Как_б_не_так• 03 января 2019
Удаление матки. Посоветуйте врача.
Мне предстоит удаление матки. Ищу хорошего оперирующего гинеколога. Посоветуйте пожалуйста.
Дама_с_караваем• 03 января 2019
в любой город поедете? Могу только по Киеву сказать. Из личного опыта
Дама_с_караваем• 03 января 2019
Охрименко Людмила Анатольевна (Красный Хутор). Делала лапару чуть больше 2 лет. Все прошло отлично! Оплата была только в кассу. Больше никому и ничего не платила. И даже никаких лекарств не перла
Дама_с_караваем• 03 января 2019
Да и просто как человек она мне очень понравилась. Такая спокойная и добрая:)
Аль_де_Барановна• 03 января 2019
Татарчук Татьяна Феофановна! Самый лучший гинеколог является экспертом в диагностике, доброкачественных опухолей женской половой сферы, дисгормональных заболеваний у женщин любого возраста. Осуществляет профилактику и лечение нарушений, связанных с менопаузой.
Аль_де_Барановна• 03 января 2019
Клиника Верум , в последнее время там принимает, лучше специалиста нет, но к ней трудно попасть , звоните
Дама_с_караваем• 03 января 2019
Ответ дляКак_б_не_так
После операции в себя долго приходили?
Боюсь ужасно.
У меня был классный анестезиолог! Все четко сделал. И горло после трубки тоже не болело. Я в реанимации быстро очухалась. Меня не рвало или еще что-то там. Я еще и анекдоты рассказывала соседкам и говорила, что завтра пиво пить пойдем:) Очень много зависит от собственных ресурсов. Я вообще не нытик по натуре. Так вот одна дамочка так плакала и охала, что ей даже реаниматолог сделал замечание, что у других операции сложнее, а ведут себя спокойно.
Дама_с_караваем• 03 января 2019
А то, что боитесь, так это нормально. Не на массаж ведь идете. Очень важно самой настроится и, конечно же, поддержка близких. Меня муж очень поддержал и до, и после операции. Имею в виду моральную сторону, т.к. физическая помощь и не особо требовалась
Налитое яблочко• 03 января 2019
Ответ дляДама_с_караваем
А скажите пожалуйста ,как организм себя ведёт после операции ?не болит ,не тянет?и матку удаляли по каким показаниям?и сколько вам лет ?мне 47 думаю надо или нет ,миома и полип .не беспокоит
Дама_с_караваем• 03 января 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Мне удалили в 39 лет. Яичники и шейка матки остались. Удаляли из-за миомы большого размера и многочисленных узлов.
После операции, конечно же, дискомфорт еще тот! Но ходила я уже на следующий день. Опять же - мне удаляли лапароскопически и было всего лишь 3 дырки. Выписали меня через неделю. И то потому что там какие-то праздники были. Дома недельку побыла и вышла на работу, хотя вроде после такой операции месяц больничного дают. В принципе все терпимо. И я не жалею, что сделала это. Женщиной я так и осталась:) Это я к тому, что когда доктор сказала, что нужно делать, я плакала, что стану ’недоженщиной’. Все ерунда! Зато теперь я слезла с этой ’пороховой бочки’
Аноним Секретарь• 03 января 2019
Так интересно, автор, лучше бы поискали врача, который пролечит и без операции, и матка с яичниками на месте. У вас же не рак. Кстати, а чего решили матку удалять, и сколько вам лет?
Дама_с_караваем• 03 января 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Вы такая интересная. Вы думаете, что мне эту операцию предложили после обычного осмотра у доктора?
Налитое яблочко• 03 января 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Спасибо .
Аноним Секретарь• 03 января 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Я такая интересная, что скажу, что вам матку можно было оставить при правильном лечении. И мой вопрос был автору
Налитое яблочко• 03 января 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Вот меня тоже очень интересует этот вопрос.Но как найти это правильное лечение ?
Аноним Секретарь• 03 января 2019
Ответ дляНалитое яблочко
А у вас какая миома, размер в см и расположение? Если не беспокоит, то в 47 можно на препаратах дотянуть до менопаузы спокойно
Налитое яблочко• 03 января 2019
Узел субсукозный 2,9*2,3 см первый тип узла,яичники без изменений
Налитое яблочко• 03 января 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Скажите пожалуйста ,это не большой размер узла?очень не хочу операцию
Аноним Секретарь• 03 января 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Субмукозный или субсерозный?