Мастер Класс• 03 января 2019
Проблемы с ростом у ребенка. Посоветуйте куда обратиться. Киев
Кто в курсе, где в Киеве обследовать ребенка с проблемами роста, поделитесь контактами докторов, которым можно доверять. Спасибо огромное! Сто мильйонов нет, но делать что-то нужно.
Ми їздили в інститут ендоринології, на вишгородській. Зробили кучу аналізів і рентген кісті руки. Лікар нам сказала, що дочка більше не виросте, що зони роста закриті і що ми пізно звернулися. Але я запитала, що б було якби ми раніше прийшли. Сказала, що назначають гормональні препарати. Я б від них відмовилася все одно. Ви їм подзвоніть, по телефону вам дадуть усі відповіді: коли і куди
ПешитеБесАшипок• 03 января 2019
Ответ дляmamaМия
я прошу вибачення, а якого віку і якого зросту дочка?
Ненавязчивый синтезатор• 03 января 2019
Ответ дляmamaМия
Сколько лет дочке и какой у нее рост?
ovcharolga• 03 января 2019
Ответ дляmamaМия
ну и зря бы отказались, делают анализ крови на гормон роста, и если его недостаточно, тогда назначают, но да если только зоны роста открыты и костной возраст в норме, ещё функции надпочечников проверить
Вареный лук• 03 января 2019
На Вышгород скую в институт эндокринологии. У меня подруга сына лечит с 1.5 лет. Пьют гормон роста. Сейчас Лёва 89 см против моего 104. Но!!! У него сохранены пропорции длины ручек и ножек, это очень важно! Не бойтесь таблеток, бойтесь дремучей необразованности советчиков. Найдите врача, которому будете доверять, как можно быстрее
Диверсификация• 03 января 2019
Меня мама и в Днепр на Космическую возила к эндокринологу и сдавали всякие анализы, и в Кривой Рог и в Киев в Охматдет. Послушать, что скажут другие специалисты. Анализов сдали много, но рост как был 150 в 12 лет, так и остался.
Тушь для2го класса• 03 января 2019
а у меня дочери 12 будет в марте, рост 138, мало? беспокоиться?
Вся такая растыкая• 03 января 2019
Киев Институт эндокринологии, Кловский спуск 13 А, детский эндокринолог Зеленская Н.Б.
Сирожено_пирожено• 03 января 2019
Ответ дляВареный лук
Какой возраст?
Вся такая растыкая• 03 января 2019
Но для начала вы бы пошли к своему детскому педиатру,она направит к детскому эндокринологу на консультацию по месту жительства.Если проблема подтвердиться,тогда уже в институт эндокринологии.У меня сын по росту был самый маленький в классе,только в 10-ом классе догнал одноклассников.Мы тоже консультировались у эндокринолога на своём участке,он там что-то высчитывал по фрмуле.узнавал рост папы,мамы.... сказал почти вписывается в норму ...в 10 классе так скаконул в росте,где-то на 15см за один год.
Трусы с капюшоном• 03 января 2019
Ответ дляТушь для2го класса
Ви з чоловіком якого зросту? Бо моїй 10 і має зріст 153 см
Кнопус• 03 января 2019
Ответ дляТушь для2го класса
моему 10 лет, рост 160
Ненавязчивый синтезатор• 03 января 2019
Ответ дляКнопус
моему 10 лет, рост 160
У подруги сын в 10 лет 171
Не гоню• 03 января 2019
У ендокринолога у вашу місцеву поліклініку, якщо буде потрібно вона направить в інститут
Ответ дляovcharolga
Ну тут така справа, пропорції в неї нормальні, просто маленька, але поки росла реально важко було сказати, що вона відстає в рості. Це якби карлик, чи зовсім-зовсім проблеми, то звичайно пили б все, що потрібно. А так просто мініатюрна дівчина
Кто крайний?• 03 января 2019
Ответ дляmamaМия
Для дівчини від 150 - це варіант норми. Звичайно треба зважати на зріст тата-мами-дідусів-бабусь
Кто крайний?• 03 января 2019
Ответ дляТушь для2го класса
а Вы какого роста? моей почти 11 рост около 130, мой рост 155. похоже, беспокоиться особо не стоит
Тушь для2го класса• 03 января 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
я - 160 см, муж - 180 см
Вареный лук• 04 января 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Какой возраст?
3.5 года. Лёва июньский. Но там мама была начеку, поскольку у семье и мама и папа маленькие. У старшей дочери тоже сдавали анализы, там все ок было, просто чуть меньше сверстников, а с младшим сыном пьют таблетки.
Трусы с капюшоном• 04 января 2019
Ответ дляТушь для2го класса
я - 160 см, муж - 180 см
консультація зайвою не будею
але якщо пішла у вас, то звичайно буде маленька.
а якщо до чоловіка, то треба хвилюватися
Мама Арсена• 04 января 2019
Вам нужно к эндокринологу... Могу посоветовать своего очень хорошего детского эндокринолога - Пахомову Викторию Геннадиевну. Она принимает в киндерклиник.
Смурфик• 04 января 2019
Ответ дляТушь для2го класса
Конечно