится, ты сам сюда себя загнал. Вы и близко не понимаете о чем речь. Потому хотя бы проходите мимо.

спасибо. вы меня поняли. да. я выговариваюсь и у меня проясняется ситуация еще больше. я теперь понимаю, что выход есть и надо его найти и выкарабкиваться.
Тамбовский мел
• 27 декабря 2018
Ответ для90x60x90
Это можно понять либо на собственном опыте, либо изучая это все профессионально, а потом не один год помогая жертвам. Иначе не понять. У меня, к сожалению, опыт.
Но я справилась. И вы сможете. Вы все правильно делаете. Пишите об этом, обсуждайте, читайте, думайте, составляйте подробнейший план выхода из ситуации. Любая ситуация кажется безвыходной, если смотреть на нее вцелом. Потому разбивайте ее на части. Где жить. Где работать. Как уходить. Все подробно, в мелочах. Обсуждайте, даже если сталкиваетесь с непониманием и осуждением. Не сдавайтесь. Когда вы будете готовы, пазл сложиться и вы уйдете. И жизнь наладится. У вас еще все впереди. Не давайте козлу шанса вас угробить!
вы знаете, у меня появилась мысль описать свою жизнь и издать . я очень сожалею, что раньше не наткнулась на таню танк. я выберусь. я знаю это)))
90x60x90• 27 декабря 2018
Ответ дляБелоснежко
Так этому должны были родители научить, нет? Значит не было у вас самооценки и заботы о себе изначально раз 20 лет вас все устраивало.
Изначально была. Они ее реально разрушают шаг за шагом. не успеваешь оглянуться, а тебя уже и нет вовсе.
Сотни тысяч пострадавших людей от такого отношения, а те, кто не столкнулся, так ничего и не поймут.
90x60x90• 27 декабря 2018
Ответ дляПуГоФФка
Пишите. Это очень помогает. Неважно издадите вы потом или нет. Пишите для себя. Разматывайте этот клубок.
И продумывайте план выхода. У вас все получится. И работу найдёте.
Я работала на дому, несмотря на его сопротивление. Это единственное в чем я не уступила. По ночам, без выходных и праздников через его истерики и упреки. А когда начала зарабатывать намного больше мужа, он совсем озверел. Как это так. Вот примерно тогда пазл и сложился. И самооценка поднялась, и он перешел границы.
Работа помогает не сойти с ума.
90x60x90• 27 декабря 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
И за это ее посадят. Отличный совет!
Лучше уходить и искать другую работу.
Тамбовский мел
• 27 декабря 2018
Ответ для90x60x90
Мешает то, что сначала вы не понимаете что вас обрабатывают. Потому что это недомолвки, взгляды, фырканье, молчание, упреки, обвинения и т.д. и т.д. Это кап, кап,кап,кап,кап,кап,кап. Год, два, три. Разрушается личность человека, но человек этого не замечает. С чем ему бороться? С тем что ’сама виновата, что избил, надо было ужин подавать как он сказал, в 18, а не в 18:15’. Да, я тоже была как вы. И не понимала почему не уходят, почему терпят, почему не замечают. Я была сильной, самостоятельной, умной. Но и я стала жертвой такого урода. Потому теперь я никогда и никому не говорю того, что говорите вы. Потому что вы иностранец, вы не понимаете о чем речь. И хорошо. Но не добивайте.
спасибо за понимание. я тоже была сильной личностью. и бухгалтерию освоила сама. у меня нет экономического образования. медицинское и социальное. понятно , что не дура. но за 14 лет тихим сапом мне внушили, что я ноль.
Тамбовский мел
• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1560
У вас всё будет хорошо.
Учитесь отстаивать свои желания и чертить границы.
Ищите работу или под работку . Как только появится личная фин. стабильность многое у вас поменяется.
Одинокой тоже не останетесь.Было бы желание.
спасибо
Тамбовский мел
• 27 декабря 2018
Ответ для90x60x90
Мне это все напоминает ситуацию с салютами на Новый год.
Одним это радость и веселье.
Другим это тысячи гривен в воздух, когда не хватает на лекарства ребенку.
А тем, кто был под обстрелами - это ужас ужасный, это воспоминания о погибших, о разрушенных домах и судьбах.
И те, кто веселится, никогда не поймет почему человек падет в ужасе на землю, подминая под себя ребенка. Вот идиоты! Это же салют! Это красиво и весело!
Если вы этого не пережили - не критикуйте, не добивайте.
Не хотите помочь - проходите мимо. Вы и этим сделаете добро.
Одним это радость и веселье.

