Пурген• 29 декабря 2018
А вы надеваете детям пижамные кофточки на выход?
Вот такой несколько дурацкий вопрос возник у меня - были с сыном на новогоднем представлении. Рядом с нами стояли мама с девочкой лет 4-х и на девочке была надета кофточка от пижамного комплекта Картерс. Уверена в этом на 100% т.к. точно такой же комплект купила крестнице в подарок. Если бы не это, наверное, и внимания бы не обратила. Кофточка нарядная, выглядит весьма симпатично. Причем, это бросилось в глаза не только мне - слышала, как ещё две мамочки обсуждали, что мол, ребенка в пижаме привели на утренник.
У меня была ситуация когда и мой сын хотел надеть пижамную кофту в сад, еле убедила его, что в пижаме только спят, а не ходят по улице. Или я сильно заморачиваюсь? Нравится ребенку кофта - пусть носит, даже если это пижама?
Результат:
вже голосів:
431 (39.25%)
Нет, пижамы только для сна.
412 (37.52%)
Да, надеваю. Не вижу в этом ничего плохого.
255 (23.22%)
Посмотреть результаты.
Кукусикиииииии• 29 декабря 2018
Ответ дляАлина2201
при чем здесь совок ?
Ну чего в дверь ходить если в окно влезть можно?
так и тут одежда
имеет смысловое значение - для сна
обувь имеет смысловое значение _ для спорта ( кроссовки )
Зачем носить что попало , куда попало???
К слову : о моде
Последнее время тенденция , пижамный стиль и халатный стиль , И как бы его не обыгрывали это выглядит все равно пижамамы или халатами , неуместными в обществе.
так и тут одежда
имеет смысловое значение - для сна
К слову : о моде
Просто деградация, кризис могут быть не только у человека или общества, но и у идеологии, стиля, культуры. В данном случае это касается моды
неДоЖиру• 29 декабря 2018
Ответ дляДніпрянка
Тому що ви оцінюєте людей по одягу. При цьому ви велика знавиця одягу, з якої саме колекції який саме світерок і по чому в продажі. Тому ви скуповуєте неміряно шмоток і ходите в них вихвалятися перед іншими. При цьому вам доводиться ретельно моніторити, що носять інші, щоб був привід підтвердити свою ексклюзивність. Іншого способу самореалізації у вас нема.
Співчуваю.
неДоЖиру• 29 декабря 2018
Ответ дляДнепр Елена
Да ничем, красивый реглан. Я бы и не догадалась, что он от пижамы.
Так и автор бы не догадалась, если бы не в погоне за шмотками и ’шобы из первой коллекции’ не пасла сайты
неДоЖиру• 29 декабря 2018
Ответ дляПурген
Да нет, от пургена просыраются другие, а не он сам. Вы ответы людей почитай. Тут народ такого в каментах понаписал. Я по ответам понимаю, что 90% отписавшихся тупо не прочли весь мой текст вопроса. А если и прочли, то по диагонали и ещё кучу всего додумали.
Вы уже своими кАментами примелькались здесь))))
неДоЖиру• 29 декабря 2018
Ответ дляПурген
А вы фото посмотрите
У меня и фото - исключительно выступавших детей
, зал меня не интересовал)
Пурген
• 29 декабря 2018
Ответ длянеДоЖиру
Так я автор, мне вроде как положено. Или надо было создать тему и убежать?
Кукусикиииииии• 29 декабря 2018
Ответ дляMikura
почитайте как американские дети в школы ходят)))
в кигуруми в том числе))))
С каких пор Америка стала эталоном всего и вся? Основа - сброд со всех стран, авантюристы, преступники, работорговцы, смешение культур, плавильный котел
язззззь!!!• 29 декабря 2018
Девочки, в Мире столько УСЛОВНОСТЕЙ, которые придуманы ЛЮДЬМИ))) А другой люд этим условностям или подчиняется или идет против социума и социумом его, за это - заклевывает)))
Пурген
• 29 декабря 2018
Ответ длянеДоЖиру
Я официально открываю подсчет тех, кто не читал весь текст моего вопроса. Вы и Днепрянка пока в лидерах. По полету фантазии и додумывания того, чего нет.
Пурген
• 29 декабря 2018
Ответ длянеДоЖиру
, зал меня не интересовал)
Так мы ж про детей и говорим
ДлинноНожка• 29 декабря 2018
Ответ длянеДоЖиру
Угу, тешьте себя, тешьте))) оно и заметно, как ’нет комплексов’

Просветите меня, какие же у меня комплексы. И желательно аргументируйте
Тоже мне, общество доморощенных психологов
комплексы по постам определяют
ДлинноНожка• 29 декабря 2018
Ответ дляДніпрянка
Співчуваю.
А в чем проблема? Кто-то открытки собирает, кто-то марки, к ото статуэтки-пылесборники со всего мира тащит в дом, кто-то фанатеет от сумочек, кто-то повернут на гаджетах и мониторит последние модели, а кто-то любит наряжаться. В чем проблема? И это вовсе не означает, что это единственный способ самореализации.
