СиренаФеоктистовна• 27 декабря 2018

Бакпосев на флору с прыща.Стафилококк

Обнаружен Стафилокок- Staphylococcus haemolyticus 10´4.Пропила доксициклин, не помогло вообще.Чем вывести эту дрянь с лица?Вылазит в виде пустул с желто-зеленым гноем.
рукиЖимолости• 27 декабря 2018
К дерматологу обратиться

автор СиренаФеоктистовна • 27 декабря 2018
Ответ длярукиЖимолости
К дерматологу обратиться
Я у него была,пропила антибиотик,на лицо Дерива С и метрогил гель-никакого результата.Как сыпало,так и сыпет.
КапитанльнаЯ• 27 декабря 2018
Угресол попробуйте,
А где вы сдавали анализ?
220В• 27 декабря 2018
антибиотик убивает на только стафилококк, но и ВСЕ ваши полезные бактерии, которые являются иммунитетом.
у всех не лице живет патогенная флора, в т.ч. и стаф.
но прыщи вылазят не у всех. это индивидуально. у Вас ослаблен местный (лицо) иммунитет.
попробуйте протирать лицо 2р в день октенисептом и заселяйте хорошие бактерии. и в кишечник, и на лицо. теперь Ваше утро должно начинаться со свежего домашнего йогурта минимум полгода.
Аноним_1465• 27 декабря 2018
Какие-то стрессовые ситуации были, когда начали вылазить прыщи?
Ответ дляКапитанльнаЯ
Угресол попробуйте,
А где вы сдавали анализ?
Пробовала его раньше,подсушивает,а под коркой новый назревает (В Квд на Саксаганского (Киев).
Ответ дляАноним_1465
Уже год на лице такое и не вспомню..
Мааарковная• 27 декабря 2018
Ихтиолку пробовали?
У меня когда-то огромный фурункул вытянула эта мазь. под повязку два раза в день, но она тёмная и вонючая. Один прыщ ещё ладно, а все лицо ж не заклеишь...
Ещё помогает крем санодерм (аб+противогрибковый), он ветеринарный, но под рукой другого не было и этот помог.

Вообще вам надо сдать бакпосев с чувствительностью к аб.

Дочка-подросток умывается гелем с салициловой кислотой, меньше высыпает.
Вавки мокнущие присыпаю растолченным стрептоцидом под повязку, сухие -тетрациклиновой мазью (дед научил, коров и свиней лечил))). Есть и другие препараты и методы. Идите к другому врачу.

Скажите, а у кого были? Врач явно рвач если при фурункуле назначает аб внутрь. Чтоб знать к кому не стоит идти.
Мааарковная• 27 декабря 2018
И да, кишечник лечите.

Ответ дляМааарковная
Ихтиолку пробовали?

Я ж и сдала бакпосев с чувств.к антибиотикам.Пропила доксициклин- никакого результата.У меня пустулы,а не фурункулы..Была у Заруцкой Н.П.
Я_готова_ко_второму• 27 декабря 2018
Вам нужно стафилококковый Анатокстн проколов по схеме, идите к инфекционисту
Я_готова_ко_второму• 27 декабря 2018
Анатоксин
Мааарковная• 27 декабря 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
я ходила туда еще к Глухенькому с псориазом, он болтушки разніе прописівал и всегда в составе біл ациди салицилити.
и еще он советовал (мне 16 біло, бляшки на лице) делать примочки из борной кислоті разведенной то ли до 2 то ли до 5 %, уже не помню. на марлю, макать и прикладівать в течении получаса каждій день. єто действительно помогло, бляшки стали не такие яркие, смягчились и попутно на щеках біли маленькие красненькие прищички типа алергических, так они тоже прошли.
так же біл мокрая єкзема, проходила месяц при регулярном мітье и мазанье 2 раза в день.
я к тому, что в случае локализации только на лице, пить аб странно, по логике надо наоборот - укреплять иммунитет, витаминки-травки, наладить питание с полнім исключением сахара и применять местніе мері. а да, еще от нервов пролечиться)
АлывердЫ• 28 декабря 2018
Ответ дляМааарковная
А Ви не думаєте, що обличчя це зона наближена до мозку. У мене коли був фурункул на носі коло ока, я в стаціонарі лежала і антибіотикі кололи.