Аноним_1546• 28 декабря 2018
6 лет декрета. В чём я не права?
6 лет декрета... двое детей 6 и 3 года. Младшая вот только с сентября ходит в сад. И то так ходит ...часто болеют вдвоем со старшей. Ну естественно все эти 6 лет я не работала. Было сложновато, муж никогда не помогал ни по дому ни с детьми. На работу планировала уже после НГ. И вот вчера я первый раз за этот год пошла на день рождения подружки. Муж остался с детьми. Вот честно, даже домой не хотелось идти... Договорилась с мужем, что вернусь в час ночи. По факту вернулась в 2( муж начал написывать в Вайбере, что я могу домой уже не возвращаться, что это конец нашей семьи. Приехала домой - был скандал. Муж мне высказал, что я неблагодарная...он мне и сапоги и куртку и новый тел( звучит смешно, но меня это так обидело... Значит если он меня содержит, одевает и обувает, то я его личная собственность? Разве нормальный муж будет упрекать жену такими вещами???
Чета мне так обидно блин....
4есотка• 28 декабря 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Чому брєд? Вам безплатно хтось квартиру поприбирає, з дитиною посидить, їжу приготує? Чому це все що робить жінка не враховується та не цінується? Людина 6 років займається повністю побутом, вихованням дітей, які є наполовину його. А він вважає , що вона не має права хоч іноді кудись вийти? Попрікає телефоном, чоботами, пуховиком? Потім попрікати буде прокладками, туалетним папером, зубною пастою? Якщо б вона не родила дітей, не сиділа в декреті і не тягнула на собі весь побут вже б давно собі заробила і на шубу і на телефон, та невідчитувалась куди ходить.
Поэтому и следует это разделять с мужем. Вместе, если есть возможность убирать, готовить, мыть посуду и тоже самое с детьми. Даже если женщина в декрете это отнюдь не означает что только она должна это делать.
Запыхалась• 28 декабря 2018
Ответ дляПуГоФФка
а не-одна - это как? с мужем? с детьми? с детьми и мужем? с мамой?
Ещё папу и дедушку с братом с собой взять!
Лунтик-паунтик• 28 декабря 2018
Ответ дляАлина2201
Ну и что там на работе то ? Интересного ? 8-часовый рабочий день ,
дети на чужие руки
а вы думаете что чужие дети кому то нужны и их воспитают и вырастят лучше, чем родная мама ?
Я не вышла на работу совсем. И не жалею.
Конный спорт, сальса.
горнолыжные курорты зимой
путешествия на море летом.
свой частный бизнес.
Своя материальная независимость
и самое , главное, я воспитала детей. Сама. Хорошо.
Разве не в этом счастье женщины. Семья, дом, дети?
дети на чужие руки
Конный спорт, сальса.
горнолыжные курорты зимой
путешествия на море летом.
свой частный бизнес.
Своя материальная независимость
давайте по порядку с уточнениями.... частный бизнес за чей счет, материально, учеба, база и т.д.? Кто был с детьми пока вы на курортах, сальсе ит.д.? явно же не с Вами с слинге.
Да и не всем такое интересно. Танцы. песни не мое, слуха нет. Рабочий день у меня как захочу. работаю в настроение, могу час, могу до ночи, как пойдет. Воспитать то я могу, вроде никто не жаловался, но научить увы не могу, мне проще на кружки. Так что не все родились няньками дома сидеть и на конях кататься
Не куру• 28 декабря 2018
Автор, а я тоже люблю погулять. И в 2 ночи вполне могу прийти. Какая мужу разница, час ночи или два, дети всё равно спят. Правда, всегда предупреждаю, когда я буду. Если задерживаюсь, то пишу. Я просто вама не люблю, не знать когда муж прийдет. Во сколько хочет, хоть утром, просто скажи когда.
А если ваш пишет, что вы больше не семья, то пусть теперь сам с детьми всегда и сидит. А вы сама себя прокомите. Будете мамой выходного дня.
Лунтик-паунтик• 28 декабря 2018
Ответ дляАлина2201
Удалено администрацией...
что для Вас бизнес? если печь печенье без документов... то для меня это баловство...
Ответ дляЛунтик-паунтик
со мной, мои дети всегда со мной,
на кружки тоже сама водила , дети
ходили на балет , потом в ДЮСШ на художественную гимнастику, потом старшая выбрала народные танцы.
учеба детей ? 50 на 50 мы с мужем
я начинала все с нуля, без вложений.
на кружки тоже сама водила , дети
учеба детей ? 50 на 50 мы с мужем
я начинала все с нуля, без вложений.
Крутышка-Пышка• 28 декабря 2018
Ответ дляПирожкиня
Детям нужна не клуша , а здоровая и красивая мама, имеющая, кроме умения беременеть и рожать , еще кое-что.
Это Вы про себя? Жаль, что Вы так плохо выглядите.
Каменная Фрося• 28 декабря 2018
Ответ дляВредняжка
Я так уже 11 лет дома) До 6 лет муж ходил сам мне отпуск по уходу за ребенком продлевал) Работала на госслужбе. 10 лет как в дурке!
Если куда-то иду, никаких проблем, еще и лишнюю денежку подкинет) Может, правда, позвонить, если задерживаюсь, не случилось ли чего))) может встретить прийти.
А вам самой каково от кого-то зависеть? Не гнетет, сомнение не гложит? Не подумайте, не стебусь, просто сама очень долго в декрете, и муж, как у вас, а стала замечать, что чувствую себя, как та собачонка, что что-то выпрашивает - просто постоянное чувство вины и угнетенность
Крутышка-Пышка• 28 декабря 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Не понимаю таких женщин..да поработай ты, чего ты бежишь из декрета в декрет ? чего ты добилась? у тебя была финансовая подушка?
