Аноним_1546• 28 декабря 2018

6 лет декрета. В чём я не права?

6 лет декрета... двое детей 6 и 3 года. Младшая вот только с сентября ходит в сад. И то так ходит ...часто болеют вдвоем со старшей. Ну естественно все эти 6 лет я не работала. Было сложновато, муж никогда не помогал ни по дому ни с детьми. На работу планировала уже после НГ. И вот вчера я первый раз за этот год пошла на день рождения подружки. Муж остался с детьми. Вот честно, даже домой не хотелось идти... Договорилась с мужем, что вернусь в час ночи. По факту вернулась в 2( муж начал написывать в Вайбере, что я могу домой уже не возвращаться, что это конец нашей семьи. Приехала домой - был скандал. Муж мне высказал, что я неблагодарная...он мне и сапоги и куртку и новый тел( звучит смешно, но меня это так обидело... Значит если он меня содержит, одевает и обувает, то я его личная собственность? Разве нормальный муж будет упрекать жену такими вещами???
Чета мне так обидно блин....
Повелитель интернета• 28 декабря 2018
Ответ для66сезон666серия
я не могу ставить свои интересы Выше, а если муж начнет ставить свои -выше? А если дети подрастут и тоже свои интересы будут выше(даже если это во вред всей семье -она большая)..Не могу. Маникюр можно сделать, но не тогда, когда кому то к стоматологу надо..
И по поводу мужа. Тоже такое... Хорошо, когда супруги советуются, договариваются и выполняют договоренности по поводу бюджета. Мена муж недавно практически убил. А многие бы обрадовались:)) Я давно мечтала побывать в Риме. И тут мне муж проговорился, что купил билеты в Рим на апрель на неделю. Я просто в бешенстве! МЫ просто не можем себе позволит этой поездки! Мы договаривались, что сейчас будем откладывать по 500 у.е в мес. А он взял и сам распланировал 3 тыс у.е (т.е. нащи сбережения за пол года). Это при том, что у нас уже куплены билеты в феврале в Краков и на август в Гданськ. Я считаю, что это пипец просто! И когда я закатила скандал, он тоже согласился что не прав. Но дело в том, что это у нас раз в год приблизительно такая ситуация, когда он профукивает кучу денег, не посоветовавшись. А я все экономлю на своем маникюре...:)) Но, с другой стороны - я не зарабатываю ничего вообще, я во втором декрете подряд. Уже радуюсь, что хоть со мной путешествует, я не со шмарой какой-то:)

Чебураха с перцем• 28 декабря 2018
Ой вы мне моего мужа описали))) Тоде как только скандал, так начинается по списку, чего он мне купил и что для меня сделал за все годы)))
Серьезно выслушиваю, хвалю и благодарю за все покупки, даю отойти от бешенства а потом опять заказываю хотелки. Он же хочет быть главным? Что делать, если других аргументов они не могут придумать)))
Мира всем• 28 декабря 2018
Ответ дляМиззери
Это хорошо. А у моего нет потребности погулять и выпить и он считает что и мне это не надо
Звучит как ’погулять и выпить’ типа я та еще гулена и выпивоха
Ну представьте, выигрывает на чемпионате медаль или кубок даже, эйфория и перенесенные стресс , хочется-ю-ху! Танцевать и веселиться, рюмку коньяка обязательно. И тут тебе-иди домой!
У меня свекровь и то пьет и тусит потом после чемпионатов (да, у нас с наиболее хобби )
Сочувствую

