Перемелица• 16 октября 2013
Как научить ребенка отхаркивать мокроту?
Дочке 3 года, кашель, не сухой, хрипов нет, можно отхаркнуть, легче будет.
Реально ли ребенка в таком возрасте научить полоскать горло и отхаркивать?
Перемелица
• 16 октября 2013
Ответ дляМне без сахара
простукивайте ребенка почаще хорошенечко-дренажный массаж
О массаже знала, но вот отхаркнуть все равно потом надо. Ложечку под корень языка не засовываю - вырвет 100(
tsibinanna• 16 октября 2013
блин мне 26,я до сих пор не умею этого делать! давайте обильное теплое питье!
Перемелица
• 16 октября 2013
Ответ дляtsibinanna
Даю много пить, просто как начнет кашлять и слышу, что прямо ’играет’ сверху, а она глотает.
tsibinanna• 16 октября 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
так жидкость очень хорошо помогает от этого!
Неместная Я• 16 октября 2013
Я в 34 свои отхаркивать не умею. Главное, чтоб откашливала, а то что глотается - не страшно.
Нам 1,10, то тоже недавно кашель был - не могли даже откашливать нормально. Один раз у дочки получилось, я вродь как подыграла. Похвалила. Дочка подумала что игра такая, и тепер умеет и кашлять под заказ, и отхаркавает иногда. Надо какой-то стимул, в 3 года, думаю реально научить. Но отхаркивать ведь не обязательно, главное - хорошо правильно кашлять