Например отличный нейрохирург по 6 часов сидит в операционной и тащится от своей работы, потом бежит домой и ведёт ребёнка на кружки А на выходных идёт и спускает все деньги на новые платья для себя и дочки. В чем самореализация в данном случае?
ДлинноНожка• 29 декабря 2018
Ответ длянеДоЖиру
Ох Проня Прокоповна, душечка, так же тяжело Вам живется-мучается
Вы про себя? Ну не расстраивайтесь так
ДлинноНожка• 29 декабря 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Вот и я такого же мнения
Но некоторые упорно ставь в пример эту страну
КучМала• 29 декабря 2018
В 1939 році у Львові дружини радянських офіцерів ходили в театр в нічних сорочках, а їду варили в нічних горщиках, думаючи, що це каструлі.
А вы - ребенок в пижамке.
Печенюшка• 29 декабря 2018
Ответ дляКучМала
А вы - ребенок в пижамке.
И их все дружно осудили?
Ответ дляДлинноНожка
Та нема ніяких проблем. Хірург реалізується на операціях, шмоточниця на інсайтах.
Ms. Анонимная• 29 декабря 2018
Ответ дляПарасюха
Ви заморочились даремно)
Це у нас ще совок сидить, в тому не можна, що люди скажуть)
а когда после войны офицеры и солдаты жёнам своим комбинации привозили от побеждённых немок - а женщины их как платья носили - это что тугих в головах было ? Не совок ? Есть Одежда для сна , и носят её в люди от нищеты и быдлости
Ms. Анонимная• 29 декабря 2018
Ответ дляОбнемашечка
У нас, в теплое время года, женщины по улицам в домашних платьях и велюровых домашних костюмах ходят. Что уже на детей смотреть.
Велюровые домашние костюмы это просто хит !!!! Каждый раз глаз дергается
следующий уровень - это в магазин в халате
ДинамоКит• 29 декабря 2018
Это наверное потомки тех офицеров, которые из разграбленных немецких домов везли трофеи и пеньюары в том числе, в которых потом их жены с гордым видом в театр и в ресторан ходили.
ДлинноНожка• 29 декабря 2018
Ответ дляДніпрянка
Вы таки действительно не умеете читать
Нейрохирург тоже может быть шмоточницей
Печенюшка• 29 декабря 2018
Ответ дляДлинноНожка
Вы таки действительно не умеете читать
Нейрохирург тоже может быть шмоточницей
Она читает по диагонали))
Лгин• 29 декабря 2018
Девочки, работала у меня как-то няня. Прихожу с работы, а ребенок во дворе гуляет в летней пижаме - бриджи и футболка ))))
А еще как-то одела она дочке вообще майку чисто белую с кружавчиками на улицу. Жарко было - я сказала няне оденьте ей майку, так она и одела нижнее белье
А с виду адекватный человек
ОднаРозоваяРоза• 29 декабря 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
Вопрос в каком обществе. В обществе мамаш, обсуждающих/осуждающих внешний вид посторонних?
Ага)) Тоже мне ’высшее общество’. Если уж о воспитании говорить, то воспитанный человек, как раз, не подаст вида, даже если кто-то в трусах в театр прийдёт. Да он сам будет подобающе одет, но никому свое видение навязать не станет.
Свисток ля-минор• 29 декабря 2018
Автор, и я покаюсь, вдруг, чьи-то мамаши за моей спиной обсуждают) гыгы
Купила вот такие пижамки, картерс, положила одну из них (в цветочек кофту и штаны в горошек) в шкафчик в садик и как-то присмотрелась, почему бы не одеть? Качество отличное, плотный,комфортный хлопок, хорошая расцветка, одеваю, теперь малой в садике, ходит... Всем рекомендую
Свисток ля-минор• 29 декабря 2018
К слову, спят у нас дети в садике не в пижамах, а в трусиках и маечках, так что... Все ок

Пурген
• 29 декабря 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Красивые пижамки. Но у зайки на голове спальная маска, что как бы намекает :)
Свисток ля-минор• 29 декабря 2018
Ответ дляПурген
А я не писала, что с зайкой одеваю, моя носит заднюю, в цветочек
Маша хороша• 29 декабря 2018
Ответ дляДлинноНожка
У нас на утреннике была девочка в слипе-меховушке единорог. Девочке лет 5-6. И у меня было впечатление, что девочка себя некомфортно чувствовала, как-то сковано она себя вела. Может конечно она от природы такая стеснительная, а может понимала, что на утренник в пижаме не ходят
В Японии, откуда к нам пришли кигуруми, их используют именно в таком качестве: надевают артисты, участники аниме-фестивалей и т.п. Так что в отличие от использующих кигуруми в качестве пижамы, родители девочки использовали кигуруми по прямому назначению