Чижик Пижик• 03 января 2019
Развод-дети-как дальше?
Хочу услышать совет от тех кто прошел через развод, алименты и общих детей.
И так, есть маленький ребенок 1год и 1 мес
С мужем не живем вместе с начала беременности, скандально поделили имущество. Так же скандально получила решение по алиментам на себя и ребёнка. До 7 мес он не интересовался ребёнком, и чтоб уйти от оплаты, говорил адвокатам что это не его ребенок.
В итоге арестовали имущество/счёта/наложили запреты и после этого он стал выплачивать алименты и долги. И естественно сразу же вспомнил за СВОИ ПРАВА про которые он часто кричит, а вот про обязанности молчит.... встречи даю... но он ведет себя, мягко говоря не очень с ребенком, ребенок его боится и т.д. встречи 2 раза в месяц в среднем.
Попросил меня, якобы помнится и решить вопрос с алиментами по мирному, я согласилась,потому что желания мстить у меня нет, да и сама хочу чтоб он "слился ".
Платит сейчас на меня и ребёнка 2500 в месяц (киев). Развод и определение места жительства ребёнка предстоит через 2 месяца. Так вот вопрос, как долго такие папаши будут играть в "заботливого отца " ?? по СМС, просить свежие фото возле ёлки, в то время когда он даже не поздравил ребёнка с нг и был неделю назад и делал фото при встрече (делает фото чтоб потом доказать что он ездил, сам такое мне сказал).
Ируся-пуся• 03 января 2019
автор, ограничьте встречи по максимуму. Фото не высылайте под разными предлогами. Скоро его попустит
Чижик Пижик
• 03 января 2019
Ответ дляИруся-пуся
Вот вижу по нему, что ему пох на ребёнка, он ездит на встечи, потому что видимо заставляют родственники (ему 30), и он ужасный жлоб (как оказалось, был таким всегда, а я не хотела этого замечать)
Болтушка Му• 03 января 2019
Простите, а что значит на вас с ребенком? Он платит алименты и вам, а за что?
Чижик Пижик
• 03 января 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Моего попустило.. уже не интересны дети вообще..не то,что фото
Сколько прошло времени??
Чижик Пижик
• 03 января 2019
Ответ дляБолтушка Му
На содержание матери до 3х летнего возраста, пока я в декрете
Болтушка Му• 03 января 2019
Странно, у меня был развод и алименты на содержание ребенка в % соотношении от его зп, просила 30%, меня в суде ’попросили’ переписать на 25%. На момент суда ребенку было 1,10мес. Возможно это зависит от ’суда’. На раздел имущества не претендовала, просто хотела чтоб отдали мое, что приобрела до свадьбы. Как отец - не плохой, ребенком реально интересуется, если приезжает -все время ему, но прошло почти два года после развода, женился снова, думаю, работают над пополнением.
Там-тарарам• 03 января 2019
Ответ дляБолтушка Му
Вы знакомы с законодательством?
До 3-х лет алименты положены на маму ребенка.
На ребенка до 18
Прояснила?
На ребенка до 18
Прояснила?
Там-тарарам• 03 января 2019
Ответ дляБолтушка Му
Вам надо было подавать на себя
Болтушка Му• 04 января 2019
Да, хорошо иметь трезвый ум, и знать эти моменты до свадьбы, или до развода. Когда на нервотрепке, что вообще без денег останешься, в моем случае на год две исполнительные службы умудрились потерять исполнительный лист при пересылке друг другу, и я каждый мес писала и звонила во все возможные органы, чтоб помогли отыскать пропажу, ну через год нашли, и бм начал выплачивать сразу за два года, на таких радостях о себе я даже не подумала... Теперь поезд ушел..
Кучерявочка• 04 января 2019
Развелась в 5 и 2 детям - первые пару лет по графику опекунского приходил. Точнее, пол-года точно по графику, как часы. Потом реже и реже. Прошло 6 лет - раз в пару месяцев пишет а Вайбер. Старшую раз в пол-года берет на пару часов погулять. Младшая не хочет. )) Короче, как у всех - время проходит и активный после развода папаша - тает. Чему мы и рады
Хи хи, ну ну• 04 января 2019
А нащо ви з ним зустрічаєтесь 2 р/міс,ніхто ж не хоче-ні він ні дитина.Розлучитесь,поділили,платить аліменти і забути забули.
Чижик Пижик
• 04 января 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Ему видимо кто то из родственников нагружает, что надо... Вот он и через это надо ездит