Аноним_1546• 28 декабря 2018

6 лет декрета. В чём я не права?

6 лет декрета... двое детей 6 и 3 года. Младшая вот только с сентября ходит в сад. И то так ходит ...часто болеют вдвоем со старшей. Ну естественно все эти 6 лет я не работала. Было сложновато, муж никогда не помогал ни по дому ни с детьми. На работу планировала уже после НГ. И вот вчера я первый раз за этот год пошла на день рождения подружки. Муж остался с детьми. Вот честно, даже домой не хотелось идти... Договорилась с мужем, что вернусь в час ночи. По факту вернулась в 2( муж начал написывать в Вайбере, что я могу домой уже не возвращаться, что это конец нашей семьи. Приехала домой - был скандал. Муж мне высказал, что я неблагодарная...он мне и сапоги и куртку и новый тел( звучит смешно, но меня это так обидело... Значит если он меня содержит, одевает и обувает, то я его личная собственность? Разве нормальный муж будет упрекать жену такими вещами???
Чета мне так обидно блин....
Голубец• 28 декабря 2018
Дурак он.

Люблю кетчуп• 28 декабря 2018
это все говно как раз из мужиков прёт когда им детей родишь..
обидно всем
бЭйбА• 28 декабря 2018
Ну так сказали бы ок, мы не семья, я ухожу, детей буду брать пару раз в месяц на выходные, чао!
СЕХМЕТ• 28 декабря 2018
а де ви ціііііілий час вештались в нових сапогах, красівій куртці і з новим тіліфоном?
Запыхалась• 28 декабря 2018
Нет, не будет. И Вы это прекрасно знаете. Сидите дальше с детьми, ещё не такое о себе узнаете.
Abrado• 28 декабря 2018
он просто умаялся с детьми, ему было тяжело, а вы на целый час задержались!!! А по теме - нет! Это не нормально!
Бесконечность-не предел• 28 декабря 2018
Автор, скорее на работу!!!
засиделись Вы в декрете...
забиякина• 28 декабря 2018
А он гулять ходит допоздна?
автор Аноним_1546 • 28 декабря 2018
Ответ длязабиякина
А он гулять ходит допоздна?
Он вообще никуда не ходит. Даже друзей толком нет. Домосед он. А я так не могу...

Поумничка• 28 декабря 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
обидно всем
Да это мерзкое ощущение испытали все женщины. Пока ты свободная - ты богиня, его муза, мечта. Только стала женой- становишься обычная домработница, ну а если ещё и детей родила-то ты никто и звать тебя никак
автор Аноним_1546 • 28 декабря 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Автор, скорее на работу!!!
засиделись Вы в декрете...
Я это понимаю....
Пошаманю• 28 декабря 2018
Удалено администрацией...
бифидобактерияЖоржик• 28 декабря 2018
В 2 часа ночи лазить где то замужней даме /женатому мужчине вообще то не красиво.
Алина2201• 28 декабря 2018
Он испугался Вас потерять, вот основная причина скандала.
НЕ обижайтесь.
Бабушка Бетман• 28 декабря 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
обидно всем
У автора хоть на словах. У меня на лево пошел,а мне говорил ты ребенком занимайся и дома сиди, не ставь свою работу выше моей. При том что стажа додекретного 11лет работы.
Помидорина• 28 декабря 2018
Ответ дляАноним_1546
Значит мама на работу! Да ваш папа привык что вы дома постоянно а тут напряг! Мамы нет всё на папе!
Почаще теперь на папу оставляйте детей а сами на ваш выбор: к подруге, в магазин, в спорт зал,....
Вам мама нужно в люди!
Аноним_1448• 28 декабря 2018
он вас содержит и еще должен помогать по дому и с детьми? откуда такие потребности? вы же целый день дома.
если он редко остается с детьми, то естественно он вас очень ждал, тк не привык сам оставаться с детьми
в чем проблема? одной вам сложно что ли?
Пирожкиня• 28 декабря 2018
Ответ дляПошаманю
Удалено администрацией...
Вот подпишусь под каждым словом.
Не буду• 28 декабря 2018
Мой наоборот меня «выпихивал», чтобы из рутины выбиралась
Мама в декрете - ещё та работа, без выходных и праздников, ещё если и помощников никаких нет.... глупый у Вас муж