как вы правы)))
Я в дамках• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1517
ну какой выход, если вы зависите полностью.
никакого. терпите.
Вы в своём уме? Терпеть? Навіщо
Тамбовский мел
• 27 декабря 2018
Ответ для90x60x90
Противоядие - собственная самооценка, которой меня лишили. Вернуть ее, отстроить, убедить себя, поверить в себя. Иначе никак. Любить себя, заботиться о себе, баловать, награждать, оберегать. И детей своих тоже. И держаться подальше от людей, с которыми хотя бы просто некомфортно, не говоря о большем.
вы собирали себя сами или с поиощью психолога или психотерапевта? вы так пишите, как будто видите мои мысли)))
Тамбовский мел
• 27 декабря 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
вот можно бесплатно скачать книги в тему:
1) БЕГИ. Мучители. Манипуляторы
2) - Мужья-тираны. Как остановить мужскую жестокость
3) Бойся, я с тобой- книга о роковых и неотразимых
4) Моральные домогательства. Скрытое насилие в повседневности
1) БЕГИ. Мучители. Манипуляторы
спасибо

Белоснежко• 27 декабря 2018
Ответ для90x60x90
А зачем им что-то понимать? У каждого человека свои проблемы, а ваши проблемы надуманные, потому что вам приятнее закрывать глаза на очевидные вещи.
Тамбовский мел
• 27 декабря 2018
Ответ дляШаева
УХОДИТЬ!!! никогда не исправится, а с возрастом будет еще хуже. Слава богу, год уже дышу свободно)))
спасибо
за комментарий))) я искренне рада за вас))) вы вселяете в меня силы)))
Я в дамках• 27 декабря 2018
Ответ дляУтренняя зорька
14 лет жертва и вдруг прозрела
Откуда вы такие берётесь?
Тамбовский мел
• 27 декабря 2018
Ответ для90x60x90
Работа помогает не сойти с ума.
я сейчас ищу работу в нете. так, чтобы он не знал. что вы делали на дому?
90x60x90• 27 декабря 2018
Ответ дляПуГоФФка
Собирала себя сама. Изучила массу материалов. Я все еще не могу об этом рассказать кому-то лично. Но я всегда такая была, закрытая. Пишу ’в стол’. Читаю много, видео смотрю. Нашла к себе подход :) И это тоже повысило самооценку. ))
Я тоже когда-то была бухгалтером )) Все у вас получится. Главное - найти проблему и расписать себе лечение.
90x60x90• 27 декабря 2018
Ответ дляБелоснежко
Надуманные проблемы у вас, видимо, и у жертв изнасилований, которые годами себя собирают в кучку. И жертвы войны, потерявшие все. И военные, которые после всего увиденного и пережитого не могут нормально жить. И люди с депрессиями тоже себе их выдумывают.
А тысячи самоубийств каждый год - так это просто они сами так захотели. Естественный отбор.
Людям можно не помогать или помогать, а можно проходя мимо пинать ногами, как это делаете вы.
Ноу коммент• 27 декабря 2018
Ответ для90x60x90
Работа помогает не сойти с ума.
а кем работали на дому?
Тамбовский мел
• 27 декабря 2018
Ответ для90x60x90
моя проблема- страх. страх, что не получится , страх,что он вымотает меня так, что у меня не будет сил ни на что. Хотя в школе я отличница, музыкальная школа, мед образование, социальное образование, вяжу, шью, вышиваю. Я красивая женщина без возраста)))и без самооценки...(((
Ноу коммент• 27 декабря 2018
Ответ для90x60x90
это делают недалекие женщине к тому же глубоко несчастные, которые боятся себе даже в этом признаться, таким образом они повышают свою самооценку и думают что они королевишны , им не дано понять что психопаты всегда себе в жертву выбирают умных и сильных женщин, потому как у глупых не способных давать энергию, ум, деньги им нечего брать, они будут высасывать все до последней капли, а проблема этих женщин жертв в том что с детства их не научили себя любить и ценить, и поэтому они попадаются на крючки психопатов.
Что такое психопатия этим пинающим и вовсе не дано понять, на самом деле это люди чудовища и я рада что есть женщины которые с такими не сталкивались.
Ноу коммент• 27 декабря 2018
Ответ дляПуГоФФка
вам нужен психотерапевт, он вас вытащит и быстро, потому что у вас только страх, а страхов не существует мы их сами себе придумываем
как только поверите в себя, у вас все быстро получится!
Белоснежко• 27 декабря 2018
Ответ для90x60x90
Я уже писала это и напишу снова))) нет ничего общего между вами, взрослыми женщинами, которые не могут себя организовать сами, и жертвами войны и изнасилований. Не нужно утрировать, никто ногами вас не пинает больше, чем вы делаете это сами.
Тамбовский мел
• 27 декабря 2018
Ответ дляНоу коммент
Спасибо))) будьте счастливы)))
Жертва интернета• 27 декабря 2018
Муж не любит, его раздражает неработающая нелюбимая жена на шее, вот и ходит раздраженный.
Автор, это и есть суровая правда. Все люди примерно одинаковые, я по себе суду, когда пыталась жить с нелюбимым, меня все бесило. Только когда третий раз замуж вышла, стала нежной и ласковой, потому что люблю своего пупсика, с ним расслабилась, он меня не раздражает.
Белоснежко• 27 декабря 2018
Ответ дляНоу коммент
А-а-а-а, это сильные и умные те, которые годами без работы сидят, потому что муж им запрещает? Которые боятся уйти, потому что некуда и жить будет не за что? Которые дают в обиду своих детей, потому что не видят в своих мужьях мудаков? Да, не вопрос! Самые умные, сильные и красивые!))) Продолжайте наслаждаться своей исключительностью))
Аноним_1486• 27 декабря 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
из неё бухгалтер как из носа дудка.
ходила наниматься в атб ) и не взяли...
раз в год сдавала отчет по ФОПу и уже она специалист)
ходила наниматься в атб ) и не взяли...