Инфотуфелька• 16 октября 2013
Здесь есть жены пограничников?
Девочки, вот решила спросить....Как у Вас с общением в реальной жизни в связи с частыми переездами. Мы с мужем переезжаем каждый год и мне постоянно приходится все менять, Опять Искать скем дружить, общаться. В конце концов опять новый садик для ребенка, врачи и все остальное.
Порой так это надоедает что слов нет. Я вобще общительный человек и быстро нахожу друзей, но не в этот раз....Мы с мужем в который раз переехали( его перевели)...искали квартиру в городе для сьема но не нашли и решили снять дом в 30км от города и как раз в том же селе где у мужа ее погран отдел....И тут началось.....Вроде и все удобства в доме есть и даже садик рядом а мне тяжело...знакомых близких нет здесь...несколько раз на неделю мотаюсь в город по заказам на почту...и впринцыпе в городе есть знакомые жены сотрудников моего супруга, но я не могу с ними найти общий язык....они местные, у них свой круг общения и я не могу к ним влится...А мои близкие подруги в другом конце страны и видимся мы раз в 4-5 месяцев....Ну как вот без общения...Да, есть муж, он меня понимает, но он с утра до ночи на службе а я.....интернет да и ребенок и усе... ит так уже после последнего переезда почти год
Подтяжка• 16 октября 2013
я жена погранца.Но мы на одном месте.Просто поддержать хочется.Мне кажется,что вы просто еще не нашли ту женщину,с кот.подружитесь в этом поселке.
Не стесняюсь• 16 октября 2013
я тоже жена пограничника. 5 лет сидим на одном месте. Подруг нашла только когда устроилась на работу. С подругами детства и родителями вижусь только раз в год, а так только по тел общаемся((((
Но мне уже надоело сидеть на одном месте, уговариваю мужа перевестись, но он не хочет
Инфотуфелька
• 16 октября 2013
Ответ дляПодтяжка
а как Вам на одном месте получается сидеть? Мы за 5 лет 6 раз переезжали....Муж майор
Инфотуфелька
• 16 октября 2013
Ответ дляНе стесняюсь
А мне с работой не везет ...какая работа в деревне...плюс ребенок часто болеет. на кого его оставить если никого кроме мужа нет рядом....вот снова решила в декрет пойти...\
Ответ дляИнфотуфелька
Да мне в этом плане легче - мы с родителями мужа живем, поэтому если что за ребенком есть кому присмотреть. Я тоже опять в декрет пошла)))) Муж по распределению сразу попал к себе в город, поэтому его ни куда и не тянет((((( А мне бы так хотелось по ближе к моим родственникам в Крым...
Инфотуфелька
• 16 октября 2013
Ответ длябелка2
Вам хоть с одной стороны легче что родня есть рядом...а моим ко мне ехать 700км да и еще с пересадками, так как прямого то нет поезда...
Инфотуфелька
• 16 октября 2013
Ответ дляgraal
мой офицер в отставке, но как после училища попали в Киев, так и прослужил, никуда не переезжали, связей если что никаких не было
я так понимаю что я одна из не многих кто часто переезжает
муж карьерист
Подтяжка• 16 октября 2013
Ответ дляИнфотуфелька
в Киеве.,до этого работал под Киевом.ездил на работу,мы не переезжали
Подтяжка• 16 октября 2013
Ответ дляИнфотуфелька
муж карьерист
зато у нас голая зп.Всегда и только.На хороших границах может быть что-то кроме
Инфотуфелька
• 16 октября 2013
Ответ дляПодтяжка
ага то что кроме уходит на ремонт уазиков столетней давности на бензин, который отдел не получает уже год с отряда
Мы как жили в городе и на одну зарплату то мне намного было легче и спокойнее.... и возможности было больше для работы...а тут.....вобщем каждый чем то жертвует...не завидую я нашей судьбе.......
Не стесняюсь• 16 октября 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Это точно, зарплата идет на жизнь, а премии на рабочие моменты)))
Может подымут хоть з/п, а то на 4000 вчетвером туговато приходится...
