АнтиТанкист• 03 января 2019

Святвечер

Как готовитесь? Празднуете? Соблюдаете традиции? У меня в детстве дома никогда не было. Всегда ходили всей семьей к бабушке. А последние несколько лет меня родственники напрягают и еапрашиваются в гости и они все решили, что готовить должна на всех я. Достало. Хочется просто в гости, как в детстве.
ok1904• 03 января 2019
Постный торт можно испечь на 6го?
Вот хочется, пекла и не знаю есть ли смысл на Святвечір?

Снегурочко• 03 января 2019
Мы 6 идём на вечернюю службу, это важнее всех вечерь. Приходим со службы около 20.30. Честно говоря не представляю ещё куда-то ходить . Садимся дома ужинаем, вечером 6 строгий пост, рыбу нельзя. Утром 7 идём на службу, после службы уже собираемся у кого то из родственников, приходят крёстники и обедаем. Я думаю, это не правильно вечером 6 вместо праздничной службы носить куда то еду.
ok1904• 03 января 2019
Ответ дляСнегурочко
носят пожилым родственникам, кто не может прийти на ужин
постою_послушаю• 03 января 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Т. е. можно идти вечером? Спасибо.
Ну вот мы переехали сюда, храм вроде бы большущий, у нас в городе собор был такого размера. Мы поехали 6-го вечером, а там глухо. А вот 7-го утром попадете уже наверняка.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 03 января 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Спасибо. Никогда не ходила, а теперь хочу. И спросить нет у кого.