Партизанка• 28 декабря 2018
Ответ дляАноним_1448
он вас содержит и еще должен помогать по дому и с детьми? откуда такие потребности? вы же целый день дома.
если он редко остается с детьми, то естественно он вас очень ждал, тк не привык сам оставаться с детьми
в чем проблема? одной вам сложно что ли?
то есть муж ничего детям не должен, да? Ты рожай, воспитывай, а он только на работу ходит? Прикольно кто-то устроился. Так то семья- это обязанность двоих. Не устраивает, что жена дома с детьми сидит - ОК. Берешь и занимаешься детьми наравне с ней, а не на диване валяешься. А жена идет работать со спокойной душой. Но так почему-то мало кто горит деланием поступать. Обычно все на жену спихнут и еще бухтят потом недовольные, что жена вся какая-то взмыленная. Ну да, а чего? Семью ж тянуть только ей надо. А муж зарабатывает. Ага, щас!
66сезон666серия• 28 декабря 2018
Ответ дляПовелитель интернета
его зарплатная карта у меня, но маникюр не готова сделать. У нас и так все скромно.
Аноним_1514• 28 декабря 2018
А кто вас заставлял в декрете 6 лет сидеть? Вот только честно? Если муж не помогал, а тут вы ему хлобысь детей дали, а он и не знает что с ними делать, конечно он недоволен. Но чья это вина???
Муж неправ, изначально что не помогает с детьми, вы - сами себя загнали в декрет невылазный
Повелитель интернета• 28 декабря 2018
Ответ для66сезон666серия
И что? Для того, что б деньги потратить зарплатная карта не нужна на руках. Для покупок через интернет достаточно телефон иметь и личный кабинет в интернет-банке:)))
И я заметила, что правильно говорят. Мужчины отдают зарплату жене тогда, когда ее с трудом на минимальные нужды хватает. Мол, я же тебе все и так отдал, какие претензии?? Как только доход мужа перекрывает покупку еды, оплату проезда и коммуналки, мужья тут же прекрасно начинают сами распоряжаться остатком. Проверено!
Мурзилка• 28 декабря 2018
Я вот не поняла в этом случае - какая разница, в декрете автор или нет? Если она работает, то можно гулять до 2х ночи что ли? А вот если в декрете - то нельзя)) Бред какой-то.
Тут дело вовсе не в декрете, а в муже, в его недоверии автору. Потому что вряд ли он с детьми 3 и 6 лет играл до 2х ночи, скорее всего они давно спали. А муж нервничал, что жена где-то гуляет, значит или он патологический ревнивец и таким останется, когда жена выйдет на работу. Или она давала повод к ревности, тогда после выходе ее на работу, эта ревность умножится во сто крат.
Так что тут надо отношения налаживать, а не на работу срочно бежать - это ничем не поможет, просто автор будет всю домашнюю работу выполнять вечером и в выходные. И времени на гулянки будет еще меньше.
Повелитель интернета• 28 декабря 2018
Ответ дляАноним_1514
Я таким как вы уже сто раз тут на советчице ответила. Что если муж не дает мне возможности спокойно сидеть в декрете, зачем он вообще нужен? Ответьте вы мне, зачем вам муж, который вас не содержит, пока вы нянчитесь с малышом? Не лучше уж тогда от любовника рожать, если самой все тянуть?

Мурзилка• 28 декабря 2018
Ответ дляПовелитель интернета
Ерунда. У меня дубль карты мужа, его доход 3-4 тыс дол в месяц. В бюджет вообще не лезет, сколько у нас скоплено денег не знает. куда и сколько я потратила тоже не интересуется.
Все мужчины разные.
Повелитель интернета• 28 декабря 2018
Ответ дляМурзилка
Вот скажи те, а кем нужно быть, что б начать ревновать женщину, которая первый раз за 6 лет вообще из дому вышла аж до 2-х ночи? А муж, о Боги, ежедневно из дому выходит Пусть даже на работу. А по дороге на работу, мало ли кто встретится? Ну ведь бред же...
66сезон666серия• 28 декабря 2018
Ответ дляПовелитель интернета
когда квартиру покупали на его деньги -вместе выбирали и советовались.
Мурзилка• 28 декабря 2018
Ответ дляПовелитель интернета
Ну вы же не знаете обстоятельств. Может до декрета она хвостом крутила перед каждым. Может эта подружка - прожженая тетка с кучей любовников и муж об этом знает... да мало ли может быть причин.
А может и просто ревнует, т.к. дома с ним сидит нечесаная-некрашенная. а тут причипурилась, приоделась и куда-то свалила... Вот ему всякие мысли и лезут
Повелитель интернета• 28 декабря 2018
Ответ дляМурзилка
Все мужчины разные.
Впервые о таком слышу! Обычно после тыс у.е. в мес мужчины прекрасно самостоятельно распоряжаются остальными. Это могу сказать как с личного опыта, так и с опыта моих знакомых. Видимо у вас уже вообще амеба 80-го уровня... Уж не обижайтесь, но так, что б вообще мужику не интересно было деньги тратить - это странно. Мой сейчас зарабатывает 2500 у.е. и он любит их тратить
Мурзилка• 28 декабря 2018
Ответ дляПовелитель интернета
Да нет, это ваш круг знакомых нищебродский, для них вдруг 1000 уе - денжищщи))
Жены сотрудников мужа мои знакомые, все полностью распоряжаются доходами мужей. Потому что мы все не работаем, а мужья - целыми днями, им даже тратить некогда)) Вот моего еще нет с работы. Но правда уходит к 12-ти. Так что всеми покупками и прочими расходами мы сами занимаемся, соответственно и деньги у нас в руках.
Повелитель интернета• 28 декабря 2018
Ответ для66сезон666серия
Мимо! Мне квартиру родители мои купили еще до брака, так что муж у меня в прыймах живет:) А я некчема, которая умудрилась со всех поиметь, и с мужа, и с предков, еще и детей им на шею нарожать и не рабоать:) и живу припеваюче. Завидуете или презираете таких как я?
Повелитель интернета• 28 декабря 2018
Ответ дляМурзилка
Правда? Я соседи нас считают богатыми. Да что уж там соседи! Почти мои подружки, которые вынуждены на работу ходить, что б детей кормить, считают меня богатой. Только одна кума по-богаче будет, и все! Но я понимаю.. Куда уж мне нищебродке по меркам советчицы-то...
Мурзилка• 28 декабря 2018
Ответ дляПовелитель интернета
Да вы-то тут при чем?
Вы написали про мужей, которые тысячу зарабатывают и сразу давай сами деньгами распоряжаться. Эттаж такие денжищщи!!!
Повелитель интернета• 28 декабря 2018
Ответ дляМурзилка
Позвольте полюбопытствовать, а все жены сотрудников вашего мужа, это жены атишников наверное, да?

