Радостина• 03 января 2019
21 век Днепр эпидемия менингита
⚠️Сегодня я подробно расскажу о том, что может случиться, не дай Бог, с каждым! Я очень прошу всех родителей прочитать пост! Я долго собиралась с мыслями, чтобы написать об этом, так как было очень тяжело, понять меня смогут только те, кто это пережил‼️
.
⚠️Дорогие мамы и папы!!!!!!НИКОГДА ни при каких условиях не слушайте долбанутых блогеров, не читайте интернет или Инстаграмм в отношении лечения ваших детей, а слушайте своё сердце, особенно если вам говорят, что больница не обязательна или утром!!!⛔⛔⛔
.
КЛАДИТЕ хер и мчите!!!!!!!пусть вы ошибётесь, но будете в безопасности! Расскажу вам о том, что случилось в моей жизни, к чему привело бы незнание или неумение оказывать первую помощь, брать себя в руки и аналитически мыслить в критической ситуации❗
.
22 декабря я обнаружила ветрянку у своего сына! До этого он не болел ничем серьезным 7 месяцев!Я очень радовалась, что у нас нет температуры, он сидел дома и переносил её очень легко!Педиатр в первый день заболевания подтвердила ветряную оспу и прописала лечение, которое мы полностью соблюдали❗
.
27 декабря в 7.00 у сына поднялась температура до 39, он начал жаловаться на головную боль!Я позвонила педиатру, наша доктор в отпуске и мы вызвали специалиста из клиники, в которой наблюдаемся с детства. Она сказала, что ветрянка проявляет себя на любом этапе, нужно дать нурофен❗
.
Температура понизилась до 37.8! В 15.00 градусник показал 38.8 и я вызвала педиатра домой, но она сказала, что будет после 18.00. Мы снова дали нурофен! Ребенок очень долго спал и я чувствовала, что он не обычно реагирует, такой сон был для него впервой‼️
.
В 17.30 педиатр приехала к нам домой, осмотрела и написала, что это ветряная оспа ЛЕГКОГО течения и кетоацидоз под вопросом!Посоветовала УТРОМ сдать анализы...сказала, что такая утомляемость от температуры❗
.
Еще сказала, что УТРОМ можно обратиться в инфекционную больницу, но это необязательно. МЕНИНГИАЛЬНЫЕ симптомы ОТСУТСТВУЮТ‼️Врач ушла и через 20 минут сына вырвало фонтаном. Я вызвала скорую, там сказали,что смогут приехать только через час‼️‼️‼️
.
#врачиднепр #мкдицинаднепр
В рот не ложи• 03 января 2019
Что это вообще такое, какие то говорящие губы что то рассказывают? А где официальные версия?
Аноним_1528• 03 января 2019
Скорее всего сейчас напишут что врачи виноваты. А ответственность за ребёнка прежде всего несёт родитель я считаю. И если мама видит, что ребенок необычно реагирует на болезнь, то нужно брать ноги в руки и ехать самому в больничку.
кружкаЭсмарха• 03 января 2019
У моего сына после ветрянки в легкой форме был энцефалит. Проявлялось как постоянная сонливость и слабость, а потом двоение в глазах.
Радостина
• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1528
Ага - не думайте никогда что с вами ничего не случится
Попросту не зарекайтесь.
Всех анонимов аноним• 03 января 2019
А на основании чего громкое заявление об ЭПИДЕМИИ менингита? Я вчера встретила нашу участковую педиатра, сказала, что полно орви с высокой температурой, но про эпидемию ни слова
. А она обычно меня предупреждает
Рябушка Ку• 03 января 2019
Так вы напишите , что случилось нормально, а не девочкам пишите, зарекайтесь- не зарекайтесь. Каждый сам решает, что ему делать.
Вы написали много всего, но что дальше?
Девушка с коготками• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1528
а в чем ее вина? она , что врач что бы определять диагноз?
Радостина
• 03 января 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
Рвота была многократная при этом? Почитайте пост - врачи не оказывали своевременную помощь, это жутко..(
Радостина
• 03 января 2019
Ответ дляРябушка Ку
Вы написали много всего, но что дальше?
Это не мой пост - читайте же выше все ссылки
Я просто скопировала - а по теме да не зарекайтесь, вы не сможете уберечь своего ребенка от всего
Всех анонимов аноним• 03 января 2019
Ответ дляРадостина
Попросту не зарекайтесь.
Причём тут не зарекайтесь?
Просто Ваш пост похож на распространение сплетен. Да, ветрянка может осложняться менингитом, энцефалитом. Так было и раньше, и каждый год есть случаи менингита и энцефалита. Но зачем же сеять панику и кричать про эпидемию?