А Вам видимо, кроме как на работу уже и некуда бежать...
Латвийские_Номера• 28 декабря 2018
Ответ дляАлина2201
Можно ехать не очень дорого,
Буковель не единственный курорт )
Я б по загранишным хотела))
66сезон666серия• 28 декабря 2018
Ответ дляМолчалка
ну, Вы чудите... вы подписали док, что в случае выхода на работу и изменения доходов, вы обязуетесь уведомить соцслужбу. Идите и работайте... свекровь, это дело вашего мужа, чего вы на себя взвалили не свою проблему... вам нужно о себе думать и о своих детях
а муж содержит семью.. Я вряд ли заработаю 19 тыс
Аноним_1513• 28 декабря 2018
Вы по одному на ДР ходите? Для меня это странно. Ещё и поздно домой прийти...а, что вы хотели, с тапками в зубах его увидеть
66сезон666серия• 28 декабря 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Спорим, что те кто пишут про наклепали, так не уважительно, бездетные и не замужем. У меня двое детей, клепали вместе с мужем, по обоюдному согласию, но сказать другой маме, что ты наклепала язык не повернётся.
тоже так думаю.
Срочнокпсихологу• 28 декабря 2018
Ответ для66сезон666серия
Вы заработаете как минимум на себя, и будите независмы... вам мало тем на Кс 40 лет, ни стажа, ни опыта, муж смылся... помогите... вам никто спасибо никогда не скажет за то что вы ухаживали за свекровью за 300 грн в месяц...
66сезон666серия• 28 декабря 2018
Ответ дляМолчалка
это не только долг мужа, но и мой- она мне не чужой человек, когда могла помочь(меньшие дети -погодки), помогала, как могла-даже с коляской погулять, когда я готовлю. Моей мамы нет давно, если бы я знала, что нужно было перевезти к себе(как мы сделали со свекровью), может она была бы еще жива.
Срочнокпсихологу• 28 декабря 2018
Ответ для66сезон666серия
это Ваш выбор
66сезон666серия• 28 декабря 2018
Ответ дляМолчалка
дело не в 300 гривнах, ей правда необходима помощь.
Срочнокпсихологу• 28 декабря 2018
Ответ для66сезон666серия
и сколько лет своей жизни Вы готовы на это потратить?
66сезон666серия• 28 декабря 2018
Ответ дляМолчалка
Вот это меня и беспокоит больше всего. Возможно не очень много.
66сезон666серия• 28 декабря 2018
Ответ дляМолчалка
знаю несколько случаев, где ухаживали от 10 до 25 лет(старики крепкие те были)Я точно не готова на 10 лет.
Срочнокпсихологу• 28 декабря 2018
Ответ для66сезон666серия
вот и думайте, лучше пойти работать и найти сиделку чем бросать свою жизнь вот так...
ПушАпница• 28 декабря 2018
напишу со своей колокольни, мне 26 лет, с мужем вместе с 20, толком не нагулялись, в 22 уже был ребенок, к слову муж меня еще и на год младше... Он сам домашний,но на работе могли дергать погулять, так вот я с малой дома,а он гулять потопал, это было не часто,но было.. И отказать ему не всегда было удобно.. Но я такие скандалы устраивала! Муж по дому мне не помогал и с детем тоже не помогал, так что я уставала сильно,скучала по нему и ревновала .. так что сама не готова так гулять,у него такие же чувства как и у меня...Автор вы не против еси муж будет тусить в клубе до 2-3 ночи? Если нет,то тогда и сами не гуляйте, если да,то разговаривайте..
Бабульция• 28 декабря 2018
Он привык к вам так относиться. Идите на работу и выписывайте няню, он снова будет относиться к вам как к женщине, а не как к сбежавшей домработнице.
Лунтик-паунтик• 28 декабря 2018
Ответ дляАлина2201
со мной, мои дети всегда со мной,
на кружки тоже сама водила , дети
учеба детей ? 50 на 50 мы с мужем
я начинала все с нуля, без вложений.
на кружки тоже сама водила , дети
учеба детей ? 50 на 50 мы с мужем
я начинала все с нуля, без вложений.
на кружки то понятно сами водили, где были месячные дети или месячный и старший на время причесок,маникюра, коней, танцев и т.д.?
Вредняжка• 28 декабря 2018
Ответ дляКаменная Фрося
Я ничего не выпрашиваю) У меня есть свой небольшой доход и карточка, которую муж постоянно пополняет. Продукты, в основном, муж покупает сам. Я сумки не ношу. Все крупные покупки зависят от моего мнения. Я все выбираю, правда советуясь с мужем. Полгода как закончили ремонт, муж нам с ребенком под новый год подарил новостройку. Многое брала в инете, соответственно сэкономили. Одеваю и обувью мужа и ребенка, многое беру в инете. Муж меня и мое мнение ценит. Знает, что жена у него умная))) все таки два института))) Хотя, у муда тоже два института) И вообще, у умной женщины муж думает, что он глава семьи)))
66сезон666серия• 28 декабря 2018
Ответ дляМолчалка
Спасибо Вам, задумаюсь! Постараюсь уделить внимание ей по возможности, может не так уж и много осталось.
РозаФиалковна• 28 декабря 2018
Ответ дляolena_shch
И можно я вас добью . Я не снимаю жилье, я ним владею, ещё и на него зарабатываю). Люблю новострои. В Киеве правда вторичка, в пригороде первичка, но по цене Киева)))). В декрете не была. Поэтому в семье царит демократия и взаимоуважение. Как говорится, не хочешь уважать - заставим).
вы кто? чем вы меня это решили добить. и что это за биография на вопрос о безопасных районах Киева, где можно гулять в 2 ночи