Алина2201• 28 декабря 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Автор, скорее на работу!!!
засиделись Вы в декрете...
Ну и что там на работе то ? Интересного ? 8-часовый рабочий день ,
дети на чужие руки
а вы думаете что чужие дети кому то нужны и их воспитают и вырастят лучше, чем родная мама ?
Я не вышла на работу совсем. И не жалею.
Конный спорт, сальса.
горнолыжные курорты зимой
путешествия на море летом.
свой частный бизнес.
Своя материальная независимость
и самое , главное, я воспитала детей. Сама. Хорошо.
Разве не в этом счастье женщины. Семья, дом, дети?
автор Аноним_1546 • 28 декабря 2018
Ответ дляПошаманю
Удалено администрацией...
Аноним_1457• 28 декабря 2018
Помиритесь.
Ответ дляАлина2201
дети на чужие руки
Конный спорт, сальса.
горнолыжные курорты зимой
путешествия на море летом.
свой частный бизнес.
Своя материальная независимость
ну вот, Ваш козырь- финансовая независимость, которую дает Вам собственный бизнес...
у автора бизнеса нет, поэтому я и советую ей поскорее обрести независимость, хотя бы в виде зарплаты, что не понятно?
Ксюша-Ксюшенька• 28 декабря 2018
Думаю, про материальное он к слову сказал)) основная причина - ваше гулянье без него. Это такой тип мужчин - или с ним, или никак.
У меня если рабочее мероприятие, могут за мной еще и заехать, мужчины, и домой привезти. Муж сцены не устраивает, время прихода не контролирует. Но так было не всегда)
Коко Шанель• 28 декабря 2018
Та психанул он, вы же обычно под присмотром и контролем) Может, испугался, что уже и увели)) я бы не принимала близко к сердцу, если вы с этим человеком столько лет и обычно он себя вел иначе. Пойдете на работу - ему тоже сложно будет принять, что вы где-то там, а не дома. Попытайтесь с ним поговорить, только без упреков и наездов, просто обсудите. Это точно не повод разводиться с хорошим человеком. Все мы, бывает, срываемся.
Мира всем• 28 декабря 2018
А какие дети в час ночи? Уложил спить и иди или телек смотри или сам спать иди! Какие проблемы? Муж уже разбалованный, думает, что вещами купил обслугу?
Пирожкиня• 28 декабря 2018
Ответ дляАлина2201
дети на чужие руки
Конный спорт, сальса.
горнолыжные курорты зимой
путешествия на море летом.
свой частный бизнес.
Своя материальная независимость
А что интересного торчать в декрете на минималку и неистово радоваться новым трусам, которые муж купил? Автор материально зависима от мужа, улавливаете суть?
Рассказница• 28 декабря 2018
Ответ дляПошаманю
Удалено администрацией...
Алина2201• 28 декабря 2018
В принципе комментарии автору по делу.
Странная претензия, что муж не помогал,
Он , дорогая работает и вас всех содержит .
Добытчик.
НЕ гулена, не алкаш.
Хороший муж . Цените его .
миритесь с ним.
Но и начинайте работать.
Работы полно . Можно зарабатывать всегда , и сидя в декрете тоже.
было бы желание.
А заработав, вы уже имеете моральное право на
свое собственное личное пространство , не в ущерб семье.
Спорт, увлечения, встречи с подругами.
вареный_look• 28 декабря 2018
Я бы тоже обиделась, да и вряд ли смогла бы так жить долго (или раньше такого не было?) Я дома уже 8 лет (безумно хочу на работу, даже выходила уже, сейчас активно ищу) но муж ни разу не упрекнул, это я могу обидеться сама на себя, что денег не зарабатываю, а муж всегда твердит что это наши деньги. Да и с подругами погулять всегда отпускал. В вашем случае вижу один вариант - бегом на работу, пусть он почаще отдыхает с детьми, пока у вас аврал на работе будет или корпоратив