Домашка• 06 января 2019

Кто-то знает реальные примеры, чтобы безработный выплачивал алименты?

Я о БМ. Оф.не работает, машины нет, но водит чужую, депозитов нет. Есть 1/4 квартиры. Все. Какая вероятность, что исполнительная как-то на него повлияет? Или забить на него и его алименты?
Самый умный• 06 января 2019
Наложит арест на имущество, когда соберется задолженность. Могут анулировать водительские права, запретить выезд за границу. Погуглите. Очень много информации об изменениии ситуации по отношению к взысканию задолженности
Планшетница• 06 января 2019
Почитайте. Тут всё расписано по закону). https://prosto-alimenty.com/alimenty-s-bezrabotnog...
Жертва интернета• 06 января 2019
Если уже долг , за два месяца, то 1/4 квартиры должна быть уже в аресте
автор Домашка • 06 января 2019
Ответ дляЖертва интернета
Что значит долг? Суд назначил алименты, исполнительный лист отнесла в исп.службу. По моим подсчетам около 18 тыс. Ни разу не платил. Это долгом считается?
завитушка• 06 января 2019
Ответ дляДомашка
считается
только размер исполнитель посчитает
Роллс-Ройс• 06 января 2019
Ответ дляДомашка
Считается, там еще пеня набегает. Идите в исполнительную, пусть шевелятся. Могут на общественные работы отправить, могут запрет на вождение, запрет на выезд за рубеж, имущество арестовать и продать.
mamado4ek• 06 января 2019
Ответ дляЖертва интернета
Якщо сукупний розмір заборгованості з моменту відкриття вик.провадження 3 місяці накладається арешт на майно боржника.
автор Домашка • 06 января 2019
Ответ дляРоллс-Ройс
mamado4ek• 06 января 2019
Штраф накладається, якщо сукупний розмір заборгованості складає більше року.
mamado4ek• 06 января 2019
Пеню виконавець не рахує.
Сыро_Ежка• 06 января 2019
Мой брат платил. Был безработный, считается какая-то сумма от прожиточного минимума. А так суд сказал, что будут исполнительные работы, если не будет платить.
Жертва интернета• 06 января 2019
Ответ дляmamado4ek
Штраф и пеню это надо опять в суд(
Жертва интернета• 06 января 2019
Ответ дляСыро_Ежка
правильно
Безработный по Киеву должен платить 1/4 это 3500грн
По Киеву ЗП 14 000грн это средняя
автор Домашка • 06 января 2019
Ответ дляСыро_Ежка
А меня убеждали, что если безработный-то % от средней зп по региону...
автор Домашка • 06 января 2019
Ответ дляЖертва интернета
правильно
По Киеву ЗП 14 000грн это средняя
Девочки, спасибо.
завитушка• 06 января 2019
Ответ дляДомашка
ну так в этом понятии Киев тоже регион
Дую ветер• 06 января 2019
Ответ дляЖертва интернета
правильно
По Киеву ЗП 14 000грн это средняя
А где платят такую среднюю зарплату??Что бы столько считывать на алименты?.....
автор Домашка • 06 января 2019
Ответ дляДую ветер
Вы знаете как посчитать среднее число?
Жертва интернета• 06 января 2019
Ответ дляДую ветер
такая ЗП по Киеву (по прописке БМ)
что трудно пощитать 1/4 от 14 000грн?
Дую ветер• 06 января 2019
Ответ дляДомашка
Вы знаете как посчитать среднее число?
ДА!Знаю!Я о зарплате спросила,а не среднем числе!
Дую ветер• 06 января 2019
Ответ дляЖертва интернета
такая ЗП по Киеву (по прописке БМ)
что трудно пощитать 1/4 от 14 000грн?
Уважаемая,считать то я умею,вот только такой ,,средней,, зарплаты не вижу по Киеву.Я именно о зарплате спрашивала,а не о среднем числе.Читайте вы вопрос правильно.
Жертва интернета• 06 января 2019
Ответ дляДую ветер
какая разница вижу не вижу
эти нормы и цифры не я прописала
Жертва интернета• 06 января 2019
Ответ дляДую ветер
алименщику выгодно быть официально трудоустроенным на минималку, так как безработному каждый месяц считают эти 3,500грн(это я по своему региону смотрю)
а то многие недопапы пугают уволюсь и ты получать ничего не будешь, а долг будет копиться, на нем он будет