Всех анонимов аноним• 03 января 2019
Ответ дляРадостина
Копируйте сюда текст полностью. Меня нет в Инстаграмм и я не могу прочесть
Капитошечка• 03 января 2019
Ответ дляДевушка с коготками
Каждая мать при температуре и головных болях должна знать и помнить как проверять регидность шеи и ног,чтоб исключить менингит
ДелиВерка• 03 января 2019
Бывает при ветрянке. Запомните раз и навсегда, головная боль, рвота и температура это 100% показания осмотра инфекционистом исключить менингит и энцефалит что бы там не говорил ваш любимый врач. С такой триадой вас не примет ни одна больница пока не исключает нейроинфекцию в инфекционке. Киев это дегтчревская 23. Если сомневаются на сутки оставят понаблюдать.
Радостина
• 03 января 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Причём тут не зарекайтесь?
Камон - а энцефалит это типа насморк? переболел и выздоровел? Да - и самое главное - все мы такие умные пока не коснулось нас...Вот поэтому не стоит зарекаться
Например несвоевременное оказание помощи и в самом лучшем случае ребенок после останется овощем - по вашему это норма при энцифалите или менингите: судороги, месяц в реанимации и дальнейшие последствия? Очень много таких случаев - лучше предупредить нежели перенести все это на свою семью...
Рябушка Ку• 03 января 2019
Ответ дляРадостина
Да вы мне уже не нравитесь , уважаемая. Свои диагнозы и прогнозы оставьте для своего ребёнка.
Истерику тут развели чужим постом. Прививки были у ребёнка?
Эпидемия чего в Днепре? Ветрянки? Миненгита?
Она пишет что менингит бактериальный.!Так вы , прежде чем сеять панику и всем нам тут пророчества давать и наши детям, разберитесь в ситуации!
Радостина
• 03 января 2019
Ответ дляРябушка Ку
Вопрос вам задали там: у ребёнка есть прививки?
Девушка читайте внимательно - тема не моя. Там все есть на странице - прочтите
Радостина
• 03 января 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Там текст в фото - скопировать не смогу, увы
Рябушка Ку• 03 января 2019
Ответ дляРадостина
В вашем случае , лучше не каркать. Устала в пятом посте читать о « не зарекаться».
Никто не зарекается, но тут истерика у человека и понятно, что врачи ошиблись в диагнозах, но ставить клеймо: эпидемия, потому что у ребёнка после ветрянки бактериальн менингит, как минимум , непонятно
Рябушка Ку• 03 января 2019
Ответ дляРадостина
Тема не моя, но я вам тут всем уже сказала- не зарекайтесь. Так вы копируете тему- узнайте значит, что и почему.
Радостина
• 03 января 2019
Ответ дляКапитошечка
Окей, возможно так - скажу больше - 100 %
Но врач который приехал по вызову и за это получил 600 гривен, почему он не в состоянии был проверить и исключить? Что ему не позволило сделать эту процедуру? Как деньги брать так рефлекс сработал, а как оказать своевременную и правильную помощь так умыли руки.
На то она и мать, что вызвала врача чтобы получить диагноз, и несмотря на все - она не сидела дома и не пила чай с малинкой, а начала спасать своего ребенка.
Радостина
• 03 января 2019
Ответ дляРябушка Ку
Вы прежде откройте пост и внимательно прочтите - в Днепре забиты блоки с такими же детьми с таким же диагнозом - цель ее поста - чтобы каждая мама понимала что нужно делать, чтобы столкнувшись с подобной ситуацией не упустила время.
Понимаю что куры будут и есть, им бы срач развести - ума много не нужно
Менингит! он может коснутся любого, понизился иммунитет, попал стафилокок в организм - все.
Радостина
• 03 января 2019
Ответ дляРябушка Ку
Так эпидемия не из-за этого - блоки забиты детьми. Автор говорит об этом - эпидемия есть, так как таких детей много - и врачи знали об этой ситуации не перестраховались - речь об этом
Рябушка Ку• 03 января 2019
«21 век Днепр эпидемия менингита»- на каком основании вы это пишете???????!
Ждушечка• 03 января 2019
Ответ дляКапитошечка
Расскажите как проверять?
Радостина
• 03 января 2019
Ответ дляРябушка Ку
Я вам выше ответила - не думаю что трудно прочесть - автор все выложила на странице
Рябушка Ку• 03 января 2019
Ответ дляРадостина
Речь о том , что вы назвали тему: «21 век Днепр эпидемия менингита». А не : «ошибки в постановке диагноза менингита».
Герцогиня• 03 января 2019
Ответ дляРадостина
Когда приехал врач всех симптомов могло и не быть ещё. К чему это нагнетание? Да, у ветрянки бывают осложнения. И врачи не в состоянии сказать, какое именно осложнение будет. Сейчас симптомов энцефалита может не быть, а через час будут. Рвать ребёнок начал после ухода врача. С ветрянкой даже в инфекционку неохотно берут.
Радостина
• 03 января 2019
Ответ дляРябушка Ку
А вы врач и вас так задело?) Может это о вас говорит автор - возможно это вы взяли 600 гривен за вызов и не оказали помощь ребенку?