Инфотуфелька
• 16 октября 2013
Ответ дляНе стесняюсь
у нас даже 4000 нет. оф. зарплата майора на должности начальник отдела 2 категории-3800грн
и как на нее прожить то обычным людям??? Хотя Литвин в телеке во свю кричит что погран войска обеспеченны е и зарплата и простого контрактина не менее 4000. так у офицера вобще должна быть не менее 6000-7000грн!!!!
И если кому интерестно то офицеры в России получают оф. з/п 80000рублей это на наши 20000грн!!!!!!
Вот так вот служим.....
Не стесняюсь• 16 октября 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Вот так вот служим.....
Ну я приблизительно написала. У мужа тоже 3800(. Да повышение обещали, а повысили только летчикам и морякам. У нас друг моряк - у него з/п 7800.
В Одноклассниках зашла в группу ’’ Жены военных’, они там выставляют фото своих ремонтов и покупок. Нашим такое и не снилось
Инфотуфелька
• 16 октября 2013
Ответ дляНе стесняюсь
это точно....
Женамужная• 16 октября 2013
Вам повезло,что вы несете службу не в СССР ,как мы.У нас за 3 месяца было 2 переезда.И то из ТуркВО в Мурманск,а от туда в Белоруссию.Летали на вертушках,а потом без вещей сидели,ждали контейнера,так как в вертушки много с собой не возьмешь.
После 6 переезда шкаф одежный не выдержал,мы его выбросили и т.д
Да неудобств много было и переезды постоянные,все время под козырек жить , ребенок у мамы постоянно. Нет выходных ,отпуск раз в три года.Благо работа всегда у меня была ,так как я медик.И службу несла на равне с мужем.
Быть женой офицера тяжело,не каждая выдержит.Жить в казарме за шторкой,есть из одного котла с солдатами. Но когда у офицера рядом жена,которая всегда его во всем поддержит,то и служба у него легче,нет срывов и начальство это видит .
Тогда идет продвижка по службе,а здесь и хорошая часть и благополучие.
Везде идет нормальное общение между женами офицеров,есть Женсовет,где любые вопросы решают.И то что у вас нет общения,то это от вас все зависит.Значит вы не особо общительные.
К тому же вы выходили замуж за военного человека и знали что легко не будет.Повидала я многих жен ,так как мой муж был замполитом ,а я председателем женсовета.Вот когда он станет полковником,вот тогда и быт и уют будет.Но и то не всегда.
Инфотуфелька
• 16 октября 2013
Ответ дляЖенамужная
У нас нет такого понятия как жен совет....Все жены офицеров живут в городе а я в селе. Часто мероприятияу них каие то день рождение, звани е и т.д. то я поястоянно с мужем, он меня везде берет с собой. а все остальные сами...у них не заведено так чтоб семьями отдыхать....я этого не понимаю...многих жен офицеров до сих пор не видела так как им не интересно как служат их мужья
а по поводу того что я знала на что иду то это не значит что я должна молчать и терпеть..мне хочется общения и поддержки от таких же как я, поскольку другие меня не поймут....
А то что я не очень общительная то не вам об этом судить...
Инфотуфелька
• 16 октября 2013
Ответ дляЖенамужная
и еще по поводу службы в ссср....родили моего мужа служили на границе с Ктиаем.....Так в то в ремя хоть и было тоже тяжело но люди тошда и льготы имели и пайки получали продуктами питания и проездим оплачивался в отпуск в оба конца и жилье давали в ДОСах...а сейчас ничего нет.....осталась только з/п и отпускные. больше ничего. ни жилья ни работы женам офицеров, ни льгот....у мужа на отделе даже столовки нет...хорошо что я в селе живу рядом с ним и он в свободное время приезжает покушать а остальные у кого жены за 30-40км то голодными сидят, в лучшем случае с собой из дома берут...а государство к зарплате добавляет 200грн примерно...
Женамужная• 16 октября 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Нужно быть своему мужу и поддержкой и подругой.Тогда и служба ему легче будет даваться. Просто позор такое услышать от ’жены’офицера.И все в этом сказано.
На гражданке ведь легче.....
Инфотуфелька
• 17 октября 2013
Ответ дляЖенамужная
На гражданке ведь легче.....
Я не поняла в чем то позор????
Что я такого сказала?