Мурзилка• 28 декабря 2018
Ответ дляПовелитель интернета
Разработчиков ПО, аутсорсинг.
...аяприкольная• 28 декабря 2018
Ответ дляМурзилка
Все мужчины разные.
Очень редкое исключение из правил ваш муж - у любого нормального человека есть хобби, есть машина, есть элементарная потребность своей женщине делать подарок на новый год в конце то концов а он даже не знает сколько заработал. Баба щахотела на трамвай вылала, щахотела на мерседес
66сезон666серия• 28 декабря 2018
Ответ дляПовелитель интернета
нормально отношусь. У каждого своя жизнь. Не люблю учить, как меня некоторые любят учить.
Повелитель интернета• 28 декабря 2018
Ответ дляМурзилка
Да вы-то тут при чем?
Вы знаете, я об этом тут на советчице прочитала. А у меня во дворе, в моем нищебродском провинциальном Харькове, мамки в песочнице сидят в декрете и не работают, так как, их мужья не плохозарабатывают, 15-20 тыс+детские... Людям хватает и они счастливы. И да, всей ЗП мужа при этом распоряжаюется жена.
Карусель-весель• 28 декабря 2018
Ответ дляАлина2201
Он испугался Вас потерять, вот основная причина скандала.
НЕ обижайтесь.
Вы прикалываетесь? Его просто бесило что он напрягался с детьми, а она тусила там. И все.
П.с. у меня точно такое же когда муж после встречи с друзьями приходит на бровях, а я и детей покормила и почитала и спать уложила и тут ОНО и пошло поехало)) Могу и гадостей наговорить и даже бить по мордасам.
Повелитель интернета• 28 декабря 2018
Ответ дляМурзилка
Да вы-то тут при чем?
Спуститесь с небес на землю. Попробуйте неделю поездить в метро и трамвае. Ну так, для разнообразия:) То, что вы пишите, что муж зарабатывает 3-4 штуки в мес и не тратит их самосточтельно- это может быть лишь конкретный частный случай полной амебы! И говорить, что это норма для разработчиков, что так живут все его сотрудники - это 100% глупость. Не позорьтесь!
Аноним_1514• 28 декабря 2018
Ответ дляПовелитель интернета
откуда я знаю, зачем вам муж, который не содержит вас в декрете? Вы от него рожали или я?
Мурзилка• 28 декабря 2018
Ответ для...аяприкольная
Подарки делать очень любит и делает постоянно. И цветы всегда дарит, по поводу и без. Он еще и писатель, и преподаватель, у него всегда есть небольшой доход сверх зарплаты.
Не могу жаловаться на мужа...
...аяприкольная• 28 декабря 2018
Ответ дляПовелитель интернета
Работаем с мужем оба в айти компаниях
Доходы позволяют как минимум иметь увлечения, да и в нормальных компаниях уже давно нет такого овертайма. Есть время жить. Так что не знаю, что там не так у девушки мужа. Это ж печально, у него нет денег ей даже сюрприз на НГ приготовить, но наверное и не надо ему этого
...аяприкольная• 28 декабря 2018
Ответ дляМурзилка
Не могу жаловаться на мужа...
К счастью писательство не сильно затратное хобби смело можно все деньги жене отдавать. Ну на цветы напреподает умничка!
В общем мы рады что вы счастливы в браке
парИла я парИла• 28 декабря 2018
Ответ дляМурзилка
Полная чушь, у людей у которых реальный доход, а не 1-2-3К баксов, прекрасно тратят деньги на хорошие машины, технику, и дальше по списку. Я вообще слабо себе представляю себе мужика который бы зарабатывал нормальные деньги и все отдала жене, а потом милая, мне на бензин надо и машину помить,дай денег, а если ли милая не даст буду